Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

OlyaN, спасибо) но ногти длинноваты - лак облупится, обрежу и заново накрашу)

Ниблер с крышкой, да, и сменная силиковоная штучка еще в комплекте поменьше размером. Фирма baby cubes.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arty, блин ждать долго:-((( целый месяц,я уже и пюрехи введу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас таких нет ниблеров... классный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, круууть тоже такой хочу, а то меня бесит эту тряпочку стирать

я вообще тряпочки выкидываю раз в неделю... они от яблока темнеют и кажутся грязными...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а я не могу выбросить,так как не могу найти сменных.пока не попадались мне на глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, А у вас производитель "Мир детства" есть? Я купила силиконовый ниблер этой фирмы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче дала попробовать кабачок. хорошо пошел) А потом брокколи 2 ложки съела и ни в какую! Я молочка немного нацедила и туда. Так доча разоралась при виде того, что я молоко в пюре выливаю) И тоже отказалась есть. Вот теперь сисю кушаем.... И дремлем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я бы тоже разоралась, еслиб на моих глаза, драгоценное вкуснючее моло выливали в зеленую вонючую гущу!!!! :D

(кстати.. пальчиковые краски не ищи.... полное Г.. они как желе.... отпечаток хреновый получился :( ) лучше краски для боди-арта :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., хех.... буду искать для бодиарта! (это еще сложнее будет, я думаю...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не заморачивались и намазали ручки-ножки акварелью обычной. Ненадолго же, да и акварель я думаю не опасна для кожи, а в рот следили чтоб не потянула, потом хорошо смыли и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lu., хех.... буду искать для бодиарта! (это еще сложнее будет, я думаю...)

я пальчиковые покупала в детском магазине игрушек)) в отделе где продаются книжки раскраски, кисти, краски и пластелин :) там же были и для боди-арта.. но возраст указан от 3 лет чтоль.. или даже больше.. я решила что они вреднее)) хотя деткам на лице ими рисуют) Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а я вот не видала даже пальчиковых красок. Вернее, может, они и есть, но на всех написано, что с 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы с этими красками делаете? опечатки ставите просто?)))))

Димка брокколи не оценил, осталось из овощей ввести моркву и картоху только, а потом фрукты пойдут. кашу нам только после 7 месяцев разрешили вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ну да)) отпечаточек на открытку и открытку по почте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клева!!! можно еще в рамочку поставить на память, в контакте вроде видела идею - там тож отпечатки ставили и дорисовывали там глазки, носики, хвостики и животные получались, но это наверное интереснее будет делать вместе с детками постарше. надо поискать че там было...я кстати заказывала рамочку, где надо было делать отпечатки в гипсе, клева так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, я тоже в Германии заказала.. тройную рамку.. для ладошки, ножки и фотки... ножка уже потрескалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я тож тройную заказала, но на майтойзе фирмы бебиарт, ниче не потрескалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, даааааа,вот думаю где доча кальций будет брать,если ей это все нельзя.Но часто детки выростают из такой аллергии,будем надеятся

 

yulyusha, я ей только пососать давала,но это же не считается что я вводила продукт или как?

 

Arty, а я за неимением красок(каких либо)намазала доче ножки и ручки простым блеском для губ.отпечатки суперские,высохли не мажутся,и переливаются так весело :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, да-да.. именно бейбиарт((( я купила отдельно эту белую хрень... будем переделывать.....

ручка будет месячная, а ножка шестимесячная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня будем 3ий день прихать кабачок. Уже не блюем, но радости от прикорма не видно :( Наверное, скажут с 6 мес. вводить каши, мы стали плохо есть, ночью - хорошо, днем никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ну, если много пососала, то я думаю, что можно считать, как введение нового продукта.

yulyusha, А у вас производитель "Мир детства" есть? Я купила силиконовый ниблер этой фирмы)

не, у нас такого нет... жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сама сделала кабачок. Такой жиденький получился. Вот будем пробовать,надеюсь, понравится:) мне понравился на вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.. что получится из замороженного кабачка?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пальчиковые краски можно и самим сделать)))вот рецептики:

 

Рецепт пальчиковых красок №1. 0.5 кг муки, 5 ст.ложек соли, 2 ст.ложки раст. масла, добавить воды – до консистенции густой сметаны.

Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.

 

Рецепт пальчиковых красок №2. В мисочке смешать 1/3 чашки крахмала и 2 ложки сахара. Добавить 2 стакана холодной воды и поставить на маленький огонь. Варить 5 минут постоянно помешивая, пока смесь не станет полупрозрачной гелеподобной массой. Когда эта масса остынет, в нее добавить 1/4 кружки жидкого средства для мытья посуды (это сделает краски легко смываемыми с одежды и других поверхностей.) Затем массу следует разделить на несколько порций и в каждую порцию добавить либо пищевую краску, либо нетоксичную гуашь.

 

Рецепт пальчиковых красок №3. Смешайте 1,5 стакана крахмала и 0,5 стакана холодной воды, до получения однородной массы. Добавьте туда литр кипятка, непрерывно помешивая до получения прозрачной массы. Продолжая помешивать всыпьте 0,5 стакана талька. Когда смесь остынет, добавьте 1,5 стакана мыльной стружки и хорошенько размешайте. Разлейте в баночки, подкрасьте порошковой темперой и немного охладите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во!! я ж сказала как желе!

Фу!! я еле палец в банку засунула!!!)))))))

 

Девуськи!! у меня с подружкой разница в детках 1 месяц всего.. они тоже собираются прикорм вводить)) и тоже искали везде кабачок. так вот она позвонила на производство и сказали кабачка не будет - сырья нет!

Так что теперь только ждать когда созреют кабачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...