Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

OlyaN, я вечером когда дочку уложу всю табличку по месяцам и времени кормления напишу, сейчас не получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gizela, ооой спасибо огромное,буду ждать

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего норма смеси 100-120 мл максимум, больше не ест никогда... А кашу съедает 180 гр, в обед пюреху 100 + водичкой максимум 10 гр запьем, ему хватает до след. кормления, поэтому мы уже 2 кормления заменили)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендации даны для здорового ребенка. время кормлений примерное. 5 кормлений в день. самое первое кормление и последнее до 12 месяцев грудное молоко или смесь 180-200 мл (отдельно писать их не буду).

10.00 завтрак, 14.00 обед. 18.00 ужин

 

4-6 мес завтрак каша 50-100г + гр молоко или смесь 100-130 мл обед овощное пюре 50-140 г + гр молоко или смесь 50-130 мл ужин гр молоко или смесь 180-200 мл

6-7 мес завтрак каша 150г + гр молоко или смесь 30-50 мл обед овощное пюре 140 г ( можно добавить растительное масло 1-5 мл)+мясное пюре 5-30 г + молоко гр или смесь 30-50 мл ужин творог 5-30 г + фруктовое пюре 5-60 г + гр молоко или смесь 110 мл

7-8 мес завтрак желток 1/4 (лучше перепелиный тогда 1/2) + каша 150г + гр молоко или смесь 30-50 мл

обед овощное пюре 150 г( можно добавить растительное масло 1-5 мл) + мясное пюре 30 г + сок 40 мл (при норме 70 мл в день не больше) или чай ужин творог 40 г + фруктовое пюре 60 г + фруктовый сок 30 мл + гр молоко или смесь 60 мл

 

 

8-10 мес завтрак желток 1/2 (лучше перепелиный тогда целый) + каша 150-180г + компот из сухофруктов 40 мл

обед овощное пюре 170 г( можно добавить растительное масло 1-5 мл) + мясное или рыбное пюре ( рыба с 9 мес) 50 г + сок 40 мл или чай

ужин творог 40 г + фруктовое пюре 80 г + фруктовый сок 40 мл + гр молоко или смесь 50 мл

10-12 мес завтрак желток 1/2 (лучше перепелиный тогда целый) + каша 180-200г + компот из сухофруктов 40 мл

обед овощное пюре 180-200 г( можно добавить растительное масло 1-5 мл) + мясное или рыбное пюре 60-70 г + сок 40-50 мл или чай

ужин творог 50 г + фруктовое пюре 90-100 г + фруктовый сок 50 мл

 

******фруктовый сок можно давать так же между кормлениями общий объем в сутки не должен превышать = возраст ребенка*10

к 12 месяцам смесь или грудь остаются только вокруг ночного сна

 

все это конечно примерно, но мне будет легче ориентироваться по этой схеме, а то я все голову ломала что когда и сколько, опыта-то у меня нет))) только объемы еды придется корректировать, моя дочка до сих пор смесь пьет 85-100 мл за раз, по большому голоду только до 120. кашу вот сегодня съела 80 г, я радовалась))) и яблочко 2-й день сосет в ниблере

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила сделать сама пюре из кабачка вчера, такая ерунда получилась. Девочки , расскажите, как вы делаете? протереть через сито - это нереально, выжимается вода и все :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, думаю, что нужно загуститель добавлять...рисовый наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила сделать сама пюре из кабачка вчера, такая ерунда получилась. Девочки , расскажите, как вы делаете? протереть через сито - это нереально, выжимается вода и все :sorry:

 

Я в кипящую воду опускала кружок кабачка, варила 15-20 мин. Измельчала в блендере. И все, готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наконец-то блендер авентовский заказала, вернусь домой и буду тоже сама делать пюрешки, а то мы пока только магазинные кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаЧ, что то блендер не измельчил в кашу. Может не доварила?? я час варила. Сегодня опят пробовала сделать. психи меня взяли и кинула я это дело :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот нашла в инете:

