Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

mamusy, мы тоже аллергики, я прикорм еще не пробовала, но я бы подождала в принципе с прикормом на ГВ, если вес хороший. Можно и с 7 и с 8 месяцев начинать прикармливать. Прикорм на ГВ нужен, чтобы подготовить ребенка к кормлению взрослой пищей, в грудном молоке витаминов достаточно для развития ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зарница-мама, ну мы по этим нормам так вообще ничего не едим можно сказать. У нас ест 2 раза ночью по 200 мл, это всего 400. И 3 раза по 150 = 450. 850 короче съедает. Кашу в расчет не беру, т.к. там пытка вообще и потом еще смесь не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled,  выходит что мы столько же, но за 6 кормлений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне если ребенок не хочет есть, зачем ему пихать? много же статей есть, написано если не пошло, подождать неделю и снова дать попробовать. Или если уж начали вводить кашу, то нужно давать постоянно, не смотря ни на что? и так все остальное?

Мы только яблочко в ниблере пробовали 2 раза, больше ничего ещё не давали, хоть Вика и смотрит на нас жадными глазками, вот будет 5 тогда и посмотрим, эх.... жадная мама ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня второй раз ели цвет капусту,понравилась:) ,руки тянула. Завтра в обед попробую ее дать.

Девочки,а вот вы выше писали про нормы еды,это и на Гв так? Мы едим точно меньше 1000мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, на ГВ я думаю нужно на прибавку веса ориентироваться) я вообще не знаю, сколько мы едим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, про прикорм согласна, что пихать не надо, но предлагать надо каждый раз... чтоб привыкали, а вот смесь буду вливать... прошло 1/4 мес.. а мы даже минус в весе дали... надеялась на кашу, что сытнее будет.... а он ее не ест вообще! ..сегодня даже предлагать в 12ти часовое не стала... так он и смесь особо есть не стал..

 

не помню давали сюда ссылку

Ссылки скрыты.

вот тут как раз говорится, что кашу на ночь хорошо...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые сделала кашу рисовую с грушевым пюре, зашло на УРА!!!!!!!!!!! А до этого с первой ложки плевался. А то я раньше кашу сначала, а потом фруктовое пюре, почему бы и не смешивать!!!! А гречку мы и так любим, Теперь буду чередовать, день гречку, день рисовую с пюрехой! Довольна!!!!))))))))))) И он тоже)))))))))

Зарница-мама, ну, Комаровский для меня не эталон, я ему вообще не верю, но это лично мое мнение. Везде в статьях кашу есть надо утром, ну, или в обед, а он один считает, что на ночь... Есть смысл задуматься.. Ну, и если следовать логике, то все же молоко полегче, чем каша, поэтому зачем нагружать маленький желудочек на ночь, ребенок ведь не двигается, будет тяжело перерабатывать. Еще раз повторюсь - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, да на коробке с кашей у меня тоже написано на ночь... вот я все и решаю.. когда ее лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, значит, делай, как душа лежит! А вообще, как ребенок хочет. Ты попробуй в разное время, глядишь какое-нибудь он и выберет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, ..ох ему каша вообще никак... для овоща нам 16.00 кормление подходит.... а на ночь боюсь кашу дать, т.к. если откажется, то есть потом он вообще не будет.. а значит ночью я спать не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а у нас всегда так было, что с утра неохотоно ест и смесь и мое сцеженное. Может и правда в другое время попробовать. Мы сегодня ели молочную гречневую Hainz, вроде лучше, но мало все равно и смесь не стала. Вот интересно, если порция около 200 г, то это ж сколько по времени на кормление уйдет? Час? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, у него утро с4 ночи до 16 дня..... вот в эти 12 часов еда в нас не лезет... но я же не могу 2 кормления из 6 под откос пустить...

