Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Nektarinka., а с чего начали прикорм? и 6 дней по сколько давала, каждый день увеличивала количество?

мы с брокколи, да увеличивала, сначала 2-3 ложки, потом 6, потом сколько смогла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jakonya,  пробуй в другое кормление дать цв.капусту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я впихивала 3 дня, на 4 день сама с удовольствием навернула))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,мы вчера борщ ели.С огромным удовольствием и еще просила.Никакой реакции нет.Животик не пучил,аллергии нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, чето не пошла брокколи...рот закрывает, отворачивается от ложки, кое как засунула, морщится, плюется, вообщем вместо 4 ложек 2 только получилось, причем все вокруг было в этом пюре, он все вытолкал, потекло по подбородку, руками отпирается, под конец разревелся. Ну не знаю, че то мне кажется он и завтра плеваться будет. Дам наверное цв.капусту...

 

И еще рвотный рефлекс, наверное совсем ему плохо было...пюре Herber

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, попробуй разбавить смесью или молочком своим. Я сегодня так тыкву дала, так как густоватое Лукошко, вот фрутоняня тыква нормальная. Я в 100 гр добавила 30 мл смеси и она все слопала, но у нас уже 6 день тыквы))))

Добавь в 1 ложку пюре - 1 ложку смеси/молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, а борщик какой? Сама варила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, Красный борщик обычный.Не знаю,как вы варите,я без уксуса.Вчера я еще ела зеленый борщ с щавелем который.Аринка чуть ложку у меня не вырвала)))Дала ей бульона попробовать.За милую душу слопала 4 столовых ложки.Сегодня сыр ела и рычала на меня,когда я забрать пыталась)))Зато детскую еду ни в какую есть не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, ага, понятно, я иногда с уксусом варю, иногда без, как настроение))))) В общем, надо попробовать! А сыр ты как давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, Полоску в палец толщиной отрезала и в руку дала.Она маленькие кусочки откусывает и во рту жамкает,пока в кашу не превратит.Ну я конечно,когда даю ей хлеб или сыр,очень внимательно за ней смотрю,что бы не подавилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., и мы вводим 1 продукт неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто каши ввел, у Вас хорошо дети кашку едят? Моя вообще отказывается от любой каши, не знаю уже как дать, и с пюре пробовала и со смесью не хочет есть и всё тут.

Вот думаю может самой сварить и через бутылку попробовать или лучше и дальше пытаться с ложки кормить? И пишут везде, что полезнее из коробок каши кушать, чем самим готовить, тип витаминов в коробках много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, мне кажется, с бутылки не надо. Весь смысл прикорма, ну, как я понимаю, к постепенному переводу ребенка на взрослую пищу. А взрослые с бутылок не едят.

Я буду нестле безмолочные брать, они лучшие из тех, что есть в нашем городе. Гречку и рис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и мой такой.... сегодня купила кукурузную на пробу.. от рисовой и гречки отказался (разных производителей и на смеси и на воде и супер жидкую.. и соленую и со сладким пюре, через бутылку пробовала никак.... единственное не пробовала с цв.капустой дать - картошку стали есть с цв.капустой!!!) ... кукурузную от малютки не покупайте там прям написано содержит следы глютеина и чего то там еще!... Хайнц купила..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, пробуй..будет есть с бутылки давай с нее... У меня старшая ела каши только с бутылки, а все остальное с ложки...и ниче безболезненно перешла потом на ложку.. Мне даже было удобнее так..т.к. когда зубы лезли..она ела с ложки до первого укуса ложки, потом закатывалась и отказывалась есть..а с бутылки съедала все и была сытая и довольная... Я и щас Андрюхе дам так есть если это будет единственный вариант его накормить...плевать на все лиж бы сытый был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Викулька ест только густую кашу, жидкую несколько ложек и уже отказывается, я разбавляю чуть больше, чем написано, мы едим фрутоняню рисовую и гречневую безмолочные, мне самой нравится, вкусные. а кукурузную малютку я уже купила, но мы ее еще не ели. еще мы ели хайнц гречневую с яблоком, она сладкая с сахаром, но что-то не особенно она пошла. сегодня купила на будущее каши от умницы безмолочные гречку с грушей и рисово-гречневую с яблоком.

