Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

а мы прилетели в россию и пищим от чернослива, тока потом тааааак какаем да еще и цветом таким краисвеньким черносливным )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julichka., я уже писала про такую, что она специально сделана, чтобы на ночь кушать. Легкая вечерняя кашка))))

VictoriyaDzh, мой тоже чернослив с удовольствием ел, но потом мы ночь почти не спали, не знаю, из-за него ли, но что-то на него грешу, боюсь теперь давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сижу и думаю... сын пару дней отказывался от прикорма (что то съедал, но не все)... ну и вообще плохо ел.. так он стал какать каждый день уже 4 дня!!!!!!! (обычно в 2е суток раз!).. да еще и какахи желтые приятные, а не твердые и зеленые... совпадение... или все таки прикорм вредит?? или желудочек привык к прикорму?

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с прикормом какахи ни как не изменились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас запах поменялся...раньше пахли вкусненько..творожком..а теперь творожок с примесью))))) пованивает..

 

Зарница-мама, Настя а ты его когда кормишь игрухами не отвлекаешь? Мой вот цв.капусту очень не любит, плюет ..приходится отвлекать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я не понимаю а зачем вы кормите тем что детки не любят? неужели нельзя ничем заменить

Olik))), мне кажется что цветная капуста не такой уж необычайно плезный и незаменимый продукт чтоб пихать насильно, есть же и другие овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой капусту ест нормально... если есть настрой, то целую банку и еще будем со стенок согребать! бывает что он хочет смесь сразу и есть капусту не будет, то тогда можно после смеси дать и съест, или вообще просто спать хочет и не будет рот открывать..... игрухой пробовала (не помогло, телевизором пробовала, и дуга висит перед ним... и картину)... но не для прикорма, а чтоб смесь съел... прикорм насильно не даю! а вот смесь да... стараюсь залить....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tata81, я заменяю одно кормление баночкой овощного пюре+50 гр фруктового и даю запить водичкой.

 

и сыт? и сколько не кушает после этого? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, я больше и не буду давать ее.. брокколи тоже выплюнул больше не даю. Капусту два дня еще морщился но ел..а сегодня вообще плюнул.. Куплю ему тыковку..вот ее мы любим...кабачок так терпим пока))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь пробовал давать пюре собственного приготовления после банок?

Я давала кабачок собственного приготовления после пюрешек заводского производства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новый продукт надо предлагать малышу не один раз, так как просто ребенок может не понять и не распробовать вкус, и еще для того что бы всетаки знать есть у ребенка реакция или нет.В разных овощах,разные микроэлементы.А как говорится,вкусное полезным не бывает.))))я не говорю о том чтобы насильно банку скормить,но предлагать каждый день в течении недельки надо,если не понравиться,тогда можно через месяц снова попробовать предложить

 

я вот сижу и думаю... сын пару дней отказывался от прикорма (что то съедал, но не все)... ну и вообще плохо ел.. так он стал какать каждый день уже 4 дня!!!!!!! (обычно в 2е суток раз!).. да еще и какахи желтые приятные, а не твердые и зеленые... совпадение... или все таки прикорм вредит?? или желудочек привык к прикорму?

у нас какахи по цвету не поменялись,а вот по консистенции погуще стали,колбаску выложила доча только один раз.Но у нас они до этого жидковатые были.Ну и запах изменился немного.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брокколи это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!! Тим одобрил!! баб.лукошко брокколи чуть гуще чем цв.капуста.... облизывался- рот открывал ни капли не проронил... хотелось кормить и кормить.. жаль что первый раз мало можно.. дала 4 ложки....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, :kulachki: :kulachki: :kulachki:чтоб брокколи на ура всегда шло!!! и с пользой

Насть а я вот не даю своей столько сколько она хочет.Я так чтобы не объедалась 60гр всего прикорма овощного.Один раз проверила сколько может съесть и она 90 гр стрескала и еще бы ела.Я тут смотрела видео латвийское и там педи советую 10гр прикорма на месяц жизни малыша. Тоесть в 5 месяцев 50 гр ну можно чуть больше,так как все равно первый год жизни основное питание это молоко/смесь

я сейчас морковку своей ввожу,но полную порцию давать не хочу из моркови.введу,проверю реакцию и буду просто в кабачок добавлять.Знаю что морковка нам понравилась,сладенькая.Даю ее только после того как кабачок весь съедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаЧ, и как, кушал с удовольствием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ну так а как же тогда заменить кормление, если такими небольшими порциями кормить? Сколько педиатров, столько и мнений. Я полностью заменяю утреннее кашей. Ну т.е. в процессе замены. Через недельку попробуем овощи, но в другое кормление. А может и вообще до 6 не будем пробовать овощи, а подпривыкнем полностью к каше, заменим кормление, попробуем кроме гречи рисовую и кукурузную. Мы, кстати, 2 дня молочную едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаЧ, и как, кушал с удовольствием?

 

Хорошо кушал. только через 4 дня кабачка стул пенистый стал, не знаю, от него ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрела видео латвийское и там педи советую 10гр прикорма на месяц жизни малыша. Тоесть в 5 месяцев 50 гр .

поэтому они такие медленные, даже прикорм медленно вводят. Получается в год всего 120 гр. А я, например, планирую в год есть все и от смеси отказаться уже. +/- пару месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, вот они и говорили в видео что постепенно к году заменять.Я пока боюсь сильно много давать,аллергики мы.Кашей я не смогу заменить кормление полностью,пока не вижу что доча с восторгом рисовую ест.Ест, но как то так,лучше у нас овощи идут.Вот думаю когда начну фруктовое пюре добавлять в кашку,тогда может получится заменить кормление.Овощами я думаю мы можем заменить уже, но я просто не хочу один кабачок в таком объеме давать.Вот введем всю ленейку овощей(кабачок,морковь,тыква,брокколи,цв.капуста)тогда и будем заменять.

Молодчинки что кашку кушаете,нам вот как раз молочную нельзя у нас аллергия на белки коровъего молока((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, от умница какая))) Андрюха тоже кашку любит)))) сегодня наводила ему овсяной 150 гр и туда банан (с блендера) 4 ч.л. схомячил только в путь...запил 30 мл фенхеля и спать пошел))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), о! И сашуля фенхелем запила )) ну что сказать, точно влюбленные ) чувствуют друг друга )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой вот брокколи не очень, а цветную очень любит!!! И я полностью согласна, чтобы ребенок распробовал, надо хотя бы неделька! Вот уж если всю неделю не ест и не собирается, то тогда однозначно не надо мучить. А так обязательно надо предлагать, ведь детки не знают этих вкусов, им надо привыкнуть к ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам брокколи больше нравятся. Банку БЛ съедаем вмиг. А вот цветная капуста что то разонравилась. Пол банки съест и плюется. Овощи мы запиваем смесью. А вот фруктовые когда едим, то сначала смесь, а потом пюреха. С следующей недели начнем тыковку пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, от умница какая))) Андрюха тоже кашку любит)))) сегодня наводила ему овсяной 150 гр и туда банан (с блендера) 4 ч.л. схомячил только в путь...запил 30 мл фенхеля и спать пошел))))))

мммм, вкуснятина. У меня такой завтрак каждый день :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Мишута сегодня во время прикармливания постоянно сжимал ложку челюстями ( она у нас маленькая, прорезиненная) и не хотел отдавать. Может, это он свои первые зубки испытывал?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаЧ, У меня сына давно так делает, я фотку выкладывала в альбом))) но зубки ещё не вылезли(( ждем на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...