Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Olik))), ага.. он самый)) при чем он только у двух производителей.. у Гербера и еще у кого-то.. тоже импортного..

У наших точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lu., вот еду в отпуск и беру с собой чудо блендер-пароварку авент и вот думаю что еще там можно будет варить ему в ней кроме картохи и капусты?!?!?

 

ааа беру еще ходунки с собой)))) и вот в раздумьях брать ли кровать складную))))) интересно я влезу в поезд?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), в товарняк влезешь со свистом :D

 

 

картошку, морковку, тыкву, кабачки, цв.капусту, горошек)))) тут прикорми, а там будешь свеженький покупать))

 

яблочное, персиковое, абрикосовое, сливовое пюре.. тебе мало?? :)

 

кровать бери!! издеваться, так по полной над мужем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  я тоже купила горошек от гербер, но не давала еще. Я овощи думаю замороженные может покупать? Т.к. сезонных еще нет. А у нас просто привезли кролика свежего и индейку. Я порезала кусочками и заморозила. Баночного кролика давно мешала с овощным пюре, вот теперь натурального хочу дать. Грамм 30 где-то, ну и пюре овощного грамм 150.

 

Мы едим только молочные каши Малютку и хайнц. Только гречневые. Как говорит Олик, только шум стоит ))

 

Olik))),  слушай, а ты замороженные овощи перед тем, как пароварить, размораживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, да утром (11 часов) достаю из морозилки в тарелочку и сами собой размораживаются..потом мою и в пароварку все..но я чуток присаливаю..граммульку)))))

lu., мало того брать кровать))))) так я его еще и купить ее в Рязани застравила)))) он сначала ее там потоскает потом привезет домой а через 4 дня потащит снова))))))))))))))) ха-ха-ха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошек герберовский густой, мой не стал есть, скривился. Ладно, думаю, слопаешь....Замешала 2-3 сорта овощей и стал сыночек все кушать))) так и горошек ушел, я его в моркву с цветной капустой запрятала.

Кстати, Маш, у меня Тимка попердывает так влегкую с гороха, но животом вроде не мается)

Изменено пользователем Мисс Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, А сколько этого горошка в граммах можно давать?? у тебя Тимурка не обпукался? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Я первый раз дала пару ложек чайных, сейчас по полбанки в другие пюрехи мешаю, пердит очень нежно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как нам сейчас быть с прикормом? И кто как вводил мясо?

В субботу решили дать доче мясо, всё таки 7м. вроде как нужно начинать. Положила в тарелочку броколли+ морковку и пол.чайной ложки цыпленка (все в разных отделениях) Даю броколли лопает хорошо, морковкой заедает всё хорошо и прекрасно, ну как всегда. Даю цыпленка у Вики бешеные глаза, и лицо как будто Г...ом накормили, думаю фигня такая реакция практически на все новые пюре, кормлю дальше, съели практически всю морковку и броколли, я перемешала мясо в капусте и снова даю ложечку, дите мое глотает и тут же выдает ВСЁ ВСЁ что скушала обратно. Такое у нас первый раз... расстроилась конечно, нафиг последнюю ложку этого цыпленка дала... на следующий день мы с утра едим кашу, съедаем 2-3 ложки и у Вики снова рвотные позывы, отказались с утра от каши... вечерние овощи съели 2 ложки цв.капусты, даю ложечку морковки опять рвотные позывы, морковь не стала давать, цв.капусту доела хорошо, но через 2-3 минуты все вывалила обратно (в виде рвоты), сегодня с утра с кашей та же история, что и вчера. Всё что льется кисломолочка, смесь, сок, чай - это всё кушает хорошо. И печеньки Бонди хорошо кушает.

Девочки, что это может быть? отказаться сейчас совсем от прикорма или по чуть чуть и дальше пробовать давать? муж говорит, что фигня вопрос, просто ей не понравилось, тип если его накормить вареным луком та же фигня будет, но у дочи то уже второй день отвращение какое т к еде. Попробуем ещё сегодня, посмотрим на реакцию... но вот мясо теперь я не знаю когда введу, я его теперь боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ничего себе.. а водичкой давать запивать не пробовала? У моей один раз такой вот рвотный позыв был на цветную капусту - я ей сразу поильник в зубы, запила и все ок. С мясом не помню таких позывов... но я ей пол-ложки мяса, потом сразу ложку овощей и водичку. На второй раз уже все в перемешку давала.

Может, попробуй несколько дней перерыв сделать, потом снова давай. Пожиже попробуй сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, а в чем прикол поильников??? из бутылки легче пить, чем из поильника... я тут попробовала у Егорки, так еле выудила глоток чая))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у нас 3 поильника, из всех легко льется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у нас тоже рвота была от мяса, и еще у кого-то, у Ирины вроде, будем вводить в 8 месяцев, не готов наверное ЖКТ пока(( нет,не у Ирины, у lelik0205

Изменено пользователем Gizela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

VictoriyaDzh, у меня 2.. оба Нуковских... один с пипкой торчащей от 6 мес, другой плоский от 9 мес. и из того и из того фик высосешь!! оба бракованных??

