Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

наша самая любимая еде, это творог, мы его кушаем даже не взбиваем блендером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А какой состав у каш которые вы просто заливаете водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупа и витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  ну я думаю если их не надо варить значит они проходят какую то обработку и пользы в них остается не много, поэтому я выбираю каши которые надо варить. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, они уже сварены?)) Не думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, не))) никакой обработки крупы не проходят))

 

Ты себе никогда так каши не делала?? что овсянку, что гречку, просто кипятком заливаешь, она стоит и набухает.. ну и ешь такую)) а для деток вообще в муку помолена крупа, ее даже не кипятком, а водой градусов 60 можно залить и через минуту-две она набухнет, загустеет и можно лопать :)

У нас тоже каши продаются, которые не нужно варить.. 6орячей водой или молоком заливать только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, что у нас 6 зубов уже, может, пора давать молочку. Но молоко тут рекомендуют только 9 мес. Может, смеську в кашу разводить. У меня есть с пробиотиками - это как кисломолочная, получится?

А недельки через 2-3 хочу начать делать творог и давать по-чуть чуть.... в полдник, может...

 

а вы каши безмолочные едите? Творог мы уже начали кушать,сама делаю и потом в него сладкую пюрешку или ягодки:)

 

Я вот подумала, что у нас 6 зубов уже, может, пора давать молочку. Но молоко тут рекомендуют только 9 мес. Может, смеську в кашу разводить. У меня есть с пробиотиками - это как кисломолочная, получится?

А недельки через 2-3 хочу начать делать творог и давать по-чуть чуть.... в полдник, может...

 

а вы каши безмолочные едите? Творог мы уже начали кушать,сама делаю и потом в него сладкую пюрешку или ягодки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ну тогда это просто получается мука залитая водой?

 

А какой тогда состав у каш которые надо варить? чем они отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ну тогда это просто получается мука залитая водой?

 

А какой тогда состав у каш которые надо варить? чем они отличаются?

если честно,среди детских я таких не встречала:) . Они все просто заливаются

 

lu.,  ну тогда это просто получается мука залитая водой?

 

А какой тогда состав у каш которые надо варить? чем они отличаются?

если честно,среди детских я таких не встречала:) . Они все просто заливаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да, мы безмолочные едим. В составе только крупа перемолотая и витамины.

 

VictoriyaDzh, на муку не похоже - как мелко перемолотая крупа. Маша правильно написала, любую крупу можно просто залить водой и дать настояться - она будет, как вареная. Наверное, варят крупу для ускорения процесса готовки. Ну а детские мелкие - набухают быстрее.

Овсянка дочина залитая водой, например, по вкусу - как та, что я себе варю, только не хлопьями, а более равномерная консистенция..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,так может вам перейти на молочные для начала,если боишься молоко начинать:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы творог 3 раза поели и плюнули. Не может есть. давится и рвотный рефлекс :( Ни готовый, ни домашний не едим. Пюрешки с творогом беру, ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы творог 3 раза поели и плюнули. Не может есть. давится и рвотный рефлекс :( Ни готовый, ни домашний не едим. Пюрешки с творогом беру, ест

а если самой сделать и добавить пюре из фруктов? Не ест?

 

Мы творог 3 раза поели и плюнули. Не может есть. давится и рвотный рефлекс :( Ни готовый, ни домашний не едим. Пюрешки с творогом беру, ест

а если самой сделать и добавить пюре из фруктов? Не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  не ест наверно потому что проглотить не может, я пюре пару ложечек добавляю и замечательно ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ну да... так и есть. мука :)

 

тут не в составе дело.. может у тебя помол крупный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  да нет у меня тоже мука

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ну тогда не знаю))

попробуй сделать эксперимент...

одну ложку каши свари, а другую залей очень горячей водой, и когда остынут кашки до нужной температуры сама попробуй и ту и ту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, мы творог уже месяц кушаем. Детский творожок, у нас это "Агуша" или "Тёма". Ряженку вчера давала два раза по 25 мл -выпила с удовольствием. Будем теперь пить. Покупала самую обычную ряженку 500мл, которую сама пью.

 

VictoriyaDzh, мы каши не варим. Все детские каши, которые в России продаются, не требуют варки. Насыпаю сразу в тарелочку и заливаю горячей водой, затем сразу кушаем. Это каши Нестле, Хаинц, Малютка, Агуша, Фрутоняня и так далее. Ты ведь покупаешь детские каши? Если да, то не бойся, залей горячей водой и всё!

 

VictoriyaDzh, мне кажется, что ты просто психологически не можешь принять, что кашу не надо варить. Тебе кажется, что как это так сырой мукой ребенка кормить)) Попробуй не варить! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, не))) никакой обработки крупы не проходят))

 

Ты себе никогда так каши не делала?? что овсянку, что гречку, просто кипятком заливаешь, она стоит и набухает.. ну и ешь такую))

я гречу именно так делаю)))) Какая разницы ядрицу или перемолотую водой-то заливать?))))))

Только не перемолотая крупа дольше настаивается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., на ночь просто крупу заливать, чтобы к утру разбухла. (хотя я сама так не делаю, замачивала, когда беременная была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  да да мне именно так и кажется что это сырая мука :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки,начала варить компотики доче из сухофруктов и просто из свежих,пьет на ура,бывает за день 200-250мл выдует,ей так нравится!Вы делаете уже свои деткам?:)

И вопрос по поводу супчиков, как вы думаете уже можно?Сначала наверное просто овощной(морковь,картофель, лучока немного, брокколи или цв.капуста),потом на бульоне мясном(кролик,индейка,говядина),потом с мяском?Да?И картофель можно же в супчик,если мы еще его не ели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки,начала варить компотики доче из сухофруктов и просто из свежих,пьет на ура,бывает за день 200-250мл выдует,ей так нравится!Вы делаете уже свои деткам?:)

И вопрос по поводу супчиков, как вы думаете уже можно?Сначала наверное просто овощной(морковь,картофель, лучока немного, брокколи или цв.капуста),потом на бульоне мясном(кролик,индейка,говядина),потом с мяском?Да?И картофель можно же в супчик,если мы еще его не ели?

мы уж давно их едим.на курочке делаю. И картошку кладу. На ура идет. Компоты что то нам не понравились. Надо будет еще разок попробовать:) .

 

Девочки,вопрос про количество питья у меня назрел- сколько они должны пить. Мне кажется,мы много пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я так и сейчас делаю

 

Девочки,вопрос про количество питья у меня назрел- сколько они должны пить. Мне кажется,мы много пьем

ну соки разбавленные можно 10мл*месяц, то есть в 8 месяцев 80 мл сока... а вот про воду вроде как 1 кормление, то есть получается 180-200 мл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что будет проблема если ребенок выпьет воды больше чем "положено"

Ребенок пьет столько сколько хочет, а не как написано в умных книжках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...