Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Девочки, выпросила я кролика! настоящего деревенского! у моей золовки у мужа отец разводит кроликов, у них их дофигища, он так их любит, что включает им классическую музыку слушать! :Crazy: кролики вырастают здоровые, как лошади :Crazy: . Может нам два кролика привезут, буду Настёне готовить.

Вот пока последнее слово не прочитала, думала, что домашних зверьков решили завести)))) Блин, всю романтику убила)))

 

Лёльka, может, другую кашку попробовать. Или вовсе отложить.

 

 

Мы сегодня каши навернули грамм 120. Разводила своим молоком. А вчера брокколи съели целую банку - впервые такое)))

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот пока последнее слово не прочитала, думала, что домашних зверьков решили завести)))) Блин, всю романтику убила)))

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: ха-ха! Дааа, мы будем этих кроликов есть :malicious: :malicious: :malicious: )))

 

она 2 года будет есть этих кроликов!!! :) если они реально большие)) какой-нить породы Ризен))

ничего, съедим, у меня ведь еще крестница есть 5-месячная! правда, она не особо едок хороший -на всё плюется и признает пока одну смесь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ну кушайте на здоровье))) У нас и у мужа брата вся морозилка забита олениной. Это только один олень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Arty,  ну и как твой брат с мужем поживают? Не ссорятся? :D

 

Чет мне кааца мою шутку не поняли)))))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали кушать кролика)) Дала одну чайную ложечку. Вот это лицо было у нас, как попка куриная сморщился весь))))))))))))) Но проглотил, не отдал обратно ттт. Кто как мяско вводил и как правильно? Оно как и овощи хранится 24 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., брат с мужем плохо поживают. Ругаются, не общаются... брат на мужа моего окончательно забил, хотя знает, что работы много, да дома жена с маленьким ребенком - тоже помощь нужна. Ну и пох, пусть катится куда подальше. Как-нибудь выкрутимся.

 

ты чо, забыла, с кем шутишь? Мы ж на ГВ, как при Б - тормоза)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  о, вы уже на мяско замахнулись ;). Молодцы какие! А все пока овощами да фруктами кормлю. Девочки,а что сначала вводить мясо или кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я думаю что кашу сначала. У нас вообще каша была вперед овощей.

Я сегодня творожок буду давать "Агушу" в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,а грудь вы кушаете еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,а грудь вы кушаете еще?

нет, уже не кушаем грудь. Недели две назад мы с мужем подхватили сильную ОРВИ, и я грудь не давала дня четыре, а потом стала давать ночью -молока совсем пару капель и доча не стала сосать. Так и прекратили.

Что интересно, я убедилась на личном опыте, какие разные дети -сын мой не ел ни каши, ни пюре, ни мясо, ничего не признавал, сосал до 1.5 лет мою титьку, да и сейчас молоко пьет, по литру в день может пить, а доча моя, наверно, в меня будет по вкусовым предпочтениям -молоко не очень, а всё остальное -с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я беру банку, грею в теплой воде, потом открываю, половину переливаю в тарелочку, а другую половину в холодильник. Гретое можно убирать, главное не есть непосредственно из банки. которую убираешь в холодильник, слюна не должна попадать

Вот и я так делаю.Все в порядке))))

 

lu., а есть ли послаще чаи Органик?Я облепиху купила-не стала доча пить.Немного кислит, на мой вкус.Может с ягодами слаще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, о, вы уже на мяско замахнулись ;). Молодцы какие! А все пока овощами да фруктами кормлю. Девочки,а что сначала вводить мясо или кашу?

Дяяяя мы уже мяску хотим))) Всё остальное ввели, кроме творожка конечно. Тоже после мяска введу. И тоже думаю что надо каши сначала, а потом мяско.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кошечка Ч, ой.. я не знаю есть ли слаще.. я сладкие не беру! Сынок как и я кисленькое обожает! :)

 

так тут тоже кусочки плодов.. и не только облепихи, почитай состав))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,за ответы. Надо уже что то мне решать. А я вот думаю,может мяско? Тогда в обед кормление как раз заменится:). Запуталась я:) . Ладно,почитаю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пробовали картошку....сморщился как говна в рот набрал..еле проглотил))))) съел 80гр..запил чаем с фенхеля....завтра посмотрим будет есть или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня интереса ради взвесила кашу, что мы ели... Съели 60 гр. А по мне так много! Так что, может, писала тут про 120 мл - брехня, только 60 получается?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Собираюсь вводить прикорм. Начну с овощей, одновременно с кашками. Так вот, какую кашу лучше вводить? я так понимаю, что гречневая. рисовая и кукурузная сперва. а вот молочная или обязательно безмолочная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кашку попробовали, гречу безмолочную. Открывали рот только так:) Съела ложки три маленькие, больше не дала, хотя думаю дочка бы и еще слопала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, говорят лучше с безмолочной, чтоб аллергию исключить.Мы начали с гречневой молочной, т.к я точно знала, что все будет ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я поняла, спасибо, значит разницы нет, просто для исключения аллергии начинают в большинстве случаев с безмолочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пробовали рисовую молочную с овощами, съели сразу 120 (ложку на 100мл воды), надо было раньше давать , фрукты и рядом не стояли так ей сильно понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже едим каши и картофельное пюре.Картофельное пюре Арина обожает,всегда съедает порцию,а из каш любит только кукурузную.Овощи из банки ни в какую не едим,сразу плюется.Банан и яблоко тоже самое.Теперь вот голова болит,чем накормить ребенка.А еще суп пробовали на домашней курочке-понравился.

Еще,девочки,вы даете малышам кусочки хлеба например?Мою,от кусочка лепешки за уши не оттащишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, ой хлеб?!?! муж как то дал пососать..а он взял и откусил деснами..прям так сходу клацнул)))) я перепугалась еле достала..наорала на мужа, он и сам перепугался и больше все табу!

А ты пюре картоху как делаешь?

//МАМА//, ты знаешь вот не понимаю я, раньше все росли на молоке..а сейчас вредным стало...Может конечно и молоко говняное..не настоящее уже все в магазинах. Я вот с дочей в 8 мес. поехала в вологду в деревню, у меня там кончилась смесь...и я стала ей в бутылку наливать коровье молоко...она не пьет я взяла и подсластила ей сахарком(мне был 21 год форумов не было) и о чудо ребенок пил его по 200 мл)))) Поехали мы туда с 1 зубом вернулись через месяц с 7 зубами))) как вылезли не заметила... Кстате до отпуска была аллергия у нее на курицу, а там лопала ее тока в путь..домашнее то и никакой аллергии..вот и подумаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да, действительно, откуда это все берется. у ВСЕХ моих подруг, кроме одной, дети имеют проблемы с ацетоном. а мама моя кормила сестричку грудью. но когда резко не стало молока, грит, взяла в холодильнике коровье, подогрела, разбавила и вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, так вот! как раньше без смесей жили?!?! и росли и здоровее были..а сейчас белок коровий вред! Каша манная вред..картоха вред...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...