Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Юленька22, лучше делать его самой. Я тоже на днях начну давать творог, буду каждый день делать свежий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юленька22, лучше делать его самой. Я тоже на днях начну давать творог, буду каждый день делать свежий

я не умею ( как его делать???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какой хлеб и в каком виде его дают?? а то написано, что пора 1 кусок в день есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  скисшее молоко ну или кефир сразу можно ( просто мне здесь его не легко найти) на плиту или в микроволновку - оно свернется и откинуть на дуршлаг или марлю, жидкость стечет и останется творожок

 

девочки какой хлеб и в каком виде его дают?? а то написано, что пора 1 кусок в день есть...

Я пока хлеб и не думаю давать, не думаю что ребенку в 8 месяцев он очень нужен.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какой хлеб и в каком виде его дают?? а то написано, что пора 1 кусок в день есть...

я когда ем, даю корочку доче белого хлеба, она просто облизывает, даю раза 2 в неделю. А так печенье даю детское, думаю этого пока достаточно в 7,5 мес. Целый кусок хлеба точно не съесть, да и зубов маловато (у нас и вовсе нет ни одного)

 

Юленька22, скисшее молоко ну или кефир сразу можно ( просто мне здесь его не легко найти) на плиту или в микроволновку - оно свернется и откинуть на дуршлаг или марлю, жидкость стечет и останется творожок

 

 

Я пока хлеб и не думаю давать, не думаю что ребенку в 8 месяцев он очень нужен.

Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю хлебушек сыне почти каждый день, отламываю пол корочки и он его мусолит, съедаем весь, когда сам съест когда я докормлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим по 100 гр овощи и фрукты, кашу 200. но мы сисечники страшные))) сосем в промежутках. уже сам достает себе и сосет))

я даю черный хрлеб когда надо рот закрыть ему)) но он его не ест, кусочки откусывает и выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было написано если к 8ми мес вы обладатели 4х зубов, то с кашей 1 кусок хлеба в день... вот как понять.. у нас 4 есть.. печеньки сами едим уже без присмотра.. сушку под четким контролем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала зайке своему пюрешки.. брокколи и цветную капусту)) посмотрим как самодельное будет лопать)) но пахнут они вкуснее чем баночные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы даете немного соли в пюре? Мой вообще не хочет есть домашнее, а баночное только цв.капусту Гербер. Вчера дала чуть картошки, ту что для взрослых готовила, так он аж пищал, так просил еще, а без соли делает "беееее"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, я не солю..

 

 

Слопал, кстати, отлично все!! и брокколи и цветную!! :)

 

Завтра зеленый горошек будем пробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, и я не солю. а у меня подружка солит сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, Вот-вот та же фигня((( Нашу картошку ест только так. Думаю мож тож чуток соли добавлять. Уж с чем только не мешала самоделишную цв капусту не ест(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не солю - кушает на ура! А вот кашу без печенек не ест... А сегодня глянула, а печеньки то с сахаром! Буду от них отучать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мы ввели кукурузную кашку безмолочную! Развожу на воде и всего-лишь одну ложечку смеськи добавляю... Кушаем замечательно! Но гречку только с тыквой :)

сегодня зеленый горошек будем пробовать..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не солю - кушает на ура! А вот кашу без печенек не ест... А сегодня глянула, а печеньки то с сахаром! Буду от них отучать..

 

Мы кашу сладкую кушаем, не вижу здесь ничего страшного, там же не киллограм сахара - это детская каша. Что теперь лето до 5 не давать ребенку ни соль ни сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю печеньки с сахаром. и кашу безмолочную нестле овсяную, она тоже с сахаром. Но мы едим и рис без сахара после сладкой каши с большииим аппетитом. Я не вижу ничего страшного в сахаре, если у ребенка нет на него аллергии

 

lu., а мы кукурузу не едим, гоняем по рту и плюем :))) а гречку на ура :)и вообще все на воде едим с удовольствием:) Попоробуйте овсянку, у нас она фаворит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, погоди.. я пока безглютеновые не все ввела.. рисовую еще осталось.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы тоже аллергики, нас и на коровий белок сыпет, я себе давно исключили все молочку, кроме кефира. А то покрывался корочкой аж.

Мы мало чего кушаем. Главный фаворит у нас сися))) так что в полку сисечников прибыло! Едим цв. капусту, брокколи , кабачок, и картошечку. Начала вводить каши с гречки безмолочной Нестле ( люблю эту фирму, старший на их кашах вырос), а у Колюни щечка красная от нее, вот педиатр и отменил. Жду пока сыпь спадет, буду рисовую пробовать, потом кукурузную, а потом овсянку.

Пока только картошку делаю сама, покупкую не есть-густая и невкусная!!

Вчера чернослив дала, а то Николя как Егорка у Lu под козочку косит(какашки-крутышки)

Девочки, пробовали кабачок Спеленок?? Он такой сладкий, а в составе только кабачок +вода,нам нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, у нас его нет в магазинах, был, потом весь разом пропал :( мы яблочко Спеленок с удовольствием едим. и цена - прелесть 11 р. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, у нас тоже корки были на лице.. на любую смесь, кроме НАНа Гипоаллергенного.. а мы гречку Хаинц едим.. не сыпет. Фрутоняню еще пробовали 1 раз.. тоже ок. Сейчас Хаинц прикончим и будем ее есть.. посмотрим, будет ли накопительный эффект.. а-то у нас не сразу вылезает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у нас тоже не сразу. День на пятый вылезает. И потом еще минимум 5 дней надо, чтоб прошло все.

Нам анемию поставили, после каш мясо вводить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали мы творог, очень понравилось, орали прося следующую ложку так что у нас уши закладывало. Но она не могла глотать его, добавила я туда чуть чуть фруктового пюре ну и водичкой запивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу сладкую кушаем, не вижу здесь ничего страшного, там же не киллограм сахара - это детская каша. Что теперь лето до 5 не давать ребенку ни соль ни сахар?

Ну на соках тоже написано с 4-х месяцев, так давать что-ли? Ничего хорошего в сахаре нет - ранний кариес нам ни к чему. Соль тоже не зря не добавляют в еду малышей. Я хочу не давать ничего сладкого лет до 2-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, а мы первый раз аж передернулись от творога. а со второго раза уплетаем только так :) Мы Тёмку едим с морковкой и яблоком. Заказала хлорид кальция, буду сама делать со вторника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...