Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Рыся777-Анютка, а кефир какой можно брать, обычный?

 

 

творог и того позже...в 9. :sorry:

я терь наученая :)

 

 

а что, было что-то страшное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я даю мясо каждый день, варю кусочек кролика, грамм 30 чистого мяса, потом отделаю от косточки уже вареное, кладу в емкость, куда добавляю баночные овощи (тыква, брокколи, цв.капуста, морковка, кабачок), грамм 150 пюре овощного короче, и все вместе погружным блендером измельчаю, отдельно кроль не мелится. Это наш обед. Итого получается 30 г. мяса своего и 150 г. овощного пюре из банок. Потом и овощи заменю по тихоньку на обычные, надо будет привыкать и отказываться потом от баночек.

 

Рыся777-Анютка,  а сколько ты кефира наливаешь и сколько времени в микроволновке готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы сосать не умеете)))))))))))) :D :D :D

Мы третий день едим мясо! И все отлично! Начали с говядинки от БЛ. Я дала сначала ему полложки без всего..съел и просил еще...А уже на следующий день добавила в картоху и овощи 1 ч.л, а сегодня уже 3 ложки положила...Я варю все в пароварке авент цв.капустку, брокколи и картошку ложу туда 3 ч.л (завтра 5 положу по нарастанию) и 30 мл смеси (вместо молока) все перемалываю и мы съедаем такого пюое 200-240 грамм запиваем все смородиновым морсом и идем гулять на 3 часа))))) есть он после этого хочет через 4-4,5 часа..раньше не накормить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня попробовали супчик с картошечкой макаронами и лук с морковкой на курином бульоне. Сначала на второе кормление я вилочкой растолкла всё и не пошло. На третье кормление закинула все в блендер и добавила курочки, смолотили за милую душу. И ещё б наверно ел, но кончилось)

 

Девуси подскажите!!!! Отварила сегодня цветную капусту, перемолола в блендере, как её теперь хранить??? Кто то вроде замораживал, в чем и сколько она так хранится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, я делаю овощи а пару, потом блендером измельчаю и раскладываю по баночкам из под детского питания)) 2 банки в холодильник (на следующий и через день), а остальное в морозилку.

Думаю, храниться в морозилке может не меньше чем грудное молоко ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ль каждый день новое делаю??? Все морозят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я морожу, у меня пароварка не маленькая, и я себя неуютно чувствую, если в большой чаше маленький овощ.

 

а мы сейчас так бравенько всосали клубничку, один хвостик у меня в руке остался))).

 

lelik0205, я тоже как Маша измельчаю, в баночки из-под пюрешек и в морозилку. но не много, баночки 3-4 всего делаю. например, из одного кабачка и одной морковки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  и у меня не маленькая, но мне как-то кажется что свеженькое вкуснее. Я сама б не хотела замороженное есть вот и ей не делаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не морожу..я к каждому кормлению делаю свежее. У меня и большая пароварка есть..но вот купила специально авент, чтоб порцию делать и все. Чего то мне мороженное не внушает доверия.. Сваришь из замороженной капусты и снова заморозишь...так и чего там останется!??!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю из всего свежего и сразу даю как остыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Olik))), согласна с вами, свежее гораздо лучше, но так как я ленивая жопа, то я замораживаю))))))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже немного морожу.. пару-тройку баночек)) я ленюсь каждый день готовить к обеду.. т.к. мы после завтрака досыпаем вместе с Егоркой.. примерно с 11 до 13 часов... мне варинципе некогда сделать к обеду овощи)))) тока когда не сплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  некогда тебе, тогда и мужу сразу на неделю вари и замораживай, наверно он как и Егорка будет в восторге ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, вам легче))) у нас нет пока ничего свежего))))

 

lu., а у нас обед в 18.00))))))))))) так что я успеваю))) вариться все это 20 мин и 1 мин. молотиться)))) и красота....я сама просыпаюсь в 12.30))))) и еще и поваляться могу...т.к. утром мы едим сисю..

 

я тоже лентяй)))))))))))))

 

VictoriyaDzh, а я кстате мужу на 3 дня готовлю..каждый день не выдрюкиваюсь)))) у меня помимо него еще и работа есть и собаки...так что пусть радуется тому что есть)))) но готовлю много и разное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тоже лентяйка. Варю свежее, не замороженое, измельчаю, раскладываю по пластиковым спец. контейнерам и морожу дней на 5. Мне даже не готовить лень, а потом все это мыть. Да и три ложки пюре блендер не возьмет. Придется выбрасывать половину что-ли...

У нас написано в гайде, что таким образом замороженную еду можно хранить в морозилке: мясо неделю, а овощи - две. Но у меня овощи дольше недели никогда не хранились - мы все съедаем быстрее.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а ты же тоже брала авент? не пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  а я своему вообще не готовлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., некогда тебе, тогда и мужу сразу на неделю вари и замораживай, наверно он как и Егорка будет в восторге ))))))

так я и так каждый день ему не готовлю.. у меня если борщ, то целая кастрюля самая большая.. если плов, то целый казан, если запеченое мясо, то целый противень))

я на один раз делаю что-то типа крем-супов, пасты и т.п.

Да и Егорку я ж не постоянно мороженым кормлю... а пару-раз в неделю.. т.к. сама пока только тыкву и кабачки делаю... остальное на молочной кухне выдают выдают)) в банках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ну вот не надо было такие подробности, я теперь есть захотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сегодня наварила грибного супца, нажарила курочки (замариновав предварительно) отварила на гарнир гречу.. в духовке запекла рыбку, сделала салатик из крабовых палочек и пирог с яблоками забацала.. да и еще холодец со вчера не доеден остался..вот на 2-3 дня к плите можно не подходить..ну в смысле глобально)))) так по мелочи че нить буду варгаить..а так пусть трескают)))))

VictoriyaDzh, а че он у тебя святым духом питается? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  я брала тефаль, но сдала, так как юзаный был. Купила мультю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  он домой поздно приезжает, не фиг жрать на ночь )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы.. скажите мне.. а мАрковка крепит? :) Егорка сегодня как козлик покакал.. катышками:) аж из подгузника посыпались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  нас не крепит. Говорят, груша крепит.не давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас груша не крепит, от нее наоборот замечательно ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...