Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

AnnaMaria12, мы уже не срыгиваем

 

lu., я тоже из тарелочки кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И мы срыгиваем иногда, с чем связано-не пойму, может совсем за весь день не срыгнуть, а может раз 5 ((

 

Вот блин, а я тоже из банки кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срыгивать могут из-за повышеного ВЧД, смены погоды...

Мы впринципе давно мало срыгиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже из банки даю, и не собираюсь из тарелки)))

А у нас прыщички от цветной капусты, я пока не даю ничего, кроме смеси. Через три дня прививка, так что только через 1,5 недели продолжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. вот че толку явсе читала?? все-равно все забыла))

 

Вот мы сейчас цв.капусту едим по 2 банки за раз... это получается с таким количеством я овощи даю только раз в день, так???

и получается что с завтрашнего дня я могу дать чайную ложку кабачка, а цв.капусты на это количество уменьшить.. и так далее пока полностью не введется кабачок.. так? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,ага. а говоришь, что забыла

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., так это я не по памяти писАла, а интуитивно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с банки даю, а с тарелки, когда сама варю, но это редкость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я немного по другому делаю.Давала введеный кабак,потом после него ложечку брокколи.

На 2 день тоже кол-во кабачка и 2 ложечки брокколи.

3день 100гр кабачка+ 15гр брокки,

4день 100гр кабачка+30гр брокки(помнишь может у меня такие маленькие контейнеры для заморозки вот из них ввожу новые продукты)

Реакция уже проверенна и потомна 5 день уже полную порцию брокки даю.

Никогда не смешивала 2 пюрешки,когда даю новый продукт.Хочу чтобы доча чистый вкус сразу ощутила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ну дык я об этом и говорю.. не смешивать, а просто давать по чуть-чуть после основного овоща))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я делаю как ты и написала, ввожу новый продукт постепенно вытесняя предидущий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вощем.. мы пока поедим капустку.. я завтра закажу пароварку и контейнеры для заморозки.. а-то кабачок-то мне подружка отдала замороженный :) а варить и хранить не в чем.. с пароваркой-блендером Авентовским меня обломали :( папа обещал подарить, а потом посмотрел что заказывать где-то в Германии - не выгодно.. и не стал :(

но я уже решила нормальную пароварку купить.. буду на пару себе тоже готовить.. и манты в том числе)) а блендеров у меня куча разных)) для пюрехи подойдет хорошо погружной.. он почти как гомогенизатор - очень мелкодисперсную (не знаю как еще обозвать) пюреху делает))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вот в этом и разница, что я не вытесняю,а просто реакцию проверяю и Сонька к вкусу привыкает,а потом уже порцию в полном объеме даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я поняла, я порцию пока не увеличиваю, просто когда ввожу новый продукт полностью, чередую каждый день разное, еще смешивать планирую как введу все овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у меня овощи собств приготовления в банках из под питания хранятся. Помыла,обдала кипятком и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все подряд из банок хомячим, ничего не вводим, не увеличиваем и не чередуем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ага.. у меня тоже баночки есть) накопила)

но думаю, красивый наборчик пластиковый все же прикупить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все баночки в гараж отправила)))) папе под гвоздики))))))))))))

 

я тоже из банки кормлю..вот еще тарелки марать))) размажешь эти 100 гр по тарелке и кормить нечем)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу тарелки каждому ж свое, лично мне не лень помыть тарелку после дочи, не знаю как у кого, но у меня не размазывается ничего по тарелочке, мы все доедаем, ну каждому свое.

 

Мы тоже когда вводим новый овощ ничего не смешиваем, сейчас тыкву едим, так вот я её не даю больше 50 гр, поэтому тыкву выкладываю в капустку, по другому она не будет есть. Со след. недели планирую морковку ввести, тоже не больше 50 гр буду давать.

 

Девы, у меня вопрос по поводу фруктов, кто уже ест, кому что нравится? мы 2 дня пробовали грушу, но не идет она, Вика кривиться и отварачивается, что ещё попробовать? Я груши немеренно накупила :D потому как сама их люблю, думала не такая кислая как яблоко, а тут вот как... сегодня банан попробуем, но думаю будет тот же результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни мы что ли ничего кроме титьки не хотим? Мы вообще не срыгиваем. только прикорм, и то не срыгиваем, а блюем, прямо спазм как у взрослых, и сплошная брезглятина :(

 

сегодня опять предложу, посмотрим еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из баночек выкладываю, но не в тарелку, а в кружечку.

Лен4ик*, мой и яблоко кушает, и грушу, и банан. Пробовали персик, абрикос, кушает, но на них аллергия. Буду вот черничку начинать давать. Мой сначала тоже морщился около 2 недель, но ел. А теперь не морщится, все подряд кушает, ттт!!! А ты давала баночную грушу или свежую? Мой свежую прямо больше любит, чем баночную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем из баночек выкладывать? Для удобства просто? Я вот тоже из баночек даю и даже мысли не возникало в тарелочку переложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, для удобства в основном, ну, и чтобы смешивать. Допустим целую банку брокколи с еще каким-нибудь овощем или как я уже с мясом))))))) А вообще я делаю так: полбанки цветной, полбанки брокколи, полбанки мяса, остальные полбанки на завтра.

 

ну, а если давать что-то одно, то лучше с банки, хотя мне все равно не удобно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не хотим наедаться овощами, съедает полбанки и просит титю, хоть ты тресни. Меня пугают темпы прибавки веса, думала на овощах поменьше будет молока есть,а че то нифига не меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я читала что если у детки рвота после прикорма, то значит ЖКТ не готов

 

yulyusha, а ты как всежую даешь?пюре из свежей делаешь?Я думала яблоки и гружи тоже готовить надо будет,ну типа на пару или в духовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...