Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

АнечкаЧ, мой уж месяц ложку закусывает))))))))) Но зубки пока не намечаются... Я уж жду-жду, но пока вроде нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мой не снимает еду с ложки, он открывает рот! ложку если оставить во рту - закусит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София тоже закусывает ложку и у нас она тоже прорезиненая,но зубки не видно и я думаю не скоро.

Решила я отменить кашу своей доче,хватит уже.ест эту рисовую кашу уже больше 2х недель.введу ее снова когда начнем фрукты вводить.буду почуть чуть подмешивать в кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, так а зачем отменять, если хорошо кушает? Или плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, не очень она ее кушает то 30-40гр иногда меньше,а бывает вообще отказывается.Я эту кашку ей добавляю в кабачковое пюре для густоты, так что все равно она этот продукт получает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гречневую кашу может быть аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, вряд ли, конечно, но всякое может быть. А может на какой-нибудь компонент в той каше. Попробуй сама сварить, смели в кофемолке гречку и свари.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Попробуй Гербер, его тоже хвалят.Вот не знаю как он по цене.

Попробовали, вроде ниче, правда консинстенция погуще, спб!!!!!!!

 

lu., да да, заснимите сей момент :) .

 

Девочки,кто уже покупал пюрешки овощные,вопрос к вам. Купила я бабушкино лукошко Кабачок,а там в составе мука, соль, сахар! Как же так?? А у футоняни какой состав? Просто не нашла в нашем магазине

УЖС! Неправильный кабачок, это для деток постарше наверно. У нас без добавок вообще! и с пометкой от 4 месяцев

 

я вот сижу и думаю... сын пару дней отказывался от прикорма (что то съедал, но не все)... ну и вообще плохо ел.. так он стал какать каждый день уже 4 дня!!!!!!! (обычно в 2е суток раз!).. да еще и какахи желтые приятные, а не твердые и зеленые... совпадение... или все таки прикорм вредит?? или желудочек привык к прикорму?

Мы на прикорме стали какать 2 раза в сутки иногда. Раньше мучались запорами пока кисломолочку пить не начали. Потом раз в сутки, с прикормом 2 аза в сутки, особенно с брокколи нас прет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а мы и с прикормом не какаем. Девочки,а можно параллельно с овощем фрукт вводить. Например, чернослив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Я даю чернослив..Мы не какаем с банана но его супер мега любим.. Я его молю в блендере и добавляю в овсяную кашку хайнц..лопает тока давай..но потом просраться проблема.. Поэтому вечером того же дня даю 4 ч.л черослива...любим его жутко. И какаем знатно с него..даже после банана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  а на какой стадии вы ввели чернослив? Просто мы пока только цвет капустку лопаем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,может у кого так было с покаками? София кушет рисовую кашу с морковкой на завтрак и кабачки на обед.Вчера дала ей ложечку цв.капусты.Сегодня покакала она колбаской а остальное как каша но с небольшим кол-вом слизи.Колбаска была обычного цвета с примесью морковки.Доча ведет себя как обычно.Это нормально?может быть из-за цв.капусты слизь?

 

Блин,а мы и с прикормом не какаем. Девочки,а можно параллельно с овощем фрукт вводить. Например, чернослив?

вот и мне это интересно,а то мне приходится морковку добавлять в рис.кашу с утра.Но доче вроде нравится.Вот думаю с яблочком или грушкой вкуснее бы было.Одну кашу ест не очень охотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы на прикорме стали какать 2 раза в сутки иногда. Раньше мучались запорами пока кисломолочку пить не начали. Потом раз в сутки, с прикормом 2 аза в сутки, особенно с брокколи нас прет )

 

А кисломолочку вам педиатр прописал? нам пока не говорили ее кушать... вообще пока только овощи едим, вот тыкву прибавили к рациону..

 

А бабуля все говорит, что яблоки пора есть... а я жду, пока врач не даст добро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки меня интересует вот что,какой должна быть порция чтобы заменить одно кормление.Доча выпивает к примеру 200мл смеси.Сегодня съела 120гр кабачкового пюре и 15гр цв.капусты и после этого выпила еще 110мл смеси.Так это же офигеть можно сколько надо пюрехи тогда,если я этим кол-вом(135гр)заменила только пол кормления.получилось по объему больше чем она ела просто смеси без прикорма.(135гр прикорма+110 смеси)

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  ну вы и обжорки:) . Мы пюре еле баночку 80гр съедаем. И молоко потом,недолго. Думаю грамм 100,не больше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, так вот и я думаю что довига же.а в следующее кормление еду просит по режиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, просто дала и все вот 3 дня как едим..дала сразу 4 ложки...слопал с удовольствием.. а остаток банки на утро в кашу положила и нормуль...А сегодня утром дала целую сразу....съел и какал за то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы вообще тоько 50гр съедаем, при чем едим с удовольствием, но видимо больше не влазиет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Настенька так кашу полюбила! Уже полностью ввела гречневую и рисовую каши. Низкоаллергенные, безмолочные, развожу на смеси 2 ст.ложки (так вкуснее). Такая порция приличная получается, а она всё съедает до последней ложки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кисломолочку вам педиатр прописал? нам пока не говорили ее кушать... вообще пока только овощи едим, вот тыкву прибавили к рациону..

