Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

(изменено)

Кошечка Ч, а ты магазинное мясо будешь давать? Малышам магазинное мясо нельзя давать, только баночные пюрехи. Но если что, то вот:

 

Мясные блюда.

Мясная "скоблёнка".

(хороша для самых первых 3-х дней введения мяса).

Хорошо промытый кусок мяса очистить от плёнок с какой-нибудь стороны. Режущей стороной обычного ножа скоблить мясо вдоль волокон. На ноже будет оставаться "скоблёное" мясо, его откладывать на тарелочку. Из полученной массы слепить котлетку, не добавляя ничего. Приготовить на паровой бане или в пароварке.

Паровая баня:на кастрюлю с кипящей водой сверху кладём сито так, чтобы дно сита не касалось воды. На дно сита выкладываем котлетки, накрываем сито крышкой. Запариваем котлеты 15 минут на хорошем пару.

Добавляем в овощи, сбиваем блендером.

 

 

Мясное пюре.

Раскладка на 100 гр.: мясо - 80 гр (!), вода - 100 мл, р/м - 3 гр.

Мясо (мытое) разрезать на небольшие кусочки, хорошенько промыть ещё раз, залить водой и тушить до мягкости. Вынуть из бульона. Остудить, пропустить через мясорубку или измельчить хорошенькоблендером (не так удобно, как с мясорубкой). В полученную массу добавить оставшийся бульон, р/м, всё смешать, снова поставить на огонь и довести до кипения. Ещё раз измельчить блендером, если сначала измельчали мясорубкой (иначе остаются крупинки).

Изменено пользователем Nektarinka.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сама мясо точно не буду готовить..больше мароки))) буду в железных баночках брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... я тож в баночках, пожалуй, буду брать)))

да и мясо у нас отвратительное... я после Б все чую.. все антибиотики в курице, старость свиньи и т.д. и т.п.

мясо ем по минимуму сейчас... а ребеночку и подавно такое не дам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть прям отдельно мясо в баночках? У нас только 1 пюре овощное видела с добавлением курицы и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ойой, полно..... хочешь кролик, хочешь индейка или говядина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела оленину даже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь не ест вообще ничего из того что я делаю! Только баночное. Уже какой день пытаюсь ее накормить, делает такое лицо типа мама зачем делаешь если не умеешь

не, мы все мамкино кушаем. Я овощи на обычной пароварке делаю и в блендер. Туда потом мяско. Уминаем за обе щеки ;) . правда все вместе у нас выходит грамм150, не больше :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попробовали картоху!!

Скажите, она у всех производителей такая густая, что можно ножом резать??

У меня Хипп.

Дала попробовать неразбавленную.. Егорка чета чавкал, но мусолил ее во рту. а разбавила, так у него сразу рвотные позывы.. рот откроет, язык высунет)) ужс.. так ее надо разбавлять или добавлять в другие овощи?? Сколько ее по количеству давать максимально??

 

Я сегодня первый раз давала картошка+цветная капуста (гербер) дала, но она очень густая по сравнению с другими пюрехами, разбавила ее молочком его же, съел пол банки за милую душу, банка 130 грамм, дала сразу много т.к. там 50% капусты, а мы ее уже недельку едим, 20% картошки и вода.

 

картошку отдельно наверное нет смысла брать

 

вот у кого есть картошка с примесью

 

КАРТОФЕЛЬ+ МОРКОВЬ+БРОКЛИ (кукурузная мука, рисовая мука) ХАИНЦ 33 КАРТОФЕЛЬ+КАБАЧЕК ФРУТО-НЯНЯ 25 КАРТОФЕЛЬ+КАБАЧЕК Fleur Alpine 49 КАРТОФЕЛЬ+МОРКОВЬ+ЦВЕТНАЯ КАПУСТА (горох, кукурузное масло) ХИПП 52 КАРТОФЕЛЬ+ЦВЕТНАЯ КАПУСТА Fleur Alpine 49 КАРТОФЕЛЬ+ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ГЕРБЕР 44 КАРТОФЕЛЬ+ЦУККИНИ (отварной рис) ХИПП 52

Цены с магазина караблик, я табличку себе сделала ну что бы видеть ассортимент, для себя)))

 

 

мы будем брать гербер и фрутоняня с кабачком, хипп и хаинц как то со своими добавками как то не очень нравяться

 

 

Мы пока только яблоко, цветную капусту и картошку пробовали и еще чернослив, вот думаю денька через 2 кашу ввести уже купили гречневую молочную нутрилон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tito, да, я тож сегодня смешивала картошку с цветной капустой)) я буду сама делать сразу все овощи на пару.. капусту, кабачок, картоху и смешивать их между собой по-разному))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам кролика вот привезти должны на днях. я его планирую разделать, мясо смолоть в мясорубке, сделать колобочки и заморозить. потом доставать колобочек, отваривать и потом в блендер с овощами.

 

говядину и курицу я тоже буду в жестяных банках брать -например, Тёму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в жестяных банках лучше, да, чем в стеклянных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, постою послушаю.. тоже интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится)))) оно не отсекается водой как в стекле. Я еще дочь так кормила 14 лет назад))) и щенкам все время покупаю в железе..со стекла щенки не едят)))))))))))) Так что уже проверено))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, Оль.... убиваешь меня все время сравнением с щенками)))

то кормишь их так же, то пеленки многоразовые детские им покупаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки делитесь с чего ваши детки чаще или жиже какают!

не какаем третий день!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы морковку попробовали, баночную, Гербер. Визжали от радости так, что я вся в морковке, сын и часть интерьера. я попробовала, реально вкуснятина. Такую самой не сделать, стопудово что-то, падлы, добавляют.

 

Julichka., и мы не какаем. Тоже послушаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, девчонки, но мы как ввели прикорм, какаем как по часам, один два раза в день, легко. кушаем в обед мясо+овощи, в полдник пюре фруктовое (чернослив, яблоко, груша, ягодный салатик, персик). ну и конечно все с грудью :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали пить компот с з-х месяцев(курага+чернослив) после этого проблем со стулом нет,даже когда прикорм ввели :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы морковку едим и фруктовое пюре слива-груша..тыкву и пастернак...

хотела кашу дать рисовую, но уже боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки делитесь с чего ваши детки чаще или жиже какают!

не какаем третий день!!

у нас пюре морковка +яблоко почти сразу действует :) сейчас вот сразу подействовало прям в стуле, мы без памперса были, пошла мыть :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы какаем хорошо от цветной капусты или брокколи. Вообще мы всегда какаем хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовую измельчаю с двумя черносливинами. Очень вкусно и с покаками нет проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы всегда какаем хорошо))))

)))))))))))) и мы! Не зависимо от того, что едим, какаем всегда 1-2 раза в день, только в густоте различие. Ну, я думаю, так и должно быть, ведь на твердую пищу переходим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки делитесь с чего ваши детки чаще или жиже какают!

не какаем третий день!!

Мы с 2 ложек чернослива 3р можем покакать и от творожка Агуша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...