Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Девочки, манго можно детю давать или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yulyusha, про воздух я вообще молчу((((

это да((((

Evgeniy_a, я и не знаю... ну, я и сама его не люблю, поэтому и не задумывалась...

Я сегодня дала грушу погрызть свежую, так морщился, но сгрыз всю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду вводить брокколи).

 

Да я манго купила, я его ни разу не ела., стыдно сказать)), дала Даше в ниблере, потом отобрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, я бы сказала, что манго очень похоже на тыкву, поэтому ничего страшного не должно быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, я бы сказала, что манго очень похоже на тыкву, поэтому ничего страшного не должно быть)))

нормальный манго на тыкву не похож!!

 

он притарно сладкий и пальцы утопают в мякоти :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Julichka.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., это я знаю, а вот недозревший, как у нас в Беларуси, ну, уж очеееень на тыкву похож)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала цветную капусту))) тоже пока нравится))) покраснения не наблюдаю..

блин, главное чтоб не разлюбил через 2 дня :)

И кстати, я цветную капусту люблю.. она мне показалась намного вкуснее на запах, чем брокколи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ...у меня отказ происходил через 3 дня от фруктов, а сейчас вообще рта не раскроет если что то не хочет... - взрослеет!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., прикольно, а меня наоборот от цветной воротит)))))))) А муж попробовал и то, и другое, и сказал "капуста и капуста! Никакой разницы")))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, хотелось кислых лиц для истории))

ну блин,может еще сделает кислое личико,когда лимон попробует :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, экзотические фрукты и овощи, не свойственные для региона, вводятся после года по рекомендации ВОЗ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, мы кушаем бульон уже недели 2, и супчики варю, бульон обычный, варю на курочке или говядине, вместе с картохой, морковочкой, перчиком, все перемалываю блендером как пюреху и мы кушаем с удовольствием, либо просто пьем бульон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, мы кушаем бульон уже недели 2, и супчики варю, бульон обычный, варю на курочке или говядине, вместе с картохой, морковочкой, перчиком, все перемалываю блендером как пюреху и мы кушаем с удовольствием, либо просто пьем бульон

я так планирую делать в августе-сентябре, когда в саду овощи свои вырастут. а пока я только банки давать буду. Сегодня ездили в Метро, я на пять тыщь накупила каш, пюрешек, ну памперсы еще. еле домой это всё затащили :D так смешно -для такой маленькой девочки и столько жратвы :Crazy:

 

девочки блендер этот все равно нужен.. ну сейчас он не жрет, но потом и мяско там и картошечку.. все равно пригодится...

 

Кашу есть вообще не стал... опять не ложки... через бутылку хлебнул - выплюнул... смесь съел...

блин, ну что же Тим не жрет то ничего? Кстати, у меня сын тоже ни фига не ел ни каши, ни овощные пюре. одну титю и смесь признавал, еще какие-нить вкусные пюрешки ел типа яблоко-персик с творогом или со сливками. и всё. Он и сейчас у нас привереда, фиг накормишь, ест строго только свои любимые блюда, а их у него не много

 

гы.... сын соскучился по цв.капусте )))))))) мы первый раз без преувеличения поели с удовольствием!!!! подносила ложку ко рту, сын начинал смеяться.. открывал рот - вытягивая хоботок (мы так делаем когда что то зализать хотим!) - это значило что он ХОТЕЛ ЕСТЬ КАПУСТУ!!!!!!! ел - глотал.... я соскребла со стенок банки до последний капли.. хотелось кормить и кормить!!! значит не в ложке дело!!!!! он ел!!! сам открывал рот!!!! господи какая же это счастье... потом запил смеськой и сейчас во все горло поет песни птеродактиля-дельфина!!! )))))

ну вот! гурман просто Тимка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а у нас все свое, картоха своя, марковка, лучок, все свое, даже курятина своя, у моих родителей свой дом, так мама всеееее выращивает, ток снег сходит и она в огороде торчит :)

Кстати, мы тоже с мужем скупимся для детей и тааащим все, по 2 пакета в каждой рук, одному памерсы, пюрехи, другой, йогурты, да творожки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, зачем манго малышу? лишний риск аллергии.

 

Мыльный_пузырик, ну у вас Рязань! а у нас Урал, намного холоднее. у моей мамы свой сад и у бабушки свой дом, тоже есть свои овощи. но сейчас уже вряд ли в этих овощах какие-то полезности остались :( . А на осень то да, планирую всё пароварить и блендерить))) уже сказала маме, чтоб побольше кабачков сажала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, спасибо! Буду начинать варить! Хочу третье кормление уже этим постепенно заменить. такая уж смесь у нас дорогая и возить ее сложновато из Латвии. Поэтому потихоньку будем смесь вытеснять! Тем более у нас тоже все свое! Бабушка в деревне живет, назапаслась всем и курятиной в том числе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки у меня такой вот вопрос.

У нас не продают детскую гречку безмолочную,надо самой делать.А доча у меня не всегда в настроении позволить мне что-то приготовить.Так вот.Как вы думаете.можно ли отварить гречу заранее,сделать из нее пюреобказную кашу ну и заморозить как пюрешки офощные.

Я так думала,замораживают же грудное молоко и ничего.Может и с гречей так можно?Как вы думаете?

Или я брежу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я бы так не делала, но это мое чутье так подсказывает... Не знаю... А ты не можешь, допустим, с утра пока она спит или все же бывает минута, когда играет, сварить и в холодильник, а потом подогреть, и так каждый день? Кашу ведь можно и в обед давать. Еще, чтобы варить кашу быстрее, можно гречку сначала на кофемолке перемолоть, а потом варить, тогда быстрее выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на осень то да, планирую всё пароварить и блендерить))) уже сказала маме, чтоб побольше кабачков сажала!

осенью уж можно и не блендерить , а вилкой разминать :Crazy:

 

А мы сегодня так чистенько поели, даже и не капнули не разу ;) . Обманным путем, доча лопает тыкву с удовольствием, правда в цветной капусте или в Брокколи. И еще, консистенция то разная получается, поэтому вначале не ела, а сейчас нормально. Пюрешки в банках уж оочень жидкие, или нет, не так - гладкие что ли по структуре. Не знаю, как сказать то :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, вот и я в сомнениях.

Кофемолки у меня нет.В блендере можно перетереть гречу?

Попробую варить сначала,я ей чередовать кашку хочу,с рисовой.А то она бедолага рисовую кашу уже месяц ест, изо дня в день.

Овсянку рано еще,кукурузную не хочу почему то,да и чистой кукурузной у нас тоже нет,смесь злаков есть только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, в блендере можно перетереть! Так что вари гречку, только ядрицу и в блендере! Я вот тоже буду переходить с покупной готовой каши на самодельную Может, еще вкуснее будет! А я вот нашла кукурузную, но пока не даю, чет тоже сомневаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- гладкие что ли по структуре. Не знаю, как сказать то :think1:

гомогенезированные))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, А я даю кукурузную, лопаем только шум стоит))) Я чередую рисовую, гречневую, кукурузную. Щас после прививки начну давать овсяно-пшеничную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы... что мы ели....... )))))))) кролик+цв.капуста с рисом!!!!!!!!!! открывал рот!!!! дала на первый раз 30 гр.... но смесь потом плохо ел...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня йогурт купили, пол банки доча расплевала и я сказала что съем все сама, она радостно завизжала и теперь счастливая ест титю. В холодильнике стоят еще 3 баночки, чувствую и они будут расплеваны по всей комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...