Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

именно его. Ну, пюре конечно :Crazy:

думаю жестоко сразу после тити чернослив....

 

OlyaN, пока я о компотах не думаю...все на чаи надеюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yulyusha, у меня 1 день пил в захлеб компот из чернослива, кураги и яблока.... на второй день отказался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю водичку только. компот не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, из яблок,груши,. можно из сухофруктов.из ягод тоже,но думаю пока рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я никакие компоты не варю... сначала пили фенхелевый чаек.. теперь с ромашкой.. но с ромашкой не более 3 недель подряд можно пить.. потом столько же перерыв.. по этому на очереди еще стоят чай облепиховый и черника+мята :) они с 5 месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у меня сестра варит компоты и дает месяцев с трех примерно. варит обычный компот из сухофруктов без сахара.

Я не даю своей доче. Я вообще не тороплюсь с новыми продуктами, в прикорме пока только безмолочные каши гречка и рис, пюре-кабачок, цветная капуста, фруктовое пюре -яблоко...но что-то с него вроде запорчик, пока больше не буду давать яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком виде ты это все давала? через бутылку что ли? :confusion:

 

Ага, жиденько получилось, и я споила через бутылку)

 

Evgeniy_a, У нас каша гречневая с абрикосом, так она сладенькая))) А ещё я на смеси развожу и получается немного сластит)))

Печенье у нас Бегемотик Бонди, оно с 5 мес. Но чет тут писалаи что печенье-зло, и я перестала давать)

 

У меня "Малышок" на этот раз, он вроде тоже с 5

Про "зло" я и писала))) просто почитала составы, нашла более менее щадящий и купила. А вообще надо Хип найти.

 

блин мне что одной не жрущий ребенок достался? )

 

У меня хоть и кушает, но как-то не сильно охотно. Сегодня в первый раз кашу дала попробовать, но видимо густовато развела: он жевал. жевал а потом рвотный рефлекс, я ему скорее водички)) А он потом вместе с водичкой и часть каши выплюнул. Да и съел чуть-чуть-совсем. Но.. первый шаг все же сделан в сторону каши, Завтра пожиже сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, так ведь от яблока не должно быть запора.... Я наоборот даю яблоко, если каки густые становятся и все нормально тогда! Вот с грушки может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нуковский поильник. Я тоже из него пила - ничо не получилось, зато доча пьет нормально. У них же другая технология сосания))))

Я даю чай Хипповский, который с 6 месяцев на травах, больше ничего не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила вчера чай Хиповский липовый с мелисой, через дня четыре давать буду, посмотрим что получится. А ещё нашла кашу овсяно-пшеничную с яблоком безмолочную, тож взяла попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пятый день прикорма, кушаем все гречневую безмолочную кашку. Сегодня бананом подсластила, на пару ложек рот открывала, потом все начала выплевывать. Просто банан кушала. Не ест она эту кашу. Что делать? Вводить что-нить другое или еще помучить ребенка?

 

Чай Хипп с фенхелем плохо пьет, запивала смеськой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, еще дней 5 подавай, добавь пюрешку яблочную или грушевую, мой с удовольствием кушает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, еще дней 5 подавай, добавь пюрешку яблочную или грушевую, мой с удовольствием кушает!

подзапуталась я :think1: , надо, чтобы она привыкла к новому продукту и есть начала сама, рот отрывать? Или просто познакомить детё с новым продуктом, т.е. не нравиться этот, значт другой дать? Я просто сомневаюсь, что она будет кушать эту гречку, я сама пробовала с бананом сладенькая, а она выплевывает его.

Я понимаю, что цель перевести ребенка постепенно на новые продукты, но что делать, если он не ест их).

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф девочки, наконец то всю тему осилила :orden: . Мы тоже начали прикорм, но пока вас читала, у нас уже 5 день прикорма пошел.

Начали мы с цветной капусты, так как кабачка нигде нет. Сейчас планируем брокколи поробовать. Едим хорошоТТТ, даже чистенько, видать опыт со старшим сыном сказывается :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю жестоко сразу после тити чернослив....

ну я ввела на второй неделе прикорма. Кушает с удовольствием. И покаки хоть восстановились, а то раз в неделю вообще было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф девочки, наконец то всю тему осилила :orden: . Мы тоже начали прикорм, но пока вас читала, у нас уже 5 день прикорма пошел.

Начали мы с цветной капусты, так как кабачка нигде нет. Сейчас планируем брокколи поробовать. Едим хорошоТТТ, даже чистенько, видать опыт со старшим сыном сказывается :D .

у нас тоже пятый день :) , но мы гречневую кушаем, плюеемся ей. Сколько вы уже съедаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, вчера съели грамм 70, сегодня планируем всю стограмовую баночку съесть. Вот задумалась, нам следующей брокколи попробовать или все же кашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, вчера съели грамм 70, сегодня планируем всю стограмовую баночку съесть. Вот задумалась, нам следующей брокколи попробовать или все же кашку?

Молодцы какие!!, а мы за пять дней все еще со скрипом съедаем 30 каши, вот хочу брокколи ввести с субботы, мож лучше дело будет. Начала с каши т.к. плохо в весе прибавляем. Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, если через 10 дней каши будет плевать и нисколько не съедать, то конечно, не надо мучить ребенка, а уж если сколько хоть съедает, то почему бы и не давать хоть столько! Мы тоже иногда всю порцию не съедаем.. Ну, я даю, сколько съедает, вдруг он не настолько проголодался, мы ведь тоже по-разному кушаем. Допустим я с утра вообще не ем никогда, а бывает, что наоборот только утром ем, а потом не хочу.

