Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Sandari,  а зачем хлорид кальция???

 

Arty,  а ты представь что вокруг детки будут есть что то вкусное а твоя захочет, а ты ей будешь говорить нет нельзя, иди ешь свою кашу без соли и сахара.

Сладкое же бывает разное. У нас все врачи не просто разрешают а рекомендуют даватт пекмез деткам до года, он очень полезный. Да если есть его просто так он очень сладкий, а если дабавить ложечку в кашу то она особо сладкая не становится а польза есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VictoriyaDzh, творог делать :) еще мне так в детстве делали, я очень любила :)

Я вот своей рада бы сок дать, лишь бы что-то пила. но мы плюем его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ой, а мы так хорошо пьем водичку из под чернослива)))) не знаю как назыать.. компот чтоль? О!! Черносливовый настой!! но того, для чего я стала давать этот настой, так и не произошло)) какашки жиже не стали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже к сахару и соли тоже не очень хорошо отношусь. Не добавляю пока. Старший до 1,8 не ел сладкого ничего и норм. А шоколад вообще до 3 х не пробовал, но мы аллергики. Если сынок будет пока пресное есть пусть ест, нет буду добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  а без него нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Эмильке сушку вчера, так не оторвать было))) Я успела посуду вымыть и чай попить, пока доча грызла ее.

 

Вик, а что такое пекмез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а я дала ложечку вчера и позавчера. И дело пошло))

 

Пюрешку я имею ввиду

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  это вываренный виноградный сок, он по консистенции как мед, точнее он не только виноградный бывает, но ребенку виноградный даю.

Спроси у гугла, много про него написано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мы тоже лопаем Тему с морковкой и яблоком, не оторвать, я уже целую баночку скармливаю за раз.

 

VictoriyaDzh, ой, с восьмерочкой вас!!!! Ну ничего себе, какие детишки наши взрослые становятся!

 

Arty, я не хотела соки до года давать, а т.к. воду простую мы вообще никак не пьем, то я попробовала добавить в воду сока грамм 50...ну и стала пить Настя сразу по целой бутылке! Вот теперь каждый день сок даю по 50-75 мл (развожу с водой наполовину). Я за умеренность во всем. Каши сладкие мы кушаем, печеньки хаинц даю по 1 шт. в день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, с хлоридом кальция и моя мама делала нам.А вот при подогревании не убьются ли полезные микроорганизмы?

 

Если в микроволновке делать или на плите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а ты представь что вокруг детки будут есть что то вкусное а твоя захочет, а ты ей будешь говорить нет нельзя, иди ешь свою кашу без соли и сахара.

Сладкое же бывает разное. У нас все врачи не просто разрешают а рекомендуют даватт пекмез деткам до года, он очень полезный. Да если есть его просто так он очень сладкий, а если дабавить ложечку в кашу то она особо сладкая не становится а польза есть

А откуда доча будет знать, что у них вкусно, а у нее - нет? Вот поэтому и не хочу приучать к сладкому, чтобы пресное вкусным пока было.

А пекмез твой - это же фруктоза. Фрукты я буду давать месяцев с 9, оттуда фруктозу и получит.

Мы же о сахаре говорили выше, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  ты сказала что до 2 лет не будешь давать НИЧЕГО СЛАДКОГО

как откуда она ущнает? Вы что ни с кем не общаетесь? В гости ни к кому ходить не будете? С детьми она не будет играть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лох такой, меня мама до трех лет дурила, давала сладкие творожки и говорила, что это мороженое))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, поправлюсь - до двух лет не буду давать ничего с сахаром! Мы как-то фрукты сладким не называем.

Ходим в гости, но ее там местными кашами не кормят. И сникерсами в год тоже никто из моих знакомых не кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  ну я ж не говорю про сникерсы... Ты как то не так восприняла то что я написала

Я ж не сказала что в ребенка надо пихать конфеты, торты и шоколад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что вы спорите?Все равно каждый будет делать по-своему)))Я тоже как можно дольше постараюсь не давать сладкое и соленое.На сколько это будет возможно, конечно.И очень часто вижу на детской площадке мам,пап с пивом и чипсами,так они и детям дают чипсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч,  да мы ж не спорим, эт мы так :)

Я тож не собираюсь специально давать сахар, но ведь бывают какие то праздники где много детей, ведь все будут кушать, а у ребенка что вырывать из рук и кричать нельзя? Я ж не говорю про то что ребенку надо покупать каждый день кофеты, торты, чипсы. Но ведь не прятать это все от ребенка несколько лет :),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, будет день, будет пища. Пока таких праздников с конфетами и сладкой газировкой не предвидится. В государственный садик, где кормят чипсами и сникерсами, тоже отдавать не планирую. Так что буду прятать свои конфеты от дочи, да. Ну а если съест где одну, ну чтож, пусть съест. Может и не понравится ей. А если и понравится, то я давать все равно не буду.

 

Кошечка Ч, да не, мы не спорим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, а я думала на плите :) а все равно из пастеризованного молока же :)

irina96, у нас его разбирают за момент, а именно с морковкой и яблоком возит только супермаркет "Красный яр". Привозит штук 40, я только 2 успела урвать :( Прямо как при совке, дефицит :)

VictoriyaDzh, можно, но в нем ничего страшного :) я и мой брат выросли на творожке с него, он вкусненький :) в смысле творожок, а не хлорид :)

//МАМА//, не ты одна.мне таяли мороженное на плите, и говорили, что так его и надо есть на самом деле :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,а мы же на даче тусуемся и это даже хорошо, так как на улице с ней проще. Зуб же верхний все прорывается,вроде сегодня уголок показался. Плакала плакала моя козюля во время еды и вот вчера отказалась вообще есть. В итоге я ей кашу в бутылку налила,впервые. Съела всю порцию.сегодня на груди пока

 

Ой,девочки,а мы же на даче тусуемся и это даже хорошо, так как на улице с ней проще. Зуб же верхний все прорывается,вроде сегодня уголок показался. Плакала плакала моя козюля во время еды и вот вчера отказалась вообще есть. В итоге я ей кашу в бутылку налила,впервые. Съела всю порцию.сегодня на груди пока

 

У мужа племянник до 3х лет не знал,что такое конфеты.зато теперь прячут:) . И мороженое приучили растаявшим есть, теперь он его сам в печке делает себе. И не представляет,как можно есть его на улице. Ему 5сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас появился кабачок Спеленок) Вот взяла на пробу 3 штуки. Щас картошку закончу давать и попробуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё уже сама делаю,банки только фруктовые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну у нас то, что в магазинах продается, неизвестно где выращивалась и кем удобрялось, как хранилось и откуда везлось((( Я только банан даю не баночный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же все это едим и живы здоровы:) . Я цветную и брокколи беру замороженные. Картошка своя,морковь на рынке. Не знаю, вроде все хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже третий день делаю сама пюрешки овощные. Ест лучше чем баночные. Но банки все равно имеется, потому что и вправду в магазинах какое то все странное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...