Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Вы в чистом виде пробовали или ты с овощами смешивала? :)

Я дала ложку в чистом виде, заесть дала с овощами. А еще пару ложек с овощами размешала. А сегодня приготовила цв.карусту с брокколи и морковкой, смешала ложки 3 столовых с пол-банкой ягненка. Доча смолотили за 3 минуты! И даже запивать не просила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sandari, а я не даю фруктовые пюрехи.. я тоже отложила на последнюю очередь :)

Я дала кусочком одмн раз.. Егорка вцепился и начал жадно грызть :) я поняла что понравилось и порезала яблочко в ниблер)) Даю в ниблере теперь... пюреху не делаю и не покупаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы так все фрутов боитесь? Мы начали с фруктов, потом каши, и потом только овощи. И все пишут что после фруктов ребенок не будет овощи есть, ничего подобного у нас нет. После всяких вкусняшек - бананов, персиков и т д едим и кабачек и цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нить творожок уже дает деткам?И как его давать,вместе с фруктовой пюрехой?

Я даю с молочной кухни, творожок Агуша 50гр.Ест доча его хорошо и какает с него хорошо.

 

VictoriyaDzh, Даша сама как-то не любит фрукты, корчиться.Удаеться ложки две впихнуть и всё.Хотя прикорм начинали с фруктов.Поэтому я их и не даю почти.

 

Вчера подруге звонила,говорю мясо будем давать.А у неё мама мед.сестра в дет. больнице и она говорит, раньше 8 мес не стоит давать,мол рано.А лучше вообще с 10.

Вот я и думаю, давать или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч,  мы как каши начала так у нас и фрукты и овощи без особого энтузиазма, кушает но если б дали кашу была бы больше рад. А вообще из фруктов больше всего банан любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы банан обожаем! Яблоко только с грушей любим..и еще чернослив)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чернослив в россии пробовали - очень понравилось, но здесь нет, вот надо купить попробовать самой сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кашки молочные любим. да я и сама себе частенько варю, то маночку, то рисовую с тыковкой, то гречку с молоком. сын наверное в меня))))).

еще любим очень чернослив, банан, и морковку герберовскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не пьем вообще! ни грамма в день... но какаем 2-3 раза стабильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, я боюсь из-за аллергии нашей, сама я кроме яблок не ем фруктов даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  вообще? Или всмысле пока грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам яблоко не понравилось, неделю со слезами ела, а теперь даже рот зажимает. Зато овощи все, с удовольствием. Щас, кабачок доедим и дам грушу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а попробуй тыкву семпер. Она вообще как мусс тыквенный сладенький. Консистенция обалденная и вкусно. Не верится мне, что тыква и вода. Колдуют они там, что ли на заводах :think1:

VictoriyaDzh, пока кормлю. У меня муж аллергик был в детстве. У него была аллергия на все ягоды и фрукты. кроме бананов и яблок

 

Девочки. опытным путем установила, что соки( я развожу водой) мы лучше всего пьем Тёмку и Спелёнок. Прямо тянется и пьет с удовольствием. и какать начали без плача

 

Нам картошка как-то не очень. Ели первый день. Фрутоняня кабачок-картошечка. Завтра замешаю с молоком своим, мне кажется. она густовата, и ей непривычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что я сына мало чем кормлю.. насмотрелась на дочку племянницы (8,5 мес).. все ест! супы, рыбу, творог., булки... все кусками... а я только баночное пюрешное даю... и жевать мы не особо хотим... картошку с боем едим.. т.к. она комочками.. аж грусно (( нужно покупать блендер пароварку.. и тоже все делать варить самой..

 

мы едим каша кукурузная безмолочная с печенькой, брокколи, цв.капуста, морковка, яблоко, картошка.. все! в ниблере едим все фрукты (банан, яблоко, груша, слива.. ну что кину то и ест..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе не все равно, что он там ест и как?

Я не собираюсь ни с кем сравнивать. Мне пофик, кто там есть кусками, пусть хоть в 3 месяца так едят. Я даже за то, чтобы было не так как у всех, потому что мы не такие как все)))))

 

Sandari, а вы какой сок пьете? Яблочный?

А то моей что-то не нравится он.

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила,что моя учится жевать на печеньке. Дала Хайнц,она прямо кусок откусила и жует:) . Но оно растворяется хорошо. Да и кашку стала гуще делать,тоже типа жует. Мы кушаем и баночное и самодельное. Тоже переживала,что крупинестое не станет есть, но ничего,нравится вроде:)

 

Зарница-мама,  так что попробуй сама что нибудь сделать. Сейчас то ему жевать без надобности:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., Правильно! Вы не такие как все! Вы самые лучшие!

 

Захар научился сербать с ложечки. Подношу ему ожечку с лекарством, а он губы трубочкой, сербнул, покривился и дальше шкодить)))))

Sandari, обязательно попробуем, если найдем этот семпер. Я заказываю в местном инет-магазе, они и привозят, но выбор там канеш.. оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем //МАМА//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., ага, яблочко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, что мы не такие как все, а лучше.. но когда ребенку выносят печеньку или сушку.. той дали она сама сидит хрустит и за ней не следят.. и съедает все... а я сижу и каждый кусок в рот провожаю и вытаскиваю большие куски..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да не обращай ты внимания!!! Я точно так же провожаю каждый кусок и вытаскиваю изо рта... Нафиг надо.. Мы тоже тока перехи и каши едим! Баранки даю но слежу как рассосал забираю..меняю..печенье не даю. А рыбу так и не думаю до года давать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас а морковку посыпало...

 

Девочки, а какая тыковка погуще чем фрутоняня?? а-то эта прям вода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Гербер тоже жидкая, точно! А мы сегодня запеченую в духовке тыкву ели, на ура пошла) ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  м м м, вкуснятина:)

Маша,а сделай сама. Купи у бабули какой нибудь и на пару ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Так я сама заточила 3 кусочка) Вот как тут можно держать себя в руках((( Не можу. Ну вкусносищааааааааа!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, эт можно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...