Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

А желток ты когда планируешь?

Ой, я, если честно не помню точно, т.к. все делаю по совету педиатра нашего, но вроде с 7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tata81, Спасибки)) А я тыкву по пол баночки в какое-нибудь пюре добавляла. Много морковки и тыквы нельзя вроде есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули а у нас счастя!!!! Мы какаем теперь каждый день. ВВела фруктовые пюрешки и О ЧУДО!!! Какахи по консистенции мягче стали. А ещё я тоже в водичку добавляю сок грушу или яблоко, делаю 60 воды 20 сока. На ура идет. Из-за этого мож тоже какать начали. Можем за раз 50-60 мл выпить. Еще попробовала кашу с пюре грушевым перемешать и дала на первое кормления. Всё схомячили!!!!!

все точь-в-точь, как и я делаю))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, а как желток давать? так то он сухой..надо бодяжить чем то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я так думаю, мож, смеськой разводить надо или водичкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, а в пюрешку добавлять не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы... я еще, оказывается, и кормить не умею!!!

 

Подношу ложку ко рту, Егорка начминает высовывать язык и мокать в брокколи... в рот не получается засунуть ложку.. он начинает пузыри в нее пускать и Бууууууукать :D

Но если он сам схватился за ложку, то широко открывает рот и целую ложку себе кладет)))

Вощем.. подошла бабушка, взяла у меня это дело и за 3 подхода Егорка съел 3 ложки.. ни капли не проронил и прям рот открывал.. а мне не хочет)))

 

Вобщем, пошла я на курсы, как ребенку ложку в рот засовывать...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., хи, хитрюга :). А я еще своей в правую ручку ложку даю. Так она и своей и моей успевает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Гыыыыыы))))))))))))))))) Ну вот и началось.........))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Спасибки)) А я тыкву по пол баночки в какое-нибудь пюре добавляла. Много морковки и тыквы нельзя вроде есть)

хорошая мысль:). завтра попробую добавить во что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сегодня решила ребенку сама наварить пюрешки.Сварила в пароварке морковь и немного картофеля, блендером пробила и пошла дочу кормить.А она есть мамкино не стала.Делала рвотное движение и даже руками изо рта вынимала мою стряпню))))

Я попробовала, морковь сильно горчит.Но ничего, завтра бабушка тыкву привезет и попробую еще раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, рвотный рефлекс скорее из-за густоты. Я когда первый раз сделала пюре из брокколи и цветной капусты, у него тоже рвотный рефлекс, в след. раз добавила водички, в которой это все варилось, и ел на отлично!!!! Ну, а теперь у меня другая технология, я ведь мясо добавляю. Ну, а морковки, надо немного добавлять.

agywka, мож, и в пюрешку можно! Я не подумала.

lu., дело времени! Научишься!!!! Мне тоже первые разы было сложновато, а потом!!!! Только в путь!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, спасибо за совет, завтра воды добавлю-оно и правда густо было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ниблер Нуби? К нему сеточки продаются? И обязательно ли тоже Нуби? А то в СП заказала ниблер,а про сетки не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас вот такой.. и сменные сетки есть.. я сразу купила

i?id=391259715-43-72&n=21

 

тока мы как-то не проперлись от него... так пососал чуточку.. мож яблоко невкусное?? нуда одним большим куском надо класть яблоко или мелко порезанным???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас вот такой.. и сменные сетки есть.. я сразу купила

i?id=391259715-43-72&n=21

 

тока мы как-то не проперлись от него... так пососал чуточку.. мож яблоко невкусное?? нуда одним большим куском надо класть яблоко или мелко порезанным???

это что за хрень? для чего это? я из деревни по ходу :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ниблер "мир детства".. каждый день сосем и яблоко - бананы.. удовольствия масса!!! только сетки раз в неделю меняю.. они от яблок прям коричневые становятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., кормить научишься -дело техники ! У меня второй ребенок, так я сама заметила (горжусь этим :P ), что кормлю профессионально так -мы даже слюнявчик уже не подкладываем, т.к. очень чистенько и аккуратненько кушаем, что и ротик чистый и вся одежда! во как! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, у меня получилось!!!! :) сейчас покормила идеально.. в рот ложку уже запихивала и как бы об верхнюю губу ее вытягивала)) испачкались только губы)) слюнявчик идеальный, чистый! :) Ура!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кроме мамы ничего не едим и не пьем. Буду ближе к 6 мес. пробовать. Пыталась вызывать пищевой интерес. Сидела перед ней, кушала. Ноль эмоций. Смотрит на меня, как на дуру. Типа, мама, что ты делаешь? Ты что не можешь у бабушки сисю попросить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще, оказывается, и кормить не умею

просовывай ложку и надавливай на язык. так научишь его есть сложки очень быстро. Богданка уже открывает рот когда ложку видит))

Богдаш сегодня сьел 125 гр. и саааавсем ненаелся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, на язык не надавливала я вроде))) завтра попробую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже рот открывает, как ложку видит))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы после прививки.. 3 дня не буду мучать прикормом.. а потом тоже попробую на язык давить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий день прикорма, кушаем Малютку гречневую безмолочную. Развожу на смеси, пока 30 мл. Завтра попробую 60 мл. Кушаем без радости, все чумазые и лицо и руки, т.к. хватаем ложку руками и всё что в ней. Рот не открываем при виде ложки. Девочки, когда можно ввести что-нить другое, например брокколи? Чет не по нраву мне кажется ей эта гречка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...