 

Tangled, с ложки мин 30 наверно уйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Мамочки) Я вроде и начала прикармливать своего кроху в 4 месяца, но все же современные статьи мня настораживают и останавливают. Нам педиатр назначила в 4 мес. цв.капусту, брокколи и кабачок (у нас редко какал). Я стала давать по чайной ложке в день и пока дозу не увеличиваю, все же хочу до 6 месяцев дотянуть так. Есть с удовольствием все три вида пюре. Правда после кабачка (его я сама готовила) я один раз наблюдала пенистый стул, после чего сделала перерыв в 4 дня, а потом стала давать цветную капустку (Бабушкино лукошко) - 6 дней, потом брокколи (Гербер) - 4 дня. Потом все закончилось у нас и вот уже4 дня снова перерыв. Я даже не переживаю, что перерыв у нас, вот исполнится нам 6 месяцев, тогда будем и дозу увеличивать, и регулярность соблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю каша это идет как основная еда, а не прикорм?!!! мы же ее на смеси делаем, или заменяем кормление...

 

да кстати.. я так поняла что мы должны знакомить малышей с едой, а не кормить ей.. правильно??? т.е. если он цв.капусту ест хорошо, то пора ее убирать и пробовать брокколи например?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня подруга прикармливает, кашу дает и утром и вечером, хвалит нестле, они на 1 день старше нас. Она медик детской реанимации. Специально спросила когда давать ее. Она сказала, что разницы нет.

Пюрехи хвалит гербер. У нас в городе они какие-то неприлично дорогие правда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бабушки (что моя мама, что свекровь) все время норовят дать ребенку то сушку, то сухарик, то печеньку, а он и рад. У нас в 4 месяца два зубика вылезли одновременно, он ими грызет эти сушки, а если отобрать, начинает хныкать. Вот не знаю, можно ли в таком возрасте все эти сухари или нет.... На приеме пожалуй, спросить надо будет. Пока я не запрещаю бабкам, да и не ловко уж порой, я все подряд запрещаю. Я-то на современные взгляды ориентируюсь, а они думают, что это я такая упрямая, не разрешаю ничего и современные взгляды считают глупостью. Вспоминают, как кормили парным молоком раньше, мол и дети здоровые были...

 

Вот не знаю, насколько они здоровые, может, это только видимость такая. У меня вот постоянно проблемы с анемией сейчас, пиелонефрит был в детстве.. Кто знает, может, это как раз все от раннего и неправильного прикорма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаЧ, аккуратно с твердой пищей, у нас ребенок в городе умер, всосал кусочек яблока и подавился. Давненько уже это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, а чего каши надо 200 гр. давать?!..мы едим 120..это че я его не докармливаю что ли?...вот блин мамаша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну, не знаю... мне кажется, что мы наоборот отучаем от смеси, приучаем к взрослой еде, ведь детки взрослеют, просто им еще не все можно. Поэтому на начальных стадиях - это прикорм, а потом еда! Мы кашей заменили одно кормление, второе заменили овощами и фруктами. Ведь от молока когда-то придется перейти на обычную еду!

Sandari, у нас тоже гербер дорого, но не намного, чем бабушкино лукошко, но все же...

АнечкаЧ, ну, бабкам не надо смущаться запрещать, ты сама должна чувствовать, когда можно, когда нет! Поэтому не стесняйся им говорить, это твой ребенок и ты решаешь, что давать, а что нет! Ну, а вообще, если зубки вылезли, то лучше всего давать сухарики и уже можно, не вредно это, но следить обязательно, иначе, и правда, может кусок откусить, ну, и много не надо, чуточку. А болезни твои, ИМХО, не от раннего прикорма))))))))

 

Olik))), не думаю, что 200 - это норма... Мы кушаем смеси по 100-120 гр за кормление, кашу можем съесть от 50 до 200, всегда по-разному, ему хватает, я и не настаиваю, зачем?, я иногда могу есть целый день, а иногда вообще не есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, мы все едим только с ложки..бутылку не признаем вообще. Последнюю неделю тоже псих...все руки открутил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, тоже верно.. просто не рано ли мы до 6ти мес начали это делать... блин так хочу на кашку его вечером посадить.. вдруг спать лучше станет и до утра.... она же сытная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, просто он 120 каши съел и еще бы ел..но я то не даю...вот и думаю может надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас гербер пюрехи от 90 рублей все. Маленькие баночки. Только 1 аптека в городе их возит

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы едим кашу в 22.00 а спать ложу в 01.00 уже с сиськой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...