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у меня один с силиконовой пипкой - там чуть посложнее пить, а два с пластмассовой с тех вообще легко, Николь больше любит пластмассовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, вот, который с выпирающей пипкой, она силиконовая))) наверно у меня модели самые тугие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у нас тоже рвота была от мяса, и еще у кого-то, у Ирины вроде, будем вводить в 8 месяцев, не готов наверное ЖКТ пока(( нет,не у Ирины, у lelik0205

Агась у нас мяско не пошла((( Еще раз пробовала недавно и тоже срыгиваем вроде. Фиг пойми на что срыгиваем короче(( Щас ничего нового не даю. Всё старое, а чуть позже опять пробовать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, как Вы считаете.. я же нормальную схему выбрала, исходя из того что мы аллергики и вес не маленький..

 

Сначала ввела все овощи, но картошку и морковку отменила... сыпет... потом ввела кашу гречневую.. завтра начну кукурузную...

на печенки тоже немного посыпало.. отменила...

После каш начнем вводить мясо.. и если на него реакция нормальная будет, то введу все виды мяса и только потом начну давать фруктовые пюрехи.....

ну и в самую последнюю очередь творожок.

 

А вот маслице уже можно сейчас???

А желток когда?? аллергикам..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нам педя давала распечатку, там написано, что желток с 8,5 мес, лучше с 9.

А творог нам уже щас она сказала давать, но я не даю, пока все овощи не введу. Про масло не знаю, надо поискать инфу.

А про поильник.. Он типа как обучающий, чтобы малыш за ручки держал, как чашку. Мы в ванной обычно пьем из него и десны пипкой чешем))))

 

По мне, так все верно ты делаешь. Мы вчера чернослив попробовали, только за ушами трещит, рот открывает сразу, как проглатывает. А еще банановое пюре едим, тоже вкуснятина))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  у нас была такая рвота дважды, тогда давала баночное пюре гербер "овощи с кроликом", т.е. все сразу там намешано было. Я вводила кролика баночного, теперь свой варю и мешаю пока с баночными овощами. Рвота не повторялось больше, но позывы были, прикорм конечно не отменяла, в тот раз дала смесь вместо обеда вырванного, вечером наш обычный ужин - творожок, фрукты, смесь. Позывы были на следующий день, потом как-то все наладилось вроде.

 

lu.,  думаю, что ты все сделала грамотно!

 

У нас поильник авент, с резиновым носиком, Саша с ним играется, но пить не хочет из него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас НУК поильник пьем отлично! только с него и дует больше не с чего..у нас силиконовый носик..есть еще латексный но его не ципляла еще... Но у нас льется хорошо..я пробовала..

 

Блин девочки напугали мясом..меня..я тока прикупила 3 банки говядины от БЛ хотела начать..теперь боюсь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я даю 1/4 перепелиного яйца 2 дня перерыв, на 3ий даю. Мешаю в овощное пюре.У нас кукурузная хуже пошла каша, даю рис после гречки, всё безмолочное. Желточек перепелиный можешь вводить, я тоже потом мясо, потом творог и потом уже сезонные фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как Вы считаете.. я же нормальную схему выбрала, исходя из того что мы аллергики и вес не маленький..

Думаю, что нормальная схема. Я молочку буду не раньше 9 мес вводить. И каши молочные. А фруктовые пюре к году (или чуть раньше). Желток - чего-то вообще про него не думала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В яйце содержатся незаменимые аминокислоты, фолиевая кислота, йод, лецитин, железо, витамины групп В2, В12, А и D.

Но при всей своей полезности, яйца являются достаточно аллергенным продуктом даже несмотря на то, что большая часть аллергенов уничтожается в процессе варки. Первым начинают давать грудничку желток, так как реакция на белок бывает гораздо чаще.

Если у ребенка есть склонность к аллергии, то можно отложить введение подобного прикорма ближе к семи-девяти месяцам.

Считается, что перепелиные яйца более полезны по своему составу и менее аллергенны. Поэтому можно начинать прикорм именно с них.

Но и в этом случае не следует давать ребенку слишком большую дозу, думая, что если яйцо такое маленькое, то и количество желтка должно быть большим.

Аллергия может возникнуть и на перепелиные яйца!

Варить яйца перепелок нужно не менее тщательно, чем куриные, так как бытующее мнение о том, что перепелиные яйца не могут являться источником сальмонеллеза, не более чем миф.

 

Как давать желток грудничку

 

Яйцо тщательно моют и отваривают вкрутую, после чего отделяют желток от белка.

В первый раз ребенку дают буквально крошку. Лучше всего давать новый продукт в первое кормление, чтобы иметь возможность внимательно пронаблюдать, как отреагирует на новый продукт пищеварительная система ребенка.

Эту дозу можно добавить в пюре для грудничка или тщательно растереть с молоком. Также желток грудничку можно давать вместе с кашей.

Если аллергии не последовало, то на следующий день дозу увеличивают до 1/4 желтка.

Иногда аллергия проявляется на второй день, после того, как желток накопится в организме. Поэтому каждый день яйца детям не дают, достаточно двух раз в неделю.

Ближе к году ребенку можно дать уже половину куриного желтка.

Если прикорм начинают с перепелиных яиц, то здесь доза увеличивается, но не превышает целый желток вплоть до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мясо каждый день давать, или тоже только несколько раз в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...