 

А бабуля все говорит, что яблоки пора есть... а я жду, пока врач не даст добро...

Да, педиатр посоветовала. Уже давно едим нутрилак кисломочный. Поменяли кучу смесей, штук 5 точно, были ужасные запоры, что даже свечка глицириновая не помогала ( На этой смеси ттт стул нормализовался, пьем его уже месяца 2-3. Вкус как у кефира, но доча привыкла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже педиатр советует давать кашу на ночь...из тех же соображений,что она сытнее и ребёнок должен лучше спать

 

И нам педиатр советовал давать кашу утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки меня интересует вот что,какой должна быть порция чтобы заменить одно кормление.Доча выпивает к примеру 200мл смеси.Сегодня съела 120гр кабачкового пюре и 15гр цв.капусты и после этого выпила еще 110мл смеси.Так это же офигеть можно сколько надо пюрехи тогда,если я этим кол-вом(135гр)заменила только пол кормления.получилось по объему больше чем она ела просто смеси без прикорма.(135гр прикорма+110 смеси)

на баночках вроде написано, что к году можно только 100 гр!!! и наша цель сейчас не заменять кормления, а знакомить с продуктами ребенка.... основная еда до года это смесь -молоко, как я поняла из прочитанного, что сейчас кормление можно заменить только кашей... я так поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, так вот и я думаю что довига же.а в следующее кормление еду просит по режиму.

не, у нас если пюре,то след кормление через 4часа. А так кушаем через 3

 

Tata81, мы вообще тоько 50гр съедаем, при чем едим с удовольствием, но видимо больше не влазиет

и в нас видать много не влезает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, это была не аллергия а потничка оказывается. хорошо я кашу не отменяла. личико периодически чистенькое пока не начинает упражняться в ползании - сразу же прыщики на лице выскакивают

 

irina96, а на две столовые ложки сколько смеси нужно? я на одну ложку каши 70 мл смеси делаю

 

OlyaN,

девульки меня интересует вот что,какой должна быть порция чтобы заменить одно кормление.Доча выпивает к примеру 200мл смеси.Сегодня съела 120гр кабачкового пюре и 15гр цв.капусты и после этого выпила еще 110мл смеси.Так это же офигеть можно сколько надо пюрехи тогда,если я этим кол-вом(135гр)заменила только пол кормления.получилось по объему больше чем она ела просто смеси без прикорма.(135гр прикорма+110 смеси)

у меня есть табличка, мне педиатр дала, по ней получается что овощное пюре не может заменить целого кормления

обед :

4-6 мес овощное пюре 50-140г + молоко гр или смесь 50-130 мл

6-7 мес овощное пюре 140 г ( можно добавить растительное масло 1-5 мл)+мясное пюре 5-30 г + молоко гр или смесь 30-50 мл

7-8 мес овощное пюре 150 г( можно добавить растительное масло 1-5 мл) + мясное пюре 30 г + сок 40 мл(при норме 70 мл в день не больше) или чай

8-10 мес овощное пюре 170 г( можно добавить растительное масло 1-5 мл) + мясное или рыбное пюре ( рыба с 9 мес) 50 г + сок 40 мл или чай

10-12 мес овощное пюре 180-200 г( можно добавить растительное масло 1-5 мл) + мясное или рыбное пюре ( рыба с 9 мес) 60-70 г г + сок 40 мл или чай

******фруктовый сок можно давать так же между кормлениями общий объем в сутки не должен превышать = возраст ребенка*10

получается ,Оля, у тебя дочка ест норму сейчас по верхней границе)))

Изменено пользователем Gizela
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,

получается ,Оля, у тебя дочка ест норму сейчас по верхней границе)))

хорошая схемка.Может ее и будем придерживаться.спасибо.

вот и я думаю что этo не реально в таком возрасте кушать более 200гр пюрехи чтобы заменить кормление.

Сегодня она съела каши 100гр и запила 100мл смеси. А про кашу педя что нибудь говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...