Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

yulyusha, у нас всем желающим дают)) при чем они знают что анализы мы все платно сдаем.. прививку тоже платно будем ставить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я купила сыну моркови, пастернака и тыквы по 6 банок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., что такое пастернак?.. для меня звучит как сельдерей...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы заменили 2 кормления, а что дальше?До каких пор так будет?До какого месяца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я заменила 2 кормления кашей и овощами с мясом, теперь пробую заменить третье бульоном или супчиком. Еще одно кормление можно заменить второй кашей. Даже на упаковке пишут, что кашу надо кушать 2 раза в день. Ну, а там творог, рыба и т.д. Со временем молоко и заменится поностью)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., что такое пастернак?.. для меня звучит как сельдерей...

Пастернак относится к семейству сельдереевых, это вулетнее растение с толстым сладковатым и приятно пахнущим корнем. :22_smart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, понравилась статья про меню 6 месячного ребенка! Оказывается, мы питаемся по этой статье, в самом конце, где про аллергиков!

Ссылки скрыты.

 

ну, еще не совсем так, но почти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., фигасе!!! во расщедрились то!!!

про пастернак тоже тут впервые услышала, еще сразу про писателя подумала)))

Изменено пользователем agywka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс.. Егорка отказывается от яблочка зелененького.. ни в ниблере.. ни в голом виде не сосет.. рот закрывает, выпускает слюни и ныть начинает :)

весь в меня.. я до Б яблоки не любила,... особенно зеленые)) кислятина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вот яблочко сосем в ниблере уже 2 недели, оно считается уже введенным в рацион? как быть с яблочным пюре, начинать давать по обычной схеме или можно много за раз слопать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, ого, Вы уже, у Вас получается одно кормление каша, второе только овощи? из замененных?

Я собираюсь уходить полностью только на "взрослую пищу" не раньше лета, когда уже и мясо к овощам введу, и фрукты в полном объеме. А сейчас этож сколько моей овощей нужно съесть чтоб наесться, банки две наверное, может и больше

Gizela, вот мне тож интересно, мы кушаем в ниблере и банан и яблоко, считается ли это введеным фруктом, но мы мало кушаем, по одной долечке в сутки, там совсем чуть чуть я так думаю и больше сока, чем мякоти попадает в ротик.

lu., Маш, а сколько это в банках? я удивляюсь вашей молочке, то Нан дают, теперь пюрехи, нужно переезжать к Вам

Мы вчера попробовали тыкву, плевались ей ого го как, а вот перемешанная с броколли она хорошо пошла, я не успевала ложки подносить. Спасибки Tata81, за совет перемешать теперь так и бум давать, сегодня попробую с цв. капустой намешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, да, уже 4-й день так.Она наедаеться 150гр овощей и каши тоже на 4 часа хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  пожалуйста. Я до сих пор так делаю. Уплетает только в путь:) . А яблоко я в терке тазике делаю,очень ей нравится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем привет, ну вот я снова здесь :D Скоро начнем вводить каши, как только отойдем от прививки, заменять кормление. педиаторша советует серые каши. Сказала рисовую не давать пока. Я из серых знаю только гречневую и овсяную. Есть еще какие-нибудь? Буду покупать хайнс, которые разводятся водой, т.е. уже молочные.

Примерное наше меню:

7-00 смесь 150

11-00 овощное пюре + смесь

14-00 каша + в дальнейшем фруктовое пюре

далее все кормления смесь

Девочки какие еще серые каши есть?

и второй вопрос, после введения каши когда можно будет фруктовое пюре давать? Фруктовые уже кушали яблочко, но педя сказала его давать как добавку после каши немножко

Просвятите плиз темноту :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  привет! Да я как то не заморачиваюсь. Мы уже чернослив и яблоко едим,на очереди груша и потом персик. Каши позже буду вводить, но планирую около недели кашу,чтобы реакцию отследить и привыкла. А потом и фрукт добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь кто в 6 месяцев еще каши не ввел? Мы пока только фрукты едим, каши стоят но не даю еще, йогурт есть не хотим. Только баночку фруктового пюре в день съедаем, остальное грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, да нам мало дают!! не каждую неделю, а раз в месяц(((

вот вчера дали 17 банок овощного пюре и 20 яблочных соков... это на весь месяц!

Соки я пью сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, нам еще не 6,но я не планирую их давать еще. Мы еще не ползаем,попу не подымаем:). Будет только толстеть

 

lu.,  ничего себе МАЛО. Нам бы на месяц и хватило:). Я ко всем пюре добавляю тыкву,морковь на очереди:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tata81, а нам, получается, это на 17 дней.. я даю пока 2 раза в день по пол баночки (80гр).. но ведь я постепенно увеличиваю... и если заменять одно кормление, то это получается 2 банки за раз)) тогда на 8,5 дней всего хватит))

так же как и НАН давали 1банку 400гр. на ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!! :) ну смешно)) мы ее за 3 дня офигачиваем))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, мы каши не ввели еще. я хочу позже их ввести из-за веса нашего. пока только овощи раз в день кушаем, потом планирую фрукты давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  мы тоже как Кошечка Ч заменили 2 кормления. Утром каша гречневая молочная 170-180, в обед грамм 150 овощного пюре. Наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь кто в 6 месяцев еще каши не ввел? Мы пока только фрукты едим, каши стоят но не даю еще, йогурт есть не хотим. Только баночку фруктового пюре в день съедаем, остальное грудь

мы.. т.к. не едим их просто...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, Tangled, девочки мы сейчас съели 100 гр цв.капусты + 50 гр тыквы, получается как и у Вас 150 гр, НО сверху она выпросила ещё 90 мг молока. КАК Вам удается только пюре поесть и всё? Вы потом даже не предлагаете ту же смесь или предлагаете, но малыши не хотят или может чай пьют после пюре?

Кашку я пока не хочу увеличивать в объеме, хотя может и зря, мы только 2 ложки кушаем, тут понятно почему сверху ещё молоко пьем, но вот почему у меня не получается 150 гр овощей и всё не пойму, может я перекармливаю ребенка уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, вот и мы так же... молоко и творог нам нельзя... Да и вообще, смотрю я, такие уже мы аллергические... Так обидно! Может, перерастет!?!

ой как я надеюсь что перерастет, а то блин это же такая морока на всю жизнь будет с этой аллергией

Лен4ик*, да, уже 4-й день так.Она наедаеться 150гр овощей и каши тоже на 4 часа хватает.

вот молодцы какие.

девочки че делать-то мне с дочей

Я сегодня доче решила порцию каши и порцию овощей увеличить.

Так она в 10 стрескала 130гр каши и запила...внимание...всей смесью!!!200мл(6 ложек)!!!

В обед дала 130гр брокколи и она запила 160мл смеси!!!

Я блин никогда не заменю ни одного кормления,обжорка растет.

Может после введения мяса картина изменится,не знаю посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, сначала запивала доча смесью,когда 50 или 100гр ела овощей,догонялись смесью 90мл.А вот сегодня не стала есть брокколи, 50гр съела, ложку выкинула и плачет.Ну я смесь навела.Вчера схомячила 150гр морковки с яблоком + немного водички.Цветную капусту ест 200гр.

Она и смеси больше 180гр не выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...