Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Evgeniy_a, допаивать нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зарница-мама,  мы не добираем 1 кг по формуле.

 

Evgeniy_a, допаивать нужно!

после каши или овощей я докармливаю смеськой или молоком, а вот в течении дня?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, допаивать нужно!

у меня не пьет ( вообще!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, лучше после каши и овощей, ну, а можно и в течение дня! Мой бывает после каши не хочет, я тогда через полчаса или час предлагаю, пьет, но повторюсь, пьет только водичку с небольшим количеством сока.

Зарница-мама, а ты не пробовала водичку с соком смешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, пробовала.. 1 раз попил (дней 10 назад), больше никак.. вот и сегодня отказался.. хотя губами шлепал - пить хотел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, моя готова слопать 200 овощного пюре,но я не даю.я просто даю ей по 90-100гр каждый день и все.Так как считаю что смесь сейчас все равно является основным источником питательных веществ.Пока не тороплюсь заменять кормление.Введу все овощи, фрукты и каши и вот тогда заменять буду и меню разнообразное будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует сколько можно в 6 мес дать растетельно-мясного пюре.. на банке не написано сколько там мяса, а сколько капусты...

 

девы ну какахи после мяса.. это ппц..... запах такоооой!!!!!!!! жуть.. меня выворачивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ну а ты что хотела, с такой едой уж как у взрослого:). У нас то и с пюре тоже, бе:) . Куда деваться то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не парьтесь, если не пьет. значит не нужно это малышу - ну не хочет он пить. Моя иногда вообще не пьет, а иногда 100 мл за раз выдует. Но предлагать обязательно. Я каждый час предлагаю, пьет как правило вечером много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас на очереди персик, ягодный салатик, фруктовый салатик)))

А из овощей мне тоже картофель только на ум пришел. Я пробовала пюреху картофельную давать, сына не стал есть(((

ооой и правда вкусняшки,я уже не могу дождаться когда фрукты начну вводить,прям руки чешутся.Пюрехи доедать смогу

хотя по формуле норма веса = 800* на кол-во мес + родовой вес ( у нас как раз такой вес. и получается) 800*6+3550 = 8350 гр (у нас даж чуток побольше..)

мы не добираем по этой формуле800*6+3100=7900,а мы 7450

у меня не пьет ( вообще!

моя тоже не пьет.совершенно и так с рождения,и ложками и кружками заливала и поильниками и бутылочками.НИКАК!!!Один раз с ложки напилась,но потом прочухала что к чему и другой раз уже не стала.

Вот купила вчерась сок яблочный хипповский.буду бодяжить, но наверно уже после прививки,а то за 4 дня до прививки ссыкотно вводить сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, А доедать то немного придется))) Я давала первый день 2-3 чайные ложки, а второй день пол баночки и на третий уже баночку на два раза. Так что нифига не объелась вкусняшек я)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не пьет. ни из чего и ни как. раньше с ложки пил, теперь и это плюет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не пьет, сейчас во 2 кормление уже целиком овощ ест (правда всего 2-ой день), и выпивает 10мл воды и все- дальше рвотный рефлекс, ор.Может компот сварить самой, будет пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой водохлеб еще тот, из поильника только так хлещет, как видит воду, сразу руки тянет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, здорово!Димочка молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, молодец! У меня сестра такая была, ночью ни за что не хотела пить молоко, только морс бутылками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь будет сам делать творог ребенку?Ну или еще что-то кисломолочное?Говорят бифидумом можно квасить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы нечего не пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

OlyaN, а чего, ты себе не можешь просто так пюрехи купит?? :)

я всю жизнь их лопаю!! коробками!! самое любиме - яблоко+черная смородина.. но сейчас его ни где нет почему-то... ем яблоко, яблоко+чернослив, яблоко+персик и лесные ягоды)) в день обязательно баночку съедаю))

 

мы чай ромашковый пьем)) 1 раз в день 40мл..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я контейнер достаю из морозилки заранее, но потом всегда в горячую воду ставлю. И в пюре добавляю кипятка, а то густо.

 

Перед едой даю воду в поильнике. И во время еды запиваем водой. Морщится, но пьет. В течение дня могу дать попить. Она как поильник видит, руки тянет, рот открывает))) но пьет глоток-два только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится кому

 

Баночное или натуральное?

По поводу нужности и полезности баночного и натурального питания можно спорить до бесконечности. Но в приоритете остается удобство для мамы. Если вам удобнее кормить банками и коробочными кашами: кормите, и не оглядывайтесь. Единственное, на что нужно обратить внимание: читайте состав. Для первого прикорма подходит питание, не содержащее лишних добавок (сахар, соль, специи, молоко или сливки). Если насчет баночного питания у врачей нет единого мнения, по поводу каш практически все сходятся в пользе промышленных. Они удобны в использовании, малышу будет легче их усвоить. Не у каждой мамы есть в запасе время для перемалывания крупы в кофемолке. К тому же детские каши дополнительно витаминизированы. Ребенок может по своему желанию питаться ими хоть до трех лет.

Конечно, баночное питание содержит меньше витаминов, чем натуральное, т.к. является вываренным. Стерильным. Именно поэтому оно и хранится долго. Там просто нечему размножаться в условиях стерильности. Но после открытия банки хранятся не более суток. Детские каши используют только 3-6 недель после вскрытия, они быстро обогащаются вредными микроорганизмами из воздуха.

Бывает, что прикорм нужно вводить поздней осенью, зимой или в начале весны, когда все овощи и фрукты накачаны химией. Свежие овощи и фрукты богаты витаминами только в «свой» сезон. Несколько месяцев хранения - даже с соблюдением всех норм, что, к сожалению, встречается крайне редко - и кроме клетчатки и крахмала в них мало что остается. В условиях зимы прикорм начинают с баночных овощей. Лучше использовать баночный кабачок, чем импортный цуккини и баночную грушу, а не блестящий от парафина «конференц». Мясо дают только баночное, экологически чистое мясо для первого прикорма (и для второго, и третьего) вы не найдете нигде. Разве что, вы живете в деревне и абсолютно уверены в мясе от своих собственных кроликов – или вам сделают подарок проверенные знакомые.

«Питание баночное – еще неизвестно, не поливают ли их фрукты кислотные дожди! А ваше натуральное питание – в нем куча нитратов! А в вашем баночном модифицированный крахмал, вот! А уж ваши «молодильные» яблочки с парафином…» Доверяйте своей интуиции! Не вникайте в склоки. Кормите ребенка так, как вам удобно, и как вам кажется правильным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я думала мой не умеет бутылку держать и сам пить, а оказывается может! Дала в руки, всунула в рот, выпил сам всю бутылку уже 2 раза!!!! Я такая довольная)))))))) :D

 

Nektarinka., хорошая статья! Я полностью согласна! Вот только каши, в которых сахар, не очень-то мне нравятся, но без сахара мой есть не хочет.. Поэтому закрываю глаза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот про сахар,сейчас прочла в каше Хайнц он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой каше нет сахара. я в супермаркете посмотрела каши с надписью с 4 месяцев всех фирм, что там были,в них везде сахар. В итоге купила хайнц(гречка), но там тоже сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже и хотела спросить, кто купил кашу без сахара в составе.Если честно, я Хайнц сразу с полки взяла и всё, состав не читала.Увидела, что с 4-х мес и схватила.Но доче нравиться, она рот открывает и ручки тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...