Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

АнечкаЧ, моей витаминный салатик понравился, но мы вообще все фрукты любим, а вот овощи ни в какую,скоро начну сама делать, может так ей понравится.

 

через неделю вернемся домой и планируем еще начать кушать йогурт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VictoriyaDzh, я думала о йогурте..хочу делать сама..но вот чейта незнаю со скольки его можно? Ты где нить чиртала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сделала йогурт наринэ, его можно с рождения. но давать побоялась, так как кормлю пока одной грудью, и сама все поглотила.

мне почему-то так страшно начинать прикармливать, с одной стороны - прям не терпится, а с другой - ссыкотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, Вот и я очень хочу сделать наринэ...Я сама его обожаю...Ты как делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я де то читала, что кисломолочные продукты с 8-9 месяцев вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), купила в аптеке в пакетиках, так как в капсулах для закваски - не то. заливаю горячим молоком этот порошок и укутываю и сутки сквашивается. потом из закваски уже делаю кефирчики. тоже немного закваски, горячим молоком и просто оставляю в теплом месте. можно в мультиварке, но руки не доходят.

а вообще я люблю мацони. нарине для меня сладковатое. а мацони сейчас достать негде, раньше моей тете привозила подруга из Армении. а она потом мне из Одессы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с прикормом пока никак( пробовала давать разное-итог один-по ночам не спит,болит живот и ноги в крапинку(скорее не аллергия,а из-за кишечника).вот как помочь ЖКТ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я йогурт делаю Эвиталия, в аптеке тоже продается. Ням ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, у меня наподобие, не детский только. классная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, поняла попробую..

Tata81, я тоже чета краем уха слышала что с 8-9 но наринэ у нас раньше на молочке с 3 мес. выдавали..щас молочка закрыта..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну я сама делать не буду, у нас йогурт очень хороший натуральный без всяких добавок с 6 написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, жкт можно помочь бифидумбактерином, очень хорошо для кишечника. Можешь попробовать, он безвреден!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаЧ, моей витаминный салатик понравился, но мы вообще все фрукты любим, а вот овощи ни в какую,скоро начну сама делать, может так ей понравится.

 

через неделю вернемся домой и планируем еще начать кушать йогурт

 

А я его в итоге сама съела)))) мне понравился)))

 

Вообще, мой сынуля и от груши отказался. Тыква ему тоже не понравилась.

После этих новых продуктов он и цветную капусту сегодня с опаской ел: высунет язык макнет его в ложку, будто проверяет, что я ему в этот раз сую, и потом нехотя открывает ротик. А до этого хорошо ел и рот широко открывал. В итоге съел только полбанки. Остальное хочу в течение дня докормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тыковка разонравилась....теперь у нас фаворит чернослив и банан...грушка так себе...ест но не очень то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот сегодня чернослив попробовали. Вроде понравился доче, да и маме тоже :D . Реакция была почти мгновенной - сработал черносливчик и наделали мы кучку. Фух, 2 всего прошло с последнего стула. Может все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали сегодня грушу. и через три часа покраснела одна щёчка. Это аллергия, не давать больше? или попробовать дать через месяц и, например, другой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я бы дала еще завтра, а если опять красная будет, то лучше через месяц пробовать, но не другой фирмы, а этой же. Но опять же тебе решать. Просто у нас на многе краснеет, вот я и пробую пару дней, чтобы точно убедиться, что на этот продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас вообще кошмарики с этими прикормами, сначала Тим трещал от кабачков и яблочка, вроде чернослив с грушей понравился, от персика плевался с самого начала, вот.....и пока мы пробовали разные овощи -прошло около месяца, так вот, даю кабачок - плюется, чернослив с грушей с содроганием по одной ложке заглонул, все последущие ложки текли по бороде.... Что имеем, более менее кушает картофель с цветной капустой и яблоко, может иногда тыковку с морквой жевануть, но это по настроению, пробовала кашу, сразу демонстративно поворот головы в сторону и делает вид, что меня вообще не существует, я так думаю и как же мне полностью заменить одно кормление на овощА, он ни в жисть не съест 150 гр...

Изменено пользователем Мисс Ди
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, так и не надо 150 гр пюре! это только к году, и то, с мяском потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Да везде пишут, что в обед в 6 месяцев дитя должен слопать овощное пюре 150 гр и попить гр. 30-50 сока или смеси, я мож не там читаю, так все эти буклетики врачицы и дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, выше прямо вот недавно об этом девочки писали - сейчас прикорм больше ознакомительный. Основным остается смесь или ГВ. Мы баночку 80гр еле еле едим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Вся фигня в том, что мы весим на сегодня 10400, нам необходимо лопать овощи, а педиатр говорит, чтобы мы так кушали, в смеси нам не хватает того, что должны получать, вот творожок нам сказали еще лопать, который с 6 месяцев, белок, говорит нам нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, ничего себе у вас вес, как у годовалого малыша. мне кажется, если не хочет малыш, то не пичкать насильно, особенно, когда недостатка веса нет.

 

yulyusha, мы уже сами со старшим сыном слопали оставшиеся пюрехи с грушей (я сегодня четыре штуки купила, я ж по одной то не могу взять на пробу, я ж хапуга)

 

Tata81, вот прикорм ознакомительный...у меня доча как ознакомилась с кашей, так готова целую тарелку слопать, как взрослый мужик! нравится ей! и кабачок тоже нравится. да и груша понравилась, но щека покраснела...наверно, все-таки грушу пока давать больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, да дело не в пичканье, я хочу от смеси уйти хотя бы одно кормление, от нее вес он набирает, а он ни в какую, съест чуток овощей и требует законную бутылку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tata81, вот прикорм ознакомительный...у меня доча как ознакомилась с кашей, так готова целую тарелку слопать, как взрослый мужик! нравится ей! и кабачок тоже нравится. да и груша понравилась, но щека покраснела...наверно, все-таки грушу пока давать больше не буду.

ну каша да, это уже полноценное кормление. Я про пюрехи имею ввиду ознакомительный прикорм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...