девочки, если каши открыты больше 20 дней, что уже выкидывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто каши ввел, у Вас хорошо дети кашку едят? Моя вообще отказывается от любой каши, не знаю уже как дать, и с пюре пробовала и со смесью не хочет есть и всё тут.

Вот думаю может самой сварить и через бутылку попробовать или лучше и дальше пытаться с ложки кормить? И пишут везде, что полезнее из коробок каши кушать, чем самим готовить, тип витаминов в коробках много...

может я сейчас не правильный совет дам, но может стоит дать молочную кашу. У меня тоже не ел безмолочные каши совсем, долго переживала, а потом дала молочную(без сахара), так за милую душу уплетает. Молочные намного вкуснее безмолочных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб девули за ответы. Видимо у меня Вика не правильная ))) Молочные каши, да вкуснее, но она и их не ест, хоть они и сладкие. Нужно будет броколли положить в кашу, может тогда съест :) мы только на этот овощ запали так, что будем есть не смотря ни на что. Хотя не факт, я всё отдельно даю не смешиваю, как то мне самой не вкусно так смотреть на еду :D Эксперементировали мы и с жидкими и с густыми, и со смесью и с водой, но не идет, ложку, две съест и всё. Хотя ещё неделю назад мы хомячили по 3 ст.л, не знаю что её так отвернуло от каш, овощи так и продолжает кушать. Попробуем ещё из бутылки если пойдет, то придется ей кушать кашку в бутылках. Хотя ещё попробую сама наварить, может самодельную с ложки будет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, девы, ну у меня и привиреда растет. Вот не думала, что так сложно накормить его будет, хотя звоночки были еще когда воду плевал, вот тока мамину титю ему подавай...Сегодня пробовала дать цв.капусту от бабушкиного лукошка, пол ложечки так дала, опять сморщился, рот закрыл и отворачивался, потом своим молочком разбавила тоже плевался. Блин, не знаю что делать, ну разве насильно надо запихивать, это же неправильно, вчера вот разревелся когда впихивала брокколи, а по другому не хочет.

Может он просто овощи пока не хочет, может с каш начать, как думаете?

Хотя стоит у меня смесь нан гипоаллергенный, попробовала тоже дать, та же реакция, глаза жмурит как будто что то ужасное даю, тока 1 глоточек сделал и все, больше не смогла, бутылочку тоже плюет...А хотела на нем кашки разводить.

У кого нибудь еше дети так себя ведут? Че делать то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мы на Бабушкино лукошко тоже обплевались!! тоже цв.капуста.. но зато тут же слопал ФрутоНяню!! :)

капуста у них чтоль разная какая?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня доча фрутоняню цветную капусту тоже обожает, мне кажется, что дай ей волю, она и баночку стеклянную съест))) бабушкино лукошко тоже ест, но не с таким удовольствием. от фрутоняньской капусты она у меня прямо пищит и причмокивает))) И, кстати, мясную пюреху попробовали бабушкино лукошко -тоже ест и пищит от удовольствия))

 

капуста похоже, и правда разная у всех. я сейчас специально беру фрутоняню капусту только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня пробовали кукурузную кашу.. жидкую-жидкую.. но пока пару ложек.. без восторга...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую фрутоняню поискать тогда тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько все уже испробовали. А мы только 3-й день кабачок кушаем. Ест на ура , ротик открывает, за ложкой тянется))) такая смешная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне кажется сын дорос до прикорма... есть то мы всякую дрянь, что дает мама помимо смеси, не хотим конечно, но рот открываем!!!! - мне этого достаточно чтоб его покормить!! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...