Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

блин... у сынули на все чтоль аллергия??? от брокколи моментально щечки сильно краснеют :( и чо делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну я ввела на второй неделе прикорма. Кушает с удовольствием. И покаки хоть восстановились, а то раз в неделю вообще было

вот и я через 2 недельки попробую, купила чернослив
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... у сынули на все чтоль аллергия??? от брокколи моментально щечки сильно краснеют :( и чо делать??

Отменять надо, ждать когда пройдет и вводить новый продукт.Вроде так врач говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а ты уверена что именно на брокколи?через какое время краснеют?У моей вчера покраснели( тоже брокколи стала вводить)так просто от того что ей жарко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас от слюней постоянно красные.Но за ночь проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  надо отменить.. подождать попробовать снова ввести - если покраснели - оно!!!

 

Девы все таки решила сегодня кашу еще раз пробовать... сын в каждой ложке изображал рвотный рефлекс.. (( не удалось впихнуть ни ложки - все выплевывал... разводила рисовую на смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а ты попробуй пожиже делать, мне тут девочки советовали и сейчас вот лопает, а так тоже рвотный рефлекс был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Соня на смеси не ест кашу вообще,не впихнешь.У нас смесь очень горькая, совсем не сладкая.Так что я на воде развожу

Настя ты тимкину смесь пробовала?Я вот тоже думала что вкус знакомый должен быть,раз на смеси,ан нееет не прокатило

Согласна с КошечкоЧ полностью

 

Зарница-мама, а ты попробуй пожиже делать, мне тут девочки советовали и сейчас вот лопает, а так тоже рвотный рефлекс был.

+ мульён

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я пробовала раньше на воде... не ел ни ложки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, блин,может Тим гурман? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, засранец он..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, :Crazy: моя точно засранка маленькая.Скачет сегодня весь день не спит блиииин.Так и ночью спать не дает.Запеленала ее сейчас нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а ты уверена что именно на брокколи?через какое время краснеют?У моей вчера покраснели( тоже брокколи стала вводить)так просто от того что ей жарко было.

вот прям сию минуту краснеют!! и вчера так же было.. сразу после еды! и не от жары это ттчно!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну вот блин,нафиг....

мне кстати педи разные говорили и врачи что анализ на аллерген в таком возрасте не всегда показывает точно на что аллергия и так до 3-4 лет.Вот как у нас было,сыпало по страшному,прикорма не было.Все результаты 0 на аллергены.Хотя у нас диагноз- непереносимость белков коровьего молока.А в результатах мы не чувствительны к молоку и к белкам.О как

еще может быть Егоркин ЖКТ немного не готов,у нас на первый кабачок понос был,отменила и еще недели 3 ждала пока стул в норму нe пришел,потом снова начала прикорм.Если хочется,то конечно можно проверить на аллергены

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, что, и к смеси тоже жкт не готов?? у нас на любую смесь аллергия.. хоть коровья, хоть козлячья.. :(

а какашки не изменились совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., на любую смесь сыпит,значит на белок аллергия,на лактозу(если пробовали безлактозные смеси и сыпало,значит точно на белок) :cry:

У нас аллергия выражалась кровью в покаках. :(

Даже гидролизат (белок разбит на пептиды) давали тоже какала с кровью,а вот на аминокислотной( пептиды уже разбиты на аминокислоты) смеси перестала.Более расшепленых смесей чем аминокислотная нет.Она даже усваивается почти полностью и доча какала раз в 2-3 дня и это норма была на этой смеси.Как ввели прикорм-появилось чем какать,так теперь серим каждый день.

Еще может быть просто атопических дерматит.Но как я помню ты какой-то анализ делала на эозинофилы или как там их.И повышены были. :think1:

ах да, про какашки, они сразу и не меняются,время надо. у нас первая колбаса вышла наверно через недели 2,когда мы уже ели кабачок,морковь и кашу.

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас аллергия на все, что оранжевого цвета... Так обидно.. И морковь не идет, и тыква, абрикос и персик тоже... В общем, кушаем пока только зеленое!

Сегодня купили поильник Нук, очень нам понравился!!! пили уже 2 раза с него! Пытался даже сам держать, надеюсь, скоро привыкнем сами держать!

А про кашу, сначала тоже на густоту рвотный рефлекс был, делала пожиже, а теперь наоборот надо гуще! Но мы то уже почти 2 месяца кашу едим, наверное, привыкли!!! Сегодня варила цветную капусту с брокколи и добавила туда кролика, получилось тоже густо. Малой отказывался есть, мож, не голодный был, но когда папа включил нам песню Барбариков Доброта, то вся пюреха была съедена и запита водой с соком!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

OlyaN, от безлактознй ваще ужас ужасный был!!!

а на какой белок?? на любой чтоль?? и коровий и козий??

ну а на брокколи тогда почему??

 

в позапрошлый раз нам в карту написали диагноз атопический дерматит.. но мне не сказали в лицо...

Эозинофилы повышены, что да, говорит об аллергической реакции!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., например казеин он есть и в коровьем молоке и в козьем

только количество разное,

Альбумин -количество одинаково что там, что там

бета-лактоглобулин

альфа-лактальбумин

но если есть к примеру реакция аллергическая,то она будет на любое количество

 

 

чувствительность к бета-лактоглобулину имелась у 82% наблюдаемых, к казеину — у 43%, к альфа-лактальбумину — у 41%, к коровьему гамма-глобулину — у 27,% и к коровьему сывороточному альбумину — у 18 % больных. :strashno:

 

все это добро есть в коровьем и козьем молоке.помню я тебе писала,раз вас так сыпит на смеси из коровьего молока(и на ГА в том числе),то на козье тоже сыпать скорее всего будет. :think1:

только из-за нашей аллергии я решилась готовить прикорм сама(по крайней мере ввести продукты собственного приготовления),знаю что кроме кабачка ничего в пюрехе нет(ну и той химии на которой его вырастили :D

Хотя баночки,не спорю удобнее,мороки меньше.эээх,мечты мечты :sorry:

Изменено пользователем OlyaN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра пробуем тыкву и отдельно пожиже кашу... ввожу тыкву в рацион, если пойдет буду мешать с кашей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, едрид мадрид... т.е. тут ничего не сделаешь?? только ждать пока перерастет???

Мама моя говорит что у меня диатез лет до 3 был! и на щечках и на локтях и коленках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какой то у меня ребенок не интересный. Дала моррковки сегодня, он рот открыл ипервую ложку сьел, ну как чай первый глоток...с каменным лицом...Потом просто выталкивал языком, поняв что не вкусно...

Дала ложерк 7, 3 сьел, потом наш слабонервный папа сказала хватит)) сам попробовал и сказал что надо посластить, а то она не сладкая)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ой умора с тебя))) тебе надо как у Насти)))) каждая кормежка - радео))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да только так, диатез-это и есть атоп. дерматит(его сейчас так называют)

он может пройти как и непереносимость коровьих белков(у кого к 1 году, у кого к 3м или к 5), на что я искрене надеюсь, а может и нет. тут дело случая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, бедные наши малышики :( а как же прививку ставить?? нам педя не разрешает из-за аллергии этой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...