Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Julichka., мы 2 дня морщимся на продукт, потом с удовольствием. Я просто перед прикормом 3 часа выдерживаю. и лопает за милую душу :)

да он 30 грамм сьедает и потом начнает руками отбиваться....и есть он не просит, просто его начинают игрушки бесить, значит голодный...

стараюсь кормить когда часа 2-3 не ел точно

 

а как вы этот чернослив даете?..я покупала, но так сама все и сожрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julichka.,  в смысле КАК? :) открываю и даю. Полбаночки едим за раз. Обычно в обед овощи,а в след кормление. Фрукт,так сказать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у Сони слизистые каки, когда я ввожу новый продукт.дала батат(сладкий картофель) на след день какахи с сопельками и не такие густые, а потом следую щий день какахи к нрме обычно приходили

и так абсолютно на все продукты.Я считаю если ребенка ничего не беспокоит, то это вариант нормы.Кишечнику надо научится переваривать новый вид продукта вот и выделяется больше слизи.А потом в норму приходит.Думаю для 2 после введения прикорма слизь вариант нормы,если конечно это совсем не выглядит как водянистый слизистый стул(а ля понос)

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Подскажите, а открытая пачка с кашей сколько годна?Вы как, сразу несколько каш вскрываете?Или одну едите, потом следующую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Подскажите, а открытая пачка с кашей сколько годна?Вы как, сразу несколько каш вскрываете?Или одну едите, потом следующую?

на малютке написано, что не более 3 недель открытую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы я допрыгалась с вводом картошки ((( в общем чистую он проглотить не мог.. и я стала разбавлять ее брокколи и цв.капустой... в итоге он понимал, что консистенция не та и продолжал делать языком блюэ... потом орал и я прекращала прикорм... так сегодня он даже чистые брокколи есть не стал!!!!! думал что я и туда подмешала (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., а Малютка молочная??)) можт безмолочные дольше хранить можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому мой опыт полезен будет... сейчас картошку разбодяжила в цв.капусте - она жиже брокколи.. и получилось по консистенции примерно брокколи!.. сначала кормила чистой цв.капустой, осталось гр 20.. туда пару ложек картошки размешала... и продолжила давать.... он конечно понял перемену.. но блюЭ не делал!! глотал, но ворчал!

 

У меня вопрос..по правила прикорма надо ввести овощ, фрукт, каша, мясо .. а потом разнообразить... так ведь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да не надо придерживаться правил прикорма. в вашем случае, главное, чтоб Тиму нравилось и он стал кушать. всё остальное -не важно. нашла то, что он ест -отлично, двигаетесь дальше)) у меня Леха тоже был такой -фиг накормишь, в итоге он у меня до года ел только титьку, смесь и фрутоняню яблоко со сливками, да сок пил. и всё, потом месяцев с 10-ти еще ел обычный домашний борщ, я разминала картошку ложкой, хлебушек добавляла, он ел. а больше нифига ничего не ел.

 

Кошечка Ч, у меня сразу три каши открыто, но больше так делать не буду. сейчас доедим и оставлю только одну коробку открытую. мы уже месяц едим одну пачку....и доедим.

 

Julichka., у нас что-то чернослив не очень пошел, кисло доче кажется, она от него морщится, как от лимона прям. и также от пюрешек фруктовых без сахара -яблок и груш. Решила ей такие пюрехи не давать, буду давать фрутоняню "яблоко со сливками", оно нежно-сладкое.

 

Зарница-мама, Настенька показывает Тиму, как нужно себя вести за столом:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, какая наша невеста молодец!! завтра Тиму в пример ее покажу!

 

мы перестали какать.. картошка виновата... а элькар пока не подействовал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Подскажите, а открытая пачка с кашей сколько годна?Вы как, сразу несколько каш вскрываете?Или одну едите, потом следующую?

 

Мы сначала одну едим,потом другую открываем,срок хранения открытой тоже указан на упаковке.Я фрутоняню брала там 20 дней,а умница - месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., в смысле КАК? :) открываю и даю. Полбаночки едим за раз. Обычно в обед овощи,а в след кормление. Фрукт,так сказать :)

irina96, я то думала вы даете чистый, натуральные ягоды)))))

я фрукты пока не хочу давать, боюсь что потом не будет овощи есть...да и чистый чернослив не видела, он с чем то всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.Значит я правильно делала.Мы сейчас гречневую закончили и я только тогда открыла рисовую.Рисовая ей больше нравиться.

 

Зарница-мама, а почему ты просто водой картошку не разводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., а Малютка молочная??)) можт безмолочные дольше хранить можно??

эта безмолочная гречневая, ждет у меня своего часа, так я ее уже все обчитала))))

 

У меня вопрос..по правила прикорма надо ввести овощ, фрукт, каша, мясо .. а потом разнообразить... так ведь??

везде пишут так: овощ-каша-мясо-фрукт

 

Может, кому пригодится:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня мясо попробовали (бабушкино лукошко -говядина с кабачком), оно такое густое, я размешала с обычным кабачком (спеленок). Ух, как доча налегла сразу на ложку! С первой ложки ей понравилось! бум теперь мяско кушать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели уже кабачок. цветную капусту, вводим брокколи. В планах морковочка, тыква, картошка. И с 7 месяцев начнем кашки безмолочные, рис и гречка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. смотрю ваши фото.. а у всех детки едят с поднятой спинкой кресла?... у нас 3 положения: лежа, полулежа, сидя.. вот даже когда я полулежа ставлю вы срыгиваем много еды... а если кушаем лежа (там конечно не совсем прямо лежа.. голова приподнята).. то нормально... редко когда пюреху полулежа не срыгнем (как педиатр объяснила желудочек так расположен, что в этих положениях сидя, полулежа он как то передавливается.. и все идет назад...).. есть такие как мы? какой выход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Мы наоборот,только сидя кушать можем.Лежа и полулежа давится часто...Срыгиваний никаких нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, во блин какие разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы так же.Я не сажаю в стуле, пока она сама не сядет.Поэтому кушаем полулежа,жду когда сидеть научиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Простите если был такой вопрос, вообщем начала прикорм с брокколи. Вчера ложечку еще ниче так впихнула, а сегодня рот сжимает, плюет и не хочет, тоже одну ложечку сьел, вторую больше по лицу размазал. Короче я так понимаю не понравилось. Что делать? Завтра пытаться впихнуть снова (я думала давать по схеме 1-2-4-8 ложек) или попробовать дать цв.капусту или кабачок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, давай 3 дня.. если не стал есть, то пробовать другой.. (цв. капуста слаще брокколи и жиже.. попробуй ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели уже кабачок. цветную капусту, вводим брокколи. В планах морковочка, тыква, картошка. И с 7 месяцев начнем кашки безмолочные, рис и гречка

мы тоже также, только сейчас уже тыкву едим. Будем постепенно все пробовать, 1 продукт на неделю.

Зарница-мама, мы полулежа едим, во втором положении спинка.

Jakonya, я неделю давала, мы только на 6 день брокколи распробовали, а тыкву с первого дня полюбили)

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  спасибо, попробую тогда завтра еще раз дать. А если плеваться будет, то сразу цветную капустку дам или капустку послезавтра?

 

Nektarinka.,  а с чего начали прикорм? и 6 дней по сколько давала, каждый день увеличивала количество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня попробовали цветную капусту от Бабушкиного Лукошка.. сын сказал что это кака и обплевал меня и кухню))

Дала капустку от ФрутоНяни - слопал 2 банки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...