Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Лёльka, мой 100граммовую банку съедает, но я только 5 день даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лёльka, мы уже 100г едим любого пюре.. нас банан крепит, но все равно едим..мы так его любим...

Зарница-мама, Насть, мой тоже просто несладкую кашу больше ложки не съест.. а вот сладенькую пожалуйста! Если каша несладкая то прямо в кашу добавляю пюреху..размешиваю..и даю..Я попробовала даже мне вкусно))) вот такое мы с удовольствием.. Вот если он у тебя любит брокколи..домешай ему туда немного кашки...обмани!

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  да не то что он любит, но ест!

Зарница-мама, попробуй изменить свое отношение к ситуации... ну не пихай ты ему! ну пусть он месяц не наберет...тогда может врачи и начнут делать чтото.... пока ты насильно увеличиваешь ему вес ни кто не зашевелится!

 

а сколько ваши сьедают за раз овощного пюре?

100 гр..

 

мы сейчас АКДС поставим и попробуем детское печенье, говорят на ура едят, так вот потом его хочу в кашу растворить... мне так посоветовали... - говорят начинают есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а кукурузная и овсяная безмолочные? Просто у нас только гречка и рис безмолочные...

 

Да печеньице мы очееень любим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну и как Егорке, понравилось? я немножко грею

ой.. это такая ржака была!!!!!)))))))))) у него такое лицо, как-будто какашку дают есть!!))))) но ни капли не выплюнул! :)

 

погрела чуточку в теплой водичке))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, да безмолочные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вот блин! Надо мне поискать хорошенько! А фирма какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., с почином вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, хайнц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, спасибки!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера кушали второй день брокколи. Уж не знаю, как там можно с губ собирать пюрешку ложкой, вроде собирала, но у нас все равно они были все в пюре) Вытирала бумажным платочком. А потом доча руками по губам проходилась - так что у нас все пальчики и часть бодика были в пюре)

Я до еды даю немного водички попить в поильнике, потом кушаем пюрешку, иногда запивая водичкой. Так вчера доча после еды стала елозить в стуле, выгибаться дугой. Думаю, что такое, в памперс напрудила, может. Ну вытащила ее, а там! вся спина мокрая! Вот так мы водичку, оказывается, пьем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я сейчас даю с 6 месяце Детски чай с природными травами Hipp, там больше углеводов, она пьет его с удовольствием, но мы на ИВ. попробуй с ложки или шприца, может ему просто соска не нравится, первый то раз не понял, а теперь прошарил. Или просто пить не хочет. Я своей весь день предлагаю, она обычно к вечеру как выпьет залпом 60 мл.

Бутылка нравится, мое молоко в ней он за 2 секунды выпивает. С ложки всю водичку языком выталкивает, а молочко глотает!!!

со шприцем идея не плохая, надо будет попробовать, ведь мы кошкам так лекарства давали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, постараюсь снять видео)))) сегодня как мы едим)) и как ложкой надо все собирать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как-то неохотно есть стали, рот зажимаем и мычим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, подскажите....

вот ввели мы тыкву, и покакать смогли тока на 3 день и колбаска такая как пластелин,это че-запор?доча тужилась сегодня весь день,сначала горошинку выдала,а через 4 часа колбаску.Но она в эти дни и смеси мало ела,может от недостатка жидкости?воду пить не хочет вообще.не думаю я что это от тыквы.

lu.,

Машулька с почином вас!!!!!чтоб весь прикорм на ура шел!!!

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, спасибо)) будем стараться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я туплю! помогите! вот ввела я кабачок полностью (съедает 100 гр), сегодня после него дала пол

ложки капусты, а дальше как? давать кабачок и потом капусту, пока он не будет нужного количества

капусты съедать? или пока только капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, скорее от того, что мало ела, я прикорм даю все время одинаково, а какает по-разному, причем тогда, когда днем мало смеси кушает, тогда какает твердым, а когда нормально кушает, то и какает отлично! Хотя ты ведь только ввела новый продукт, может, и от него... А пить все равно надо больше давать.

Я сегодня решила хитрить, в воду добавляю немного яблочного или грушевого сока, сегодня водичку такую пьем на УРА!!!! И сока совсем мало попадает, а вочидки много!

 

agywka, нет, ты давай и кабачок, и капусту, только регулируй количество, один день 20 капусты 80 кабачка, следующий 40 капусты 60 кабачка и так пока не дойдешь до 100 гр капусты, потом подаешь только капусту, потом их вместе 50/50 можно смешивать и вводить новый продукт. Как-то так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, ясно, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы едим прикорм с 5.03. За 1 день до 5 мес начали с каш? с безмолочной гречневой Хайнц, разводила на смеси, ели не очень и через 5 дней перешли на молочную гречневую по совету педиатра. Вот и уже больше 2-х недель едим эту кашку. Ест порцию полностью. Заменила кормление в 10 утра. У меня стаканчики Авент по 180 г остались еще с тех пор, как я в них хранила грудное молоко сцеженное, сейчас там кашу развожу, так вот почти полный стаканчик и съедает Сашулька. Сегодня первый раз ввела следующий продукт - овощи. У нас - цветная капуста гербер. Попробовала дать 2 ложки, завтра увеличу и буду идти по пути замены еще одного кормления. Потом еще какой-нибудь овощ введу и буду чередовать. Таким образом будет заменено 2 кормления полностью (надеюсь). Потом введу желток, мясо, потом фрукты и творожок. Смесь останется только ночью. Это моя схема, т.е. я так планирую, а как ее душеньке захочется - не знаю. Может все наоборот будет и заплюет она меня этой цв.капустой завтра )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, я примерно по такой же схеме действую! 2 кормления заменено!!! только вот как творожок будет не знаю, у нас аллергия на коровий белок, придется подождать.. А желток ты когда планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты с бананом кашу боишься давать?

запора боюсь

 

не думаю я что это от тыквы.

у нас норм от тыквы....жиденько.... воду давай с ложки если не пьет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки а кто нибудь дает малышам компотики?И как вы их варите и храните?

и еще у меня вопросик. у нас не продают гречу для деток,думаю сама делать.только вот не знаю как,отваривать и в блендер?а можно ее замораживать проготовленную(как пюреху) или нет?Может у кого есть какие соображения по этому поводу или опыт? :m0591:

 

кто-то из мамочек уже кормление одно заменил,а мне боязно как то.Овощей столько я не хочу давать,если она съедает 100гр овоща и еще потом 120мл смеси пьет из обычной порции 200мл. Я вот жду когда мы до фруктов доберемся и до мяса вот тогда наверно и начну заменять кормление. :think1:

 

Лёльka, давала ей сегодня воду с ложки нормально пошло,попробую завтра с поильника,может тоже возьмет. :)

Покакала сегодня она второй раз вечером,тоже колбасень. ;)

Изменено пользователем OlyaN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули а у нас счастя!!!! Мы какаем теперь каждый день. ВВела фруктовые пюрешки и О ЧУДО!!! Какахи по консистенции мягче стали. А ещё я тоже в водичку добавляю сок грушу или яблоко, делаю 60 воды 20 сока. На ура идет. Из-за этого мож тоже какать начали. Можем за раз 50-60 мл выпить. Еще попробовала кашу с пюре грушевым перемешать и дала на первое кормления. Всё схомячили!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  поздравляю! Молодцы! :)

а мы вот отказались есть тыкву самодельную. Съела пару ложек и давай плакать и пузыри с едой пускать,выгибалась. Не знаю,может консестенция не понравилась. Будем еще пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...