Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

нам 5,5 мес, врач сказала уже мясо вводить, кролика. Я ввожу с овощами, но совсем немного, пюрехи с 6 мес идут. Мама моя тоже сестре в 5 мес начинала давать, вот и решила, раз уж так, то тоже давать. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yulyusha, Я тоже с 6 мес. начну давать мяско) Мне всё бабушка говорит супом куринным уже кормить)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а печеньице кто-то дает? Которое в молоке растворяется. Кто какую фирму берет? Сегодня я Хайнц купила, но мне состав не понравился, боюсь крохе такое давать, сама съем.

 

И еще, не нашла ни одной безмолочной монокомпонентной каши(..

 

Вот, что нашла в интернете:

 

Гипоаллергенного печенья не бывает.

 

Аллергологи часто рекомендуют кормящим мамам и детям-аллергикам употреблять печенье типа «Зоологического» или «Марии». Эти два названия мелькают во всех списках гипоаллергенных продуктов. В отзывах о детском печенье в форумах встречается фраза: «мы даем «Зоологическое», в нем только мука и вода!» Почитаем состав.

 

Печенье «Зоологическое»: мука пшеничная высшего сорта, сахар-песок, инвертный сироп, маргарин, яичный порошок, соль, разрыхлители — натрий двууглекислый, пудра ванильная.

 

Печенье «Мария»: мука в/с, сахар-песок, маргарин, молоко сгущенное с сахаром, меланж, инвертный сироп, пудра ванильная, соль, разрыхлители (сода, углеаммонийная соль).

 

Как видим, мука и вода в существуют в виде призраков, забитых остальными, отнюдь не гипоаллергенными добавками. Возможно, эти виды печений существуют и с более простым составом: читайте, чем радуют этикетки.

 

Специальное детское печенье тоже не блещет простым составом. Выбираем из всех зол:

 

* Hipp. Состав: пшеничная мука, пшеничный крахмал, тростниковый сахар, растительные масла и жиры, сухое обезжиренное молоко, соль, разрыхлитель теста, витамин В1.

 

Это еще самый щадящий состав без яиц и сладостей. Печенье Hipp имеет сдобный вкус и слегка отдает кокосом. В составе ароматизатор не указан, но аромат чувствуется.

 

* Heinz. Состав: пшеничная мука, сахар, обезжиренное сухое молоко, пальмовое масло, молочные белки, бикарбонат аммония, бикарбонат натрия, солод, минеральные соли (карбонат кальция, фумарат железа), оливковое масло, сливочное масло, соль, витамины, ванилин.

 

Ванилин может быть аллергеном.

 

* «Малышок». Состав: Состав: мука пшеничная в/с, сахар-песок, сливочное масло, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, молоко сгущенное, яичный порошок, мед натуральный, крахмал кукурузный, разрыхлитель, соль йодированная, витамины.

 

Чемпион среди аллергичных продуктов. Комментарии излишни.

 

* "Расти большой!". Состав: мука, сливочное масло, растительный жир, кукурузный крахмал, мед, сухое молоко, разрыхлитель, соль, ванилин, лактоза (молочный сахар), витамины, минералы.

 

Брат-близнец «Малышка».

 

* «Бегемотик Бонди». Состав: мука пшеничная в/с, сахар, масло коровье, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, меланж, пищевые добавки, крахмал кукурузный, разрыхлитель, сода пищевая, соль поваренная, концентрат пищевой, витамины С, РР, В1, В2.

 

Третий, потерянный в детстве брат «Малышка». И что такое «пищевые добавки»?...

 

Ни одно печенье из перечисленных не подходит детям с 5-ти месяцев, (этот возраст указывают на упаковке). Все содержат молоко (аллерген №1), глютен (аллерген №2), сахар. Максимум – с 8-ми месяцев, но многие педиатры предостерегают от употребления неполезного печенья до года-полутора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, lelik0205, Все таки, у всех по-разному говорят врачи, нам с 7 сказали и ни в коем случае не мешать со смесью мяско, то есть ни запивать, только с овощами, а рыбку с 9 месяцев, офигела в обед, сынок навернул кабачка за милую душу, вот только плевался на днях, муж даже не может закупить много всяких пюрех,ибо мы не знаем, что он плюнет, что полюбит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, Я ещё спрошу у педи про мяско, эт я просто подумала что буду с 6-ти мес давать. Почему бы и нет. И теперь буду знать что запивать нельзя. По лазию по ищу инфу)

 

АнечкаЧ, Давала пару раз печенье, теперь остатки мужу скормлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаЧ, я печеньице даю такое, но не Хайнц, "Чипа-экстрамалышок" называется, аллергии нет, даю уже почти месяц, все ОК!!!! Даю каждый день, но максимум 2 печенья, не больше.

Мисс Ди, я только с овощами мяско даю и запить водичкой потом. Нам мясо подошло и как-то сынок крепче стразу стал, сел уже сам, за неделю. Какает хорошо, поэтому буду дальше давать! Тем более врачиха сказала.

