Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

девульки,а что еще из овощей нам можно вводить?Мы кушем морковь,тыкву,цветную,брокколи,кабачок

lelik0205, это какие вкусняшки?

Щас на очереди персик, ягодный салатик, фруктовый салатик)))

А из овощей мне тоже картофель только на ум пришел. Я пробовала пюреху картофельную давать, сына не стал есть(((

 

епта.. вы чего, издеваетесь надо мной? :D

Подружка говорит купи Гербер, он самый лучший.. дорогой...

Вы говорите наоборот)))

 

А брокколи, между прочим был Фруто Няня.... тоже говно???))

 

на баночке Гербера написано только цв.капуста и вода... она не сладкая на вкус..

Я всё фруто-няня покупаю. ттт ничего нет. Мне кажется что подойдет ребенко, то подойдет. И не имеет значения дорого или дешево) Так что пробуй наверно разные может?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...не понимаю.. а почему на банках написано что довести до 100 гр в день овощ, а по схеме можно 200 гр есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, в день или в кормление на банке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., смарела программу как то, контрольная закупка, про детское питание, так вот Бабушкино лукошко заняло первое место....а всякие герберы, агуши, и тп, последующие....У меня детки только Бабушкино лукошко кушают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Arty, ок, девуськи)) поищу у нас контейнеры ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, А мы пока были в россии ни одну банку бабушкиного лукошка есть не стали, Николь сказала что это гадость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, прикольно))) а можно же морозить прям в баночках из под детского питания? у меня и по 80 и по 200гр. есть :)

именно так я и делаю:). На дня 3-4делаю

 

 

Щас на очереди персик, ягодный салатик, фруктовый салатик)))

А из овощей мне тоже картофель только на ум пришел. Я пробовала пюреху картофельную давать, сына не стал есть(((

 

 

Я всё фруто-няня покупаю. ттт ничего нет. Мне кажется что подойдет ребенко, то подойдет. И не имеет значения дорого или дешево) Так что пробуй наверно разные может?

и мы фрутоняню лопаем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, в день или в кормление на банке??

в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, наверное каждые детки по разному реагируют на вкус пюрехи, для меня так ваще они все баночные одинаковые, лучше свое делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, думаю, это все индивидуально, у большинства к году только по 200 есть начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  мой не против побольше съесть.. но на банке написано до 100 гр в день... вот сейчас вопрос задала, что инфа с баночек не сходится с таблицей введения прикорма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже похожие контейнеры, свекровь подсуетила! А я про такие и не знала. Но я только мясо буду в них замораживать, чтобы потом удобно было сразу на порцию взять и сварить.

Девочки, а кто замораживает овощи, потом как? В микроволновке разогревать или сначала, чтобы само разморозилось и потом только подогреть? Че-то я туплю...

 

Зарница-мама, мне кажется, что если может больше съесть, то давай больше! овощи- не мясо, поэтому не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдан 100гр. не наедается.

девочки кто на ГВ прикорм ввел, вы даете пить малышам что то кроме молока? у меня не пьет ни чего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,  ну вот мы кушаем в 10. Я достаю из морозилки баночку на обед, который у нас в 14. Само растаивает:)

 

Девочки,а обычную капусту можно? Раньше то ни цветной,ни брокколи не было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я побоялась бы обычную - пучит от нее сильно, как вспомню колики.. аж содрогаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  мы водичку пьем. Грамм 100 в день,не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я тоже думаю, обычную капусту лучше не надо пока.

Лёльka, мой тоже ничего не хочет пить, кроме воды с соком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот кашу ели неделю, больше 30 мл.так и не съели, молочко то же пьем как когда то 60 то 120 мл. Если будет кушать что-то больше 100 гр. буду давать, раз мы так плохо кушаем.

У меня у знакомой сын на две недели нас младше, так она дает ему уже и молочку что с 6 месяцев и на молоке что-то делает на коровьем, он у нее просто сеть все время хочет и кушает много, врач говорит это нормально, ну, хочет ребенок есть, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изучила таблицы.. и принципе поняла, что не так все печально у нас кол-вом еды.. только вот вес напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай плохо пьем с фенхелем, раньше пила, тока в путь, больше пока ничего не давала.

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя по формуле норма веса = 800* на кол-во мес + родовой вес ( у нас как раз такой вес. и получается) 800*6+3550 = 8350 гр (у нас даж чуток побольше..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мой молоко тоже пьет по-разному от 70 до 130, не больше. Ночью только 170 может выпить. А вот кашу и овощи хорошо едим!

Зарница-мама, нам почти 6 мес, весим 7900, я считаю нормально! Родились 3500. Думаю, у вас все в порядке с весом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя по формуле норма веса = 800* на кол-во мес + родовой вес ( у нас как раз такой вес. и получается) 800*6+3550 = 8350 гр (у нас даж чуток побольше..)

все у Вас хорошо, не переживай). Это мы не едим и еще по весу недобор.

 

Девочки, а обязательно сейчас ребенка чем-то допаивать? Чаи, компоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а мы по такой формуле не добираем грамм 200-300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мой молоко тоже пьет по-разному от 70 до 130, не больше. Ночью только 170 может выпить. А вот кашу и овощи хорошо едим!

Зарница-мама, нам почти 6 мес, весим 7900, я считаю нормально! Родились 3500. Думаю, у вас все в порядке с весом!

во, во..а, я на ночь так пару раз вливала в дете 150-160 мл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...