Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Tata81, еще делают так.в уже привычное овощное пюре добавляют 1/2 чайной ложечки нового овоща.и каждый день увеличивают кол-во нового овоща,а кол-во старого уменьшают и так постепенно заменяют.

новый продукт поступает в организм и можно проследить за реакцией,когда известно что на предыдющий не высыпало.Если все хорошо то постепенно заменить один овощ другим и чередовать потом.

мне кажется это самый гуманный способ.я просто представляю,что мне после сладенькой морковки(новый вводимый овощ) дают брокколи.я бы плюнула и просила морковку :Crazy:

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня ела банан, так доча на меня смотрела голодными глазами! Дала ей лизнуть, так она руками мои руки схватила и чуть весь банан не засосала вместе с кожурой!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за 2 недели слопали все фрукты какие только можно - яблоко, груша, банан, персик, абрикос. Сейчас вот кормлю Николь, одеваю и полетим русские пюрешки лопать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, удачного вам полета!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, хорошего перелета!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 7-ой день каши. Это ужас какой-то. С криком, визгом, как будто насилую ребенка. Съест 30 г и все, не ест потом и смесь даже. Ужас. Может кашу другую купить (фирму или саму кашу, может кукурузную или рисовую вместо гречневой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, зачем же детку мучать... конечно попробуйте другую кашку.. менее ароматную)) гречневую на потом отложи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Счастливого пути!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с почином нас! :) мы начали кушать цвет капусту. Моська конечно была . . . :) жаль не было возможности заснять :D. Но не плевалась,даже еще просила. Завтра продолжим. Девочки,а обязательно ли есть овощи утром? Можно в обед давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, вот.. а у нас так сразу (3 дня).... и с фруктами тоже самое....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ну что ж такое с сынулей. Уже столько всего проверено,испробовано- и никак :(. А может он просто вот такой капризуля в еде. У меня у подруги была похожая ситуация. Она целый год с дочей так мучалась,переживала за вес. Сейчас ей 2годика есть все. Дай Бог и у вас все наладится скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, с почином!!)))

Тэкс.. тогда я попрошу папу стоять на стреме с фотиком или видеокамерой, когда первый раз буду пюрешку давать)) ну и для истории пойдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, это видно наказание мне.. я в детстве отвратительно ела... мама с ремнем стояла за мной чтоб я хоть что то ела... правда это было лет с 5... раньше не помню...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  да да, заснимите сей момент:) .

 

Девочки,кто уже покупал пюрешки овощные,вопрос к вам. Купила я бабушкино лукошко Кабачок,а там в составе мука, соль, сахар! Как же так?? А у футоняни какой состав? Просто не нашла в нашем магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас... мука, соль, сахар................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, удачного перелета и мягкой посадки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  сама в шоке! Мука то зачем!? Вот не прочитала в магазе,теперь стоять будет в холодильнике,место занимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да да, заснимите сей момент :) .

 

Девочки,кто уже покупал пюрешки овощные,вопрос к вам. Купила я бабушкино лукошко Кабачок,а там в составе мука, соль, сахар! Как же так?? А у футоняни какой состав? Просто не нашла в нашем магазине

кабачок вообще чистый не нашла..... поэтому купила цв.капусту!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у Хипп пюрехи хорошие.если там и добавлено что, то только рисовая мука.Она как загуститеь используется.а вот соли не должно в пюрехах и в помине быть

Kабачок.Мое первое пюре.

Состав продукта: вода, кабачок*, мука рисовая грубого помола*

 

Mорковь.Мое первое пюре.

Состав продукта: морковь*, вода.

 

цветная капуста.Мое первое пюре.

Состав продукта: вода, цветная капуста*, мука рисовая грубого помола*, крахмал рисовый.

 

брокколи.Мое первое пюре.

Состав продукта: вода, брокколи*, мука рисовая грубого помола*

 

тыква.Мое первое пюре.

Состав продукта: тыква*, вода.

только я не знаю как они по цене, дороже или дешевле.

Я вот сама пюрехи делаю,так тоже рисовую кашку безмолочную добавляю для густоты.Но я ее первую и вводила.

Девочки, с почином нас! :) мы начали кушать цвет капусту. Моська конечно была . . . :) жаль не было возможности заснять :D. Но не плевалась,даже еще просила. Завтра продолжим. Девочки,а обязательно ли есть овощи утром? Можно в обед давать?

с почином вас!!!!

я овощи в обед даю.А кашу с утра,пусть деть привыкает к тому что есть завтрак,есть обед и продукты в это время разные.А вот фрукты когда вводить буду,то буду на завтрак давать с кашкой смешивать небольше количество,когда введу.То буду кашку мешать с разными,и может на ужин иногда давать буду.

 

девочки, я сама деаю пюре из кабачка,но оно такоооое жидкое,почти как вода.Поэтому в чистом виде вы его не найдете,я думаю.А с рисовой мукой или рисовым крахмалом- это не страшно,вот с кукурузной лучше не брать и конечно чтобы масла там не было,еще рановато нашим малышам.

 

Зарница-мама, Настен,как у Тима сегодня с кашей?Подружились или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, нет... у Тима сегодня ни с кашей.. ни со смесью дружбы нет.... только цв. капусту долизал всю до дна и даже бодик не запачкал!!! вообще чистенько поел... но смесь есть не стал... кашу вообще оба рыдали сидели....

 

OlyaN, у баб.лукошка в цв.капусте только пюре из цв.капусты!!! никаких добавок! рисовая крепит имейте ввиду...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, собираюсь с понед. следующего начать овощи давать. Как вы кормите малышей,они же еще не сидят,полулежа что ли? и можно ли две разные фирмы пюрех покупать или только одну? А то я видела Бабушкино лукошко и Фруто Няню у на. но кабачок ток Фруто няня, БЛ цв.капуста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ела банан, так доча на меня смотрела голодными глазами! Дала ей лизнуть, так она руками мои руки схватила и чуть весь банан не засосала вместе с кожурой!))

весь банан! о, какие таланты у девочки ;):confusion:

 

Tata81, с почином!!)))

Тэкс.. тогда я попрошу папу стоять на стреме с фотиком или видеокамерой, когда первый раз буду пюрешку давать)) ну и для истории пойдет))

вот и я так же сделаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  у вас же стульчик есть,вот в нем и ешьте. У нас стула нет, мы едим в горке:) .нам вообще в ней очень нравится, играет,сидя в ней,иногда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, стульчик полулежа ставить получается, доча-то еще не сидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, собираюсь с понед. следующего начать овощи давать. Как вы кормите малышей,они же еще не сидят,полулежа что ли? и можно ли две разные фирмы пюрех покупать или только одну? А то я видела Бабушкино лукошко и Фруто Няню у на. но кабачок ток Фруто няня, БЛ цв.капуста...

у меня в стульчике почти лежачее положение.. так и едим... если выше ставлю.. то отвлекается и выплевывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...