Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

EnigmaSoul,  накупила брокколи и хайнс кашу геркулес!! будем пробовать... может эту кашу есть будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EnigmaSoul, а брокколи гопоаллергенная написана,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  накупила брокколи и хайнс кашу геркулес!! будем пробовать... может эту кашу есть будет...

а геркулес уже можно, да? она вроде с глютеном.

 

EnigmaSoul, а брокколи гопоаллергенная написана,да?

Ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, чееееее... пошла смотреть..... с 5ти меес написано..

 

во баба - дура (это я о себе).. пол часа выбирала ГЕРКУЛЕС.. а купила овсянку!... там нормальный состав..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я Не утверждаю, вроде где то читала, что сначала безглютеновые-греча, рис и кукуруза, а потом глютеновые, хотя может как раз к 5 мес. и можно.

 

А вообще у меня подруга начала с каш на молоке и ниче, нормально:) Если Тиме понравится, пусть лопает)))

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, да.. прочитала в инете.. глютеин содержит и овсянка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже начали прикорм, правда в магазин ходил муж и купил фрутоняню вместо лукошка, поэтому начали с цветной капусты фрутоняня. Сказать, что Дашка в восторге это ничего не сказать. Дали ей для первого раза две ложечки, но мне кажется она ела и ела бы. А завтра можно из этой баночки же дать? Я так поняла что срок годности 24часа, если мы дали в 19.00, то в обед наверное еще можно из нее есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, поэтому начали с цветной капусты фрутоняня. Сказать, что Дашка в восторге это ничего не сказать. Дали ей для первого раза две ложечки, но мне кажется она ела и ела бы. А завтра можно из этой баночки же дать? Я так поняла что срок годности 24часа, если мы дали в 19.00, то в обед наверное еще можно из нее есть?

я не рисковала.. новую банку открывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дала из той же банки...может поэтому покакали жидко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, все может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы брокколи ели? Нормально какали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дала из той же банки...может поэтому покакали жидко?

Я не думаю, новый же продукт, а не баночка так же)) Сроки соблюдать и все ок будет! Не надо в крайности то впадать.

У меня подруга кормила два дня одной баночкой, все норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка спит, и так попукивает знатно, наверное цветная капуста дает о себе знать :D У меня сразу столько вопросов образовалось. Девочки, я правильно понимаю, что теперь пускай недельку ест цв.капусту и только потом вводит новый овощ? В итоге мы должны съедать целую баночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, В итоге надо одно кормление заменить прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас получается добавить)))))) т.к. едим мы сисю по требованию..часов кормлений четких нет... Он как просил часто так и просит))) а вот овощ просто затерся между пососайками)))))))))))))) Кашу даю всегда в 22.00 и не важно когда он сосал..Если я буду ждать когда он 3 часа вытерпит то вообще никогда прикорм не смогу ввести))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, моего брата так начинали прикармливать. но он плевал всё, кроме картофельного пюре. Мы еще вообще не начинали, мы аллергики, я буду начинать с меньшего из зол - с кабачка. Месяцев с шести, не раньше, а может и попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля,  я тоже начала с цвет капусты Фрутоняни, очень нравится нам:) . Даю баночку на 2раза,норм у нас все

 

лапуля, В итоге надо одно кормление заменить прикормом.

что то я не поняла :) .это одно кормления заменить только баночкой пюре? Или как? Наверное пока едим только овощи,заменить то не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баночку даю два раза когда новое ввожу и всё норм! Причем даю в одно и то же время всегда, т.е. 24

часа как раз проходит. Наверно всё таки от ребенка зависит как и на что он реагирует.

Девы я кашу гречневую с абрикосом взяла безмолочную, а она прям сладкая. Эт ничего?

 

Ща прочитала, в ней сахароза есть(( Мож не давать. Написано с 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь пробовал давать деткам чай детский?Продают всякий от 4 мес,вот хожу всё на него смотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ясно, ну, да, кабачок лучше всего! Ну, и цв.капуста с брокколи тоже нормально!

Tata81, я заменяю одно кормление баночкой овощного пюре+50 гр фруктового и даю запить водичкой.

lelik0205, у меня безмолочная гречневая Хайнц с яблоком (с 4 месяцев), там тоже сахар есть, но все равно даю, ту, что без сахара он не ест вовсе. Никак не смогла скормить, пока не добавила фруктовую пюрешку.

Татьянка_я, я пробовала с фенхелем и с шиповником, ни один не стал пить... Почему-то ему не понравилось... Я попробовала сама с шиповником, ничего очень даже, но ему никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь пробовал давать деткам чай детский?Продают всякий от 4 мес,вот хожу всё на него смотрю)

Мы пьем бабушкино лукошко ромашковый, фенхель и шиповник, особенно шиповник нравится, но его много не даю, витамина С очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, я тоже начала с цвет капусты Фрутоняни, очень нравится нам :) . Даю баночку на 2раза,норм у нас все

 

 

что то я не поняла :) .это одно кормления заменить только баночкой пюре? Или как? Наверное пока едим только овощи,заменить то не получится

не сразу, говорю ж, в ИТОГЕ, а когда это в итоге будет, смотреть самим, если малыш наелся, то сисю (смесь) уже не давать. :)

 

тут кстати в начале очень хорошая схема прикорма у кого-то выставлена.

А мы через три недели на прививку, потом еще 2 недели ждать и как раз прикорм в 6 месяцев начнем, но уже так хочется. Муж уже смирился брокколи доедать=)

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну, Комаровский для меня не эталон, я ему вообще не верю, но это лично мое мнение. Везде в статьях кашу есть надо утром, ну, или в обед, а он один считает, что на ночь... Есть смысл задуматься.. Ну, и если следовать логике, то все же молоко полегче, чем каша, поэтому зачем нагружать маленький желудочек на ночь, ребенок ведь не двигается, будет тяжело перерабатывать. Еще раз повторюсь - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,

а я видела в магазине именно ночная каша, может она более легкая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже педиатр советует давать кашу на ночь...из тех же соображений,что она сытнее и ребёнок должен лучше спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, греча безмолочная но без абрикоса..тоже сладенькая.. ничего мы едим.. Только вот купила овсянку она не сладкая и он кривится просит гречу.. Мы хайнц любим гречка без молока с омегой. А с фруктами не покупала пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...