Подруга тоже с 6 месяцев дает с овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в шок впали от печеньица,жалко фотика под рукой не было, не ест и все, уехали печеньки и кашки в деревню к собачкам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы печеньки лижем!!! слизываем весь верхний слой, а потом я отнимаю доедаю ))) боюсь что ему кусочек попадет .. он уже кусать пытается своим одним зубом! при чем печеньки с 6 мес которые...

А вот творог нам сказали срочно начинать.. он даже рот не разжимает!!!!! не могу ему впихнуть ни пол ложки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а какой творог даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого тут уже и печеньки и творог и мяско, мы пока только пюрешки кушаем фруктовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы печеньки лижем!!! слизываем весь верхний слой, а потом я отнимаю доедаю ))) боюсь что ему кусочек попадет .. он уже кусать пытается своим одним зубом! при чем печеньки с 6 мес которые...

А вот творог нам сказали срочно начинать.. он даже рот не разжимает!!!!! не могу ему впихнуть ни пол ложки!!!

 

мой тоже все кусает своими двумя)) и кажется, что третий у нас на подходе: очень уж плаксивый стал в последнее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прикармливаю пока, но яблочко в ниблере - наше спасение. Высасывает его, как маленький вампирчик яблочный. Даю, когда руки во рту, хнычет и без настроения. Хорошо отвлекает и десна чешет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, а я блочко покупное даешь? Зеленое или не важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, Смотрю те, которые на наши местные похожи. Зеленые с розовым бочком. Небольшие и без глянца. Чтоб не сильно красивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нас с почином! )) ели мы сегодня пюрешку из цветной капусты+ мое молочко, чтобы пожиже было. Съелось с удовольствием, но почти все осталось на распашонке )) ждем реакцию

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Вся фигня в том, что мы весим на сегодня 10400, нам необходимо лопать овощи, а педиатр говорит, чтобы мы так кушали, в смеси нам не хватает того, что должны получать, вот творожок нам сказали еще лопать, который с 6 месяцев, белок, говорит нам нужен.

творожок ценен больше не белком,а кальцием.Белок если нужен то,много легко усвояемого белка в цветной капусте и в брокколи. Изменено пользователем OlyaN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, ааа, ну, вот и я так собиралась покупать, чтобы не очень красивые)))))))))))

Bjarkan-Berkana - стала мамой, ну, с почином!!!! Думаю, реакция будет хорошей!!!! Через какое-то время пробуй без молочка, пусть привыкает! Думаю, понравится и так!

Tata81, Вся фигня в том, что мы весим на сегодня 10400, нам необходимо лопать овощи, а педиатр говорит, чтобы мы так кушали, в смеси нам не хватает того, что должны получать, вот творожок нам сказали еще лопать, который с 6 месяцев, белок, говорит нам нужен.

Соглашусь с OlyaN, но по статье вот так

В процессе приготовления творога из молока выделяются самые ценные компоненты – легкоусвояемый белок и молочный жир.

Творог - это незаменимый компонент полноценного и здорового рациона. Творог богат кальцием и фосфором, без которых невозможно полноценное формирование костной системы. Эти вещества необходимы детям в период роста костей, в том числе и зубов, беременным женщинам, при переломах, заболеваниях кроветворного аппарата, рахите, при гипертонической болезни, при заболеваниях сердца, при болезнях почек и многих других болезнях.Творог - превосходный нежирный источник белка, кальция и витамина B12

единственное, знаю, что нам нельзя, у нас аллергия на коровий белок....

А ты даешь творог и какой? Мне очень интересно? На будущее, вдруг нам подойдет, пока не планирую пробовать, но знать хочу.

 

А еще моя мама сегодня убила! Дала ребенку сала пососать соленого.... Я чуть не упала, как увидела! Говорю, зачем, оно же соленое!!! Она - я всем вам давала! Ильюшка морщился, но сосал)))) Но больше не разрешу так делать!

Изменено пользователем yulyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас кстати тоже аллергия на белки коровьего молока,тоже без творога будем и без молочки вообще,так печально :(

нифига се у вас бабушка поэксперементировала:-))))))))сало то хоть без перца было???? :D

 

Моя мама помню внуку в 6 месяцев соленый огурец дала пососать и косточку от куриного шашлыка.Такой вот мини пикник был,ладно хоть водки не дала лизнуть :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я совсем куку))) Хотела тут у вас спросить, надо ли овощи обдавать кипятком перед тем, как готовить на пару)))))))))))) Это как я один раз помыла руки (в туалет и на грядки не ходила) перед тем, как помыть посуду))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы печеньки лижем!!! слизываем весь верхний слой, а потом я отнимаю доедаю ))) боюсь что ему кусочек попадет .. он уже кусать пытается своим одним зубом! при чем печеньки с 6 мес которые...

А вот творог нам сказали срочно начинать.. он даже рот не разжимает!!!!! не могу ему впихнуть ни пол ложки!!!

у меня брат такой был. Мама мучилась, потом плюнула и не стала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, сало без перца)))) соленое только))))

Arty, чистота-залог здоровья)))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня будем пробовать кабачок =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., сама будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нам вроде и слива понравилась, и яблоко стал кушать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лопаем пока только цветную капусту, брокколи и чернослив. Но от цветной что то запор у нас :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...