Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

lelik0205, смышленыш мой )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я считаю, что рекомендации ВОЗ все таки нужно соблюдать, не просто так они писаны. А говорить, что я первого так кормила и с ним все ок (в 2,3,4.. года) не совсем верно. Ребенок до конца не сформировался. Вот если в 20 лет скажет, что у меня ни разу не было проблем с желудком, то да, все рекомендации - фигня!

 

*просто свою точку зрения высказала, никому ее не навязываю, тон дружелюбный)))))))) а то щас тапками закидаете))))))

 

А мы только полбанки едим - больше не хочет. Я вот тоже не понимаю, как такую каку можно есть... может с кабачком лучше пройдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., мы едим по баночке, но Фрутоняни. А вот другие, которые по 100гр в нас не влезают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сегодня по вашему совету чай в шприце давать, первый шприц проглотил, на второй уже рот не открыл... Потом всетаки залила, но он во рту подержал и выплюнул.. Не какуним уже 4 дня(((

Завтра хотела начать прикорм, с морковки какают лучше или хуже? Может с тыквы начать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., чернослив тебе в помощь. А вообще, прикорм рекомендуют начинать только не с ярких овощей и фруктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули а как со смеси 1 переходить на смесь 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин мне что одной не жрущий ребенок достался? )

ээээх а мне досталась воду не пъющая,уже никак влить не могу.сегодня даже чуть добавила выжатого свежего сока яблочного,чтоб вкус хоть какой-то у воды стал,так из поильника никак не хотела пить,через соску соизволила 15мл высосать нехотя за 20 минут.ббббрррррр

 

девульки кто-нибудь варит компоты малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какой поильник? Буду завтра выбирать, не знаю, какой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, так у меня тоже не пьет... yulyusha, авент и еще какой то левый.. мы не пьем с них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас авент и нук. нук больше нравится - там вот та часть,которую сосать - силиконовая мягонькая. А у авента длинная твердая - ее мы любим грызть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., чернослив тебе в помощь. А вообще, прикорм рекомендуют начинать только не с ярких овощей и фруктов

у нас тут рекомендуют начинать с морковки, а потом тыква и уж потом остальные овощи..сама была в шоке, т.к. у подруги у ребенка на морковь была реакция, но в россии.. а тут все начали с моркови и все отлично...так что буду по местным вводить..

а чернослив я ем, на ребенке не отражается ни как.. не его же им кормить..

 

ээээх а мне досталась воду не пъющая,уже никак влить не могу.сегодня даже чуть добавила выжатого свежего сока яблочного,чтоб вкус хоть какой-то у воды стал,так из поильника никак не хотела пить,через соску соизволила 15мл высосать нехотя за 20 минут.ббббрррррр

 

девульки кто-нибудь варит компоты малышам?

у тебя хоть сколько то пьет, у меня все выплевывает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., А почему ребенка черносливом не кормить? Пюреха обычная как и все.Или вы только вводите прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и мне так кажется. Когда не трясешься над ребенком, все хорошо, а когда следишь за всем, вечно что-нибудь не так :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, мы еще только завтра планируем, до сегодняшнего дня ели только титю, без всяких чаев даже...на 100% титечник!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у меня авент, остался от дочери, она не пила из него, даю сыну, тоже отказывается пить, фигня эти авентовские поильники(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а чернослив я ем, на ребенке не отражается ни как.. не его же им кормить..

 

именно его. Ну, пюре конечно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня авент поильник купили, там сосок тоже силиконовый, Эмилька правда больше грызла его, чем пила, но она сегодня вообще не пьет почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, Агась!!!!!))))) Согласная я с тобой!))))

 

Julichka., Ну тогдась удачного вам начала!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас авент,но мы с него не пьем,не понимаем и психуем

Julichka., мы вот не титечники,так должны воду пить,а я ее с рождения не могу заставить,блин.Уже и чаи бадяжила,и с ложки давала и с чашки пробовала,сегодня вот выдумала сок выжать из натертого яблочка и добавить в водичку,сначала дала в поильнике-не пила.Одела соску чмокала немного,че-то пила,но я думаю больше половины было на слюнявчике.Потом на коврике еще чуток срыгнула,так я думаю все и вышло обратно :girl_mad:

я не понимаю,меня игнорят?или никто компоты не варит? :Dодна я такая звезданутая-задумалась об этом :Crazy:

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Мне клмпоты педя сказала варить ещё в три месяца что ли. Но я не варю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, а то моя воду не пьет,сок свежий разбодяженный водой не пьет.Думаю может компотик покатит. как его варить и сколько можно хранить или каждый раз свежий делать?если свежий,то я забуду об этом,до того момента пока у меня помошник не появится. :Crazy: Одна я чекнусь компотики варить каждые 3 часа,да еще и дочу развлекать :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Даже не заморачивалась как и что делать с этими компотиками. Не могу подсказать) У меня тоже особо времени нет это делать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, сижу сейчас шарю в инете.вроде как мона хранить в холодильнике 2-3 дня.ураааааааа!!!если без сахара,только вода и фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какой поильник? Буду завтра выбирать, не знаю, какой...

у нас Нук.. чтоб из него попить еще постараться нужно! :) пробовала пока только я))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ясно, склоняюсь к Нуку! Спасибо за советы!!!

Я уже писала, что даю пить 20 сока и 40 воды, выпивает все из бутылки! Очень нравится, а так больше вообще ничего не хочет. А ну, морсик из клюквы, но на него, похоже, аллергия, хотя не факт.. мож, на сахар в нем, потому что бабушка наша добавила сахара туда нормально. Собираюсь вот чистой клюквы купить и без сахара вообще попробовать. А так тоже думаю компотики варить, только вот вопрос из чего????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...