Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Tata81, хотела сама, но сегодня как назло пропали они в магазине. Купила Бабушкино лукошко Брокколи. Потому что это одинственная фирма, где нет добавок. А в хайнсе добавок - мамадарагая... крахмал, кукурузная мука и еще что-то...

Съели полложки, сначала плюнула, потом морщилась, а потом чмокнула и рот открыла, мол давай еще)))) Завтра дам 2 по полложки. Сейчас лежит попердывает=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nektarinka., а мы фрутоняню едим, нравится. там тоже только овощ и вода. Я начинаю с 2х ложек. Че там с одной то :)

 

У бабушкиного лукошка уж очень большой объем для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а не было фрутоняни. только фруктовые)))) Потом в другой магаз схожу. Сегодня вечером папку ждет пюре из брокколи, я не смога доесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смога доесть)))

:D :D :D я не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., девочки, добавляйте недоеденные пюрешки в супы или другие блюда когда готовите))) чтоб не выбрасывать))

пюрехи спокойно по 2-4 дня стоят в холодильнике, вскрытые.. для взрослых не страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а мы по 4 едим первый раз))))) что по пол ложки размениваться)))) только рот пачкать)))))

 

Мы баночку баб.лукошко тока в путь сметаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), не, в нас не вмещается, а вот фрутоняня 80гр в самый раз :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну мы только начали))) Следующие тож по 4 собиралась давать))))

lu., вот как раз добавила брокколевое пюре в кабачковые блины))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nektarinka., ой.. люблю оладушки из кабачков)) хочешь фишку одну подскажу интересную?? береш оладушку, мажешь ее обильно сметаной, а сверху кусочек слабосоленой красной рыбки!! фантастика!! сочетание обалденное!! ;)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., дааааааааааааа , это вкуснятина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., мы с 4 начинаем)))))))) одной ему мало..орет!

 

тоже чета рыбки захотелось...пойду похомячу...пока Андрюха с папой гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а не было фрутоняни. только фруктовые)))) Потом в другой магаз схожу. Сегодня вечером папку ждет пюре из брокколи, я не смога доесть)))

бедный папка))) :Crazy:

 

lu., ты у нас шеф-повар октябрят! столько вкусняшек всяких готовить умеешь! я сегодня сырный твой крем-суп забабахала))) спасибо за рецепт!

 

А я сегодня ела яблоко зеленое, ну и дала лизнуть Насте, так она как схватилась двумя руками за яблоко и со всей сиды присасываться начала)) интересно так!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на здоровье!! Понравился?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы начали кушать брокколи) Приготовила я сама. Да столько мороки! Блендер огромный такое маленькое количество не взял, пришлось вилкой помогать. Пол-часа молола. Решили с мужем покупать блендер-стакан))

Сначала доче дала водички попить. Из нуковского поильника. Так ей понравился! Гораздо больше, чем авентовский. Потом ложку пюре. Доча ниче не поняла, но на всякий случай раскрыла рот для добавки))) Глотать не глотала, а только во рту держала. Но не выплевывала)).Дала водичкой запить - пошло на ура! Итого мы съели ложки две брокколи и воды попили)) Ну и потом сисю в рот, покушала и уснула - устала есть)))

Остатки пюре я заморозила - на неделю хватит)

Со следующей недели попробую цветную капусту!

Потом кашки - гречу, ячмень и рис. Гречу буду сама готовить - она тут - заморский продукт, продается только в русском магазине взрослая. Буду молоть.

Потом, глядишь, кабачки посимпатичнее пойдут, их введу)

 

Муж снял видео, как мы кушали - выложу попозже в выборе игрушек)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовали мы сегодня тыковку самодельную,доче понравилось:-)

 

lu., и мы сегодня с мужем приготовили твой супчик сырный,нямка такая мммммммммм.спасибо огромное

 

Arty, с первой ложечкой прикорма вас!!!!Чтоб дальше все как по маслу шло :22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Молодец наша красавица!! Желаем Вам в дальнейшем хорошего аппетита!!! ;)

OlyaN, на здоровье!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимыч сегодня банан в ниблере ел... его ели и его ручки, и рубашка, и ножки, и стульчик накормили.. и дугу что на стульчике... в общем уделался весь.. липкий - сладкий, но дико довольный был )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, lu., спасибо, девочки)))

 

Зарница-мама, мы две ложки брокколи съели. И вроде не махали руками сильно, а все равно со всех сторон измазались по чуть-чуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедный папка))) :Crazy:

 

lu., ты у нас шеф-повар октябрят! столько вкусняшек всяких готовить умеешь! я сегодня сырный твой крем-суп забабахала))) спасибо за рецепт!

 

А я сегодня ела яблоко зеленое, ну и дала лизнуть Насте, так она как схватилась двумя руками за яблоко и со всей сиды присасываться начала)) интересно так!

Мой тоже так на яблочко отреагировал)))

 

Потом я обернула яблочко (кусочек) в марлю, Мишута с удовольствием его пожамкал))) и устроил истерику, когда выронил это чудо из рук)), пришлось вернуть ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои стройные ряды. Ребенок ничего не ест, решила сегодня ввести прикорм. Начала с гречневой каши. Сегодня дала пару ложек, ну, ели не с восторгом конечно, но проглотили. Что дальше? Когда можно давать следующую партию? Или можно что-нить другое дать, не обязательно же наверно гречку неделю кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, с первым прикормом вас!!!

следующую партию давать только завтра и желательно давать гречу минимум 4 дня,так как реакцию надо проверить и ребенку вкус понять надо и распробовать.Мы ели рисовую долго и ничего,только на 10 день распробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мы еще кашки не ели.Но едим пюрехи овощные)))Очень нравится ребенку.Я давала 1 день 4 ложки, второй день ложек 6, а на третий день могла и пол банки съесть.Иногда вообще не давала.Начинали с малого, потом баночку 100гр за два дня съедали, а теперь вот по целой едим.Но это если ребенок не аллергик.А по правилам вроде за неделю нужно ввести продукт новый и ничего другого в эту неделю не давать,а потом можно и смешивать, когда уже несколько продуктов введены и на них не было аллергии и ребенку понравилось.

 

Вот про каши хотела спросить, вы какие фирмы покупаете?Их так много......Не знаю какую выбрать. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, нам все советуют нестле, мы сами еще не ели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, нестле дети хорошо едят потому что они самые сладкие каши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую же выбрать тогда?Чтобы с пользой, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...