Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

а у нас, блин, на морковку аллергия....

Девочки, сегодня впервые сварила курицу, картошку, брокколи и цветную капусту, потом все в блендер и маслица подсолнечного! Девочки, раскрывал рот, только в путь!!!! Я в шоке была!!!!! съел около 120 гр! Так что баночные отходят на задний план! будем сами все варить!

agywka, картошка с 4х месяцев вводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yulyusha, а курицу магазинную обышную брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ты права, много морковки не надо, в ней очень много вит.А, переизбыток его - не очень хорошо.

 

OlyaN, сейчас взяла магазинную грудку, в дальнейшем планирую у бабушки в деревне свою выпросить)))) Просто не доехали пока до деревни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., читала что аллерген( морковка i тыква).А доча аллергик у нас- не рискую

я даю один день морковь 30гр, другой день тыква 30гр- на завтрак смешиваю с кашей.

 

OlyaN, сейчас взяла магазинную грудку, в дальнейшем планирую у бабушки в деревне свою выпросить)))) Просто не доехали пока до деревни.

ну вот блин, мне в деревне никак не взять,придется в магазе покупать

и че ты с этой курой делала?отваривала один или два раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., лучше смешивать с чем-нибудь! так безопаснее!

 

OlyaN, в общем, сначала грудку разделила на кусочки примерно по 70 гр, ведь уварится потом. Один в воду и довела до кипения, слила, еще раз до кипения, слила, а потом уже варила в небольшом количестве воды около 40 мин, потом туда тоненько картошку, брокколи и цветную порезала, доварилось все за мин.7. Остальное мясо заморозила порционно, чтоб удобно было!

Мне пока придется тоже магазинную, но я думаю, что ничего страшного в этом нет!!!!! Просто, когда есть возможность домашней птицы, то лучше ее, но когда нет, тогда нет! Не парься!

Изменено пользователем yulyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, спасибо,вот введем фрукты после прививки и настанет очередь мясца.Творог нам нельзя,любую молочку тоже.Так что фрукты,Мясцо и то не все,желток,кое какие кашки и усё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, вот и мы так же... молоко и творог нам нельзя... Да и вообще, смотрю я, такие уже мы аллергические... Так обидно! Может, перерастет!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, я планирую картоху с 6 мес.))) но у нас своя со своего огорода..северная безкрахмальная))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, я планирую картоху с 6 мес.))) но у нас своя со своего огорода..северная безкрахмальная))))))

что за картошка такая? ты меня заинтриговала, погнала я рыться в инете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у нас своей нет, буду обычную вымачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), если и крахмальная, пишут что можно сутки в воде выдержать,а потом готовить.не знаю на сколько это хорошо,так как очщенный картофель все витамины потеряет точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю... я не парюсь, картошка своя и ладно! просто замочила на мин.10 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, я тоже долго вымачивать не буду, ну час максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что передоза от 100 грамм морковки в день быть не может... :)

планирую через недельку вводить тыкву и пастернак.

 

p.s.

Свежий сок моркови нормализует работу кишечника и рекомендуется детям с

пониженным гемоглобином.

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я всетаки думаю разбавленный сок,а не цельный.Иначе он будет слишком концентрирован.Ну на самом деле тут мама все решает.Я бы может и дала больше, но я просто не хочу провоцировать организм дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про сок это я на будущее, конечно чистый я долго еще не дам, да аообще соки не плантрую раньше 8 месяцев вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пишу редко, но читаю регулярно.

Я в 5,5 мес. вввела прикорм с каш, сначала гречку безмолочную, через 4 дня рисовую безмолочную, даю по 50-75гр сутра, я считаю что этого количества достаточно для ознакомления с едой, так как мы полностью на ГВ. Далее по плану рисово-кукурузная, потом овсянка

Вчера на обед попробовали пюре пастернак, читала, что детям с аллергией нужно с него начинать. Дала 2 ложечки, очень понравился, если бы можно наверное всю баночку бы съел. Потом думаю цв капусту, броколли, морковь, тыкву, картошку, фруктовые пюре.

Нигде у нас нету кабачка в чистом виде, будем ждать своих.

Мясо планирую начать в 8-9мес, потом кисломолочка, ну а потом соки

Еще насчет хранения в холодильнике, у нас на всех баночках пишет, что давать можно и на второй день, но не позднее 24часа от открытия.

 

Хотела спросить, а сколько яблочка можно класть в ниблер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12,  да какой влезет кусочек,такой и клади:). Мы вчера пробовали,что то доче не понравилось. С ложки зато с удовольствием съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ложка это наш любимый прибор, мы даже кашу с ложки едим, с бутылочки ни вкакую, хотя чай только с бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, стала водичку дочке с ложки давать, конечно, она корчиться, но рот открывает все же.Видимо уже рефлекс :Crazy: .Грамм 30 вливаю, делаю 60, но много проливаеться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12,  так кашу и надо давать ТОЛЬКО с ложки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, так кашу и надо давать ТОЛЬКО с ложки

да, в этом и суть прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сын сделал 3 раза апчи с полным ртом пюре из кролика... а я только помылась..... вымыла голову...... эхххх...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! нам на молочной кухне дали цветную капусту!! целую коробку)) и еще немного цв.капуста +кабачок))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот вам повезло!!! Не знаю, как у вас, а у нас молочная кухня только для тех, у кого на человека менее 100 долларов в месяц доход.. А у кого хоть на 100 рублей больше - гуляют... Они, значит, и сами могут себе позволить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...