А еще, девочки, все забываю написать! Заметила, что если каша довольно-таки густая, то ест, как по маслу! А если жиже, то не очень. Вот сегодня густую сделала, за 2 мин кружку умолотил!!!! нисколечки не выплюнул, только ложку успевай засовывать! А потом еще порадовал - выпил воду 60 гр смешанную с 20 гр сока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, Я вот тоже кстати про густоту подумала, наверно гуще делать надо, уже второй день нормально едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, щас вот баночку съели, осталась одна ложка, а она как давай с нее давиться, видать больше не лезет)

Мы за этот месяц только 300 гр прибавили, вот думаю поэтому может следом кашку ввести, мож она у меня не наедается молочком, мы просто полностью на ГВ были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, все забываю написать! Заметила, что если каша довольно-таки густая, то ест, как по маслу! А если жиже, то не очень. Вот сегодня густую сделала, за 2 мин кружку умолотил!!!! нисколечки не выплюнул, только ложку успевай засовывать! А потом еще порадовал - выпил воду 60 гр смешанную с 20 гр сока!

моя наоборот ест кашку пожиже(ну такая что с ложки соскальзывает,тоесть ложка не стоит в этой каше),если густая будет то рвотный рефлекс.И главное чтобы тепленькая была. :Crazy:

Она сначала плохо ела кашу,я стала морковь подмешивать-она сладенькая.доча вроде оттаяла.60гр каши +30гр морковного пюре.Потом тыкву ввела.теперь чередую одно утро каша с тыквой,другое с морковкой.

Сегодня вот изменила пропорции,больше каши навела-100gr +30гр тыквы туда.сначала доча не поняла,но съела все.Хочу ее чисто на кашу перевести. :malicious:

подзапуталась я :think1: , надо, чтобы она привыкла к новому продукту и есть начала сама, рот отрывать? Или просто познакомить детё с новым продуктом, т.е. не нравиться этот, значт другой дать? Я просто сомневаюсь, что она будет кушать эту гречку, я сама пробовала с бананом сладенькая, а она выплевывает его.

Я понимаю, что цель перевести ребенка постепенно на новые продукты, но что делать, если он не ест их).

ща гляну на какой день доча стала у меня есть кашу в нормальном объеме.

помню что это было дофига долго.

сама нервничала если она не ела (вот такой я псих после родов)и обещала ей,что отберу,съем и больше никогда не дам :sorry::confusion:

Я так делала-давала в 10 утра кашку сколько съедала.Проверила что реакции нет.В обед стала вводить овощи(кабачок,потом морковь) когда ввела морковь стала мешать ее с кашей,а в обед просто кабачок давала и вводила постепенно уже цветную капусту(давала после кабачка и перед смеськой)Вот как разбодяжила я ей кашу с морквой так она и начала ее лопать.Напишу по дням как она ела кашу :Crazy:

1день-2 ч.л. каши рисовой

2день-20гр каши(примерно3.5 ч.л.)

3день- 40гр каши

4день-30гр каши

5день- выплевывала не ела :girl_mad:

6день-30гр каши

7день-20гр каши

8день-40гр каши

9день-не хотела кашу :girl_mad:

10день-30гр каши(начала вводить в обед морковь помимо кабачка)

11день-40гр каши

12день-45гр каши

13день-30гр каши

14день-30гр каши

15день-70гр каша+морковь(из этого микса морковки всегда 30гр) :JC_goody:

16день-80гр каша+маорковь(из этого микса морковки всегда 30гр)

17день-100гр каша+морковь(из этого микса морковки всегда 30гр)

ну пока так примерно ест от80-100гр каши.Больше не даю,иногда еще просит,но если уже стрескала 100 то не дам. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, очень позитивный опыт!!! с завтра начну кашу усиленно предлагать.... мы за этот мес набрали 110 гр... и вчера то что не ели потеряли от этого 60 гр!!! т.е. набрали 50 гр... я в диком ужасе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ооой сколько нервов у меня уходит с этими кормлениями,бббрррррр.и вообще я какой-то злюкой стала. :(

еще могу обрадовать.это наш второй заход на кашу был. :Crazy: первый блился 11 дней.потом была сыпь на щечке,я думала от каши и отменила.Но потом поняла что это было натерто и от слюней.Елозила щекой мокрой.Но в эти 11 дней Соня максимум съела 20гр один раз,а так по 1-2-3 чайной ложечки :Crazy:

 

Спасибо девульки за ответ про компотики.пока буду выжатый сок яблочный бадяжить с водой.выпила сейчас 20мл

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня тыкву делала сама, она очень водянистая и пюре получилось по консистенции прямо то-что надо, воды немного добавила все же.И моя доченька соизволили откушать!!!!Я так рада была)))))А то из банок ест, а мамкино нет.

 

У нас пятый день прикорма, кушаем все гречневую безмолочную кашку. Сегодня бананом подсластила, на пару ложек рот открывала, потом все начала выплевывать. Просто банан кушала. Не ест она эту кашу. Что делать? Вводить что-нить другое или еще помучить ребенка?

 

Чай Хипп с фенхелем плохо пьет, запивала смеськой.

Мы сегодня кашку ввели.Купила Хайнц молочная гречневая, она с 4-х мес.Про безмолочную чет не подумала даже.Она мне вкусной показалась.Кашка жиденькая и доча съела, но пока только несколько ложечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...