Заранее вымыть кабачок, очистить кожицу, залить водой часа на 4. После вымачивания, у кабачка удалить семенную часть и можно приступать к термической обработке. Для приготовления пюре кабачок можно тушить, запекать накрытыми в духовке или приготовить в пароварке. В зависимости от выбранного способа и степени зрелости кабачка мякоть готовится 10-25 минут. Затем измельчить блендером или продавить через сито.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., ой, не знаю. Может все дело в том, что я беру замороженный кабачок?? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну конечно!!! тут же помойму все уже повыбрасывали свои замороженые кабачки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла брокколи! правда с рисовой мукой... вот думаю дать чтоли...не какаем совсем :(:girl_cray: или подождать еще месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, мое мнение - нужно дать и посмотреть на реакцию! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня купили пюре сливу так там такой состав ППЦ: пюре сливовое, вода, сахар, мука ривовая грубого помола, крахмал рисовый, витамин С. С 5-ти месяцев. Вот думаю себя придется побаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, м да... у нас есть подобное пюре кабачок.

Лёльka, а мы что и с цвет капусты не какаем, вот сегодня брокколи съели, посмотрим

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок с таким явным удовольствием ест овощи (брокколи, цв. капусту, кабачок), и тааак явно сморщился от яблочного пюре, потом сжал челюсти, всем видом показывая свое нежелание его кушать))) вот странно... может, это из=за того, что оно кисленькое... Я тут купила витаминный салатик на будущее, но туда помимо яблок еще и клюква входит, так не знаю, будет ли мое дитя радо такому угощению)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кушали кабачок "спеленок". такая вкусняшка! и в составе только кабачок и вода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаЧ, ну, если первый раз попробовали, то поэтому и морщился, пока привыкнет)))) Мой до сих пор иногда с первой ложки заморщится, а потом с таким удовольствием лопает!!!! А ты грушку лучше попробуй, она послаще)))

irina96, ну, вот, а у нас даже "спеленок" кабачка нет.... Что за ерунда, кабачок что ль у нас везде закончился, что пюре не делают????!!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., ой, не знаю. Может все дело в том, что я беру замороженный кабачок?? :sorry:

 

Эх.. не знаю... У меня был не замороженный, но с лета хранившийся на балконе (застекленном, это свекровь отдала нам), сама удивляюсь, как он сохранился.... Но у меня не было проблем в приготовлении, кроме того, часа более,чем достаточно для кабачка. Может зависит от блендера? или от того как измельчать. Я помещала в стакан, который с ножами, потом включала. А так, у меня еще есть просто стакан, высокий, в который нужно опускать ножи, там, наверное, не так измельчится... а может, я не права...

 

АнечкаЧ, ну, если первый раз попробовали, то поэтому и морщился, пока привыкнет)))) Мой до сих пор иногда с первой ложки заморщится, а потом с таким удовольствием лопает!!!! А ты грушку лучше попробуй, она послаще)))

 

Как раз на завтра стоит баночка груши)) хочу попробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаЧ, удачи!!! Я заметила, что грушку любит больше, не морщится, а вот яблочко, и правда, кислее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще фрукты не любит.... а овощи по банке за раз съедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы яблочко со вчерашнего дня едим и тоже первая ложка с гримасой пошла, а дальше как по маслу. Мне кажется сыне что не давай он всё уплетет))))) ттт. Ещё чернослив ели, тож за милую душу, но вот какать с него так и не начали((( Мож мало давала, вот сегодня купили, буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, спасибо огромное за схему,сохранила.понятно так все расписано.я ведь тоже без опыта,заморачиваюсь сильно.

 

я кабачок делаю тоже в стакане с ножами(у меня пароварка-блендер Авентовская,там такой стакан).если жидковато получется добавляю рисовую кашу безмолочную и он погуще становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слышал за такой блендер? blender_hilton_sms_8137_baby_bullet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...