Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Tata81, ага,понятно,ну знач тоже попозже немного:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а фруктовые пюре тоже с моно начинать? Я так на будущее интересуюсь, пока едим морковку, пастернак и тыкву. Тыква самая любимая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., лучше с моно, мы вот попробовали просто яблочное пюре, покрылись красными пятнами, а в смешанном потом не поймешь, от чего. а я закупила яблоко+груша, ябл+кабачок, ябл+морковь, ябл+чернослив, а теперь вот нельзя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, спасибо, я на распродаже тоже смешанных накупила..вот думаю что после овощей лучше, фрукты или каши пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, как введешь все эти продукты по отдельности :)

Julichka., смотри по весу, если мало набираете - лучше каши. Мы хорошо набираем, но я решила кашки вводить, потом мясо и последним фрукты, чтоб сезон подошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мой тоже на крупинку творога сморщился...всего перекосило..гонял, гонял его по рту и выталкал языком...

 

Я давала кабак+молоко..нам не понравилось..есть не стал! С морковкой правда не брала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что нам с прикормом делать. Только начала капусту давать, как температура эта дурацкая и дочь от капусты отказалась. Так что мы одни тут такие все еще на одном молоке? :)

не одни, мы тоже пока только на ГВ. с весом все ок. Думала начинать сейчас вводить овощи, но мы едем отдыхать на 3 недели, а совмещать и прикорм и поездку- слишком большая нагрузка на малыша.Педиатр сказала , что на 3 недели запросто можно перенести.

Изменено пользователем KasyaNik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня дала утром кашку гречневую безмолочную первый раз, так доча так ротик открывала,так ей понравилось,что вместо 2-х ложечек,дала 6,и еще бы съела,но не стала давать:) Вроде все хорошо у нас на нее,мож завтра уже порцию целую дать?Ей так понравилось,хочется кашкой покормить дочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мы сегодня ели брокколи (второй раз пытаюсь ввести.. в первый раз на пол пути бросил Егорка это дело :) ) и отлично поели... я не дала все слопать.. а-то считай как заново ввожу! :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тек кто кашку уже начал давать вы по сколько грамм даете? У меня на упаковке написано на 250 воды50 каши. Это ж 300гр получится

Я меньше делаю но она ее очень любит вот и думаю сколько давать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, мы пока всё едим по 100 грамм, не больше -завтрак -каша 100гр, в обед овощи с мясом 100гр и на ужин фруктовая пюреха тоже 100 грамм. Большие порции не даю, т.к. знаю, что не съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, у меня на каше написано в 150 мл воды развести 3 ложки, если рисовая каша. я делаю как написано, но мы не всегда все съедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  ну вот у меня на 250 3 ложки с горкой и то если так делать то жидко и надо ложить больше. Я делала пока на 80 мл воды где то 20-30 каши, т е грамм 100 получается, но она съедает за 30 секунд и еще хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, попробуй на 100-150 мл. воды. но больше, наверное не стоит. ты ж грудь потом даешь? или полностью заменила кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  я ничего не заменяла, после всегда грудь предлагаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,начала вводить кашку гречневую безмолочную,ее также как пюрехи по чуть-чуть начинать вводить? Просто дала 6 ложечек умяла только так,вот думаю, можно ли сразу 100гр потом дать или все же 10 ложечек?И нам уже 6 мес, может уже можно молочные кашки,а то безмолочная вообще пресная такая,думаю пюрешку туда добавить фруктовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

печенька творит чудеса!!! советую у кого детки не едят каши!!! сначала в водичке растворила печеньку... давала - кушал на ура!... съели 10 гр.. добавляю туда же чуток кашки (у нас кукурузная)... продолжаем есть.... в первый день не много, во второй день чуть побольше по этой же схеме.. третий день сразу в печеньку кашу и лопаем! вчера до 80 мл довели.. сегодня 100 будем пробовать! картошку вводила так же только в цв.капусту добавляла! получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., вроде по схемам ввода прикорма фрукты самые последние вводятся. а ты введи какую-нибудь кашку, а через неделю фрукт. и будет у тебя сынок 3 раза в день что-нибудь есть из прикорма, утром каша, в обед овощ, ужин фрукт

VictoriyaDzh, по схеме которая у меня, до 8 месяцев каша 150 г, 8-10 мес - 180г, 10-12 - 200 г.

 

irina96, я начала добавлять масло оливковое в овощ пюре, так у меня дочка теперь ест 140 г с таким аппетитом. я случайно обнаружила, что она может больше, давала ей капусту с маслом и вводила кабачок, так она и съела полторы банки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, интересно.. а как масло влияет?... просто у меня картошка хип уже идет с маслом.. я и не добавляю больше... а сколько его нужно добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, вот мне тоже интересно во что добавлять можно , как начинать и предельный объем. Слышала что до 1гр доводят. Эт сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, Зарница-мама, добавлять в овощные пюрешки, если оно не добавлены при производстве, начинать с 1 мл, можно довести до 5 мл (одна чайная ложка - 4,96 мл))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Вы научились воду пить?

купила поильник нуковский маленький непроливайку. даю играть, грызть....чего то да попадает надеюсь в рот.

 

а я так ни чего нового и не ввела. из овощей: тыква, картошка, морковь. из фруктов: яблоко банан. из злаков: овсянка, кукуруза. :sorry: кисломолочку с 8ми, мясо и того позже....не знаю чего еще вводить.

 

может уже можно молочные кашки,а

я молочную даю. у нас безмолочных нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, как нет безмолочных, я еще не особо смотрела, но видела на коробке разводить водой или молоком в зависимости от того какую хотите кашу получить..

Zubereitung: als Milchbrei mit frischer Vollmilch, Muttermilch oder Säuglingsmilchnahrung, oder als milchfreier Brei mit Flüssigkeit nach Wahl z.B. Wasser, Tee, Saft; Verhältnis Flüssigkeit/ Pulver: 200ml/ 20g (ca. 6 EL)

Но может я поняла не верно, я не знаток немецкого

ВGizela, вчера дала чернослив-банан, умял 4 ложки, реакции вроде нет. Буду теперь и фруктики давать

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Егорка, наконец-то воспринял ниблер!! :)

Сначала я ему дала яблочко куском.. он его начал грызть и я это яблочко порезала в ниблер)) рассосал в пюре все!! :)

теперь жду реакции)) это наше первое яблоко в таком количестве))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., поздравляем с почином! наверное это вкусно чернослив-банан!

lu., в прошлый раз настроения не было наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...