Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Tata81, и мяско тоже добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irina96, да да мне именно так и кажется что это сырая мука :)

Не сцы МаркоФфка!! Видишь, пол мира так делает и ты попробуй)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у меня в составе не только мука но еще всякая фигня может пожтому варить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залила я кашу кипятком и ничего не получилось, так и осталась вода а на дне каша, значит каши которые нпдо заливть водой это не просто перемолотое зерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, хм.... как интересно..

Ну может быть..

Я допускаю еще такой вариант что они могут быть пропаренные. как рис же есть пропаренный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, и мяско тоже добавляешь?

ну да. Варю на куриной грудке,потом все в блендер,но не до пюре. И едим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,так может вам перейти на молочные для начала,если боишься молоко начинать :).

ну может...но у меня столько безмолочных накуплено... гречневая вот приедет завтра - передачка из россии. я вчера и сегодня на смеське сделала. смесь - это тоже молоко.

Девочки, у вас смеси не горькие? У меня симилак - жуть, какая горькая! Так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас пресная, чуток сладкая=) Малютка

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, нужен очень ваш совеи и ваши мнения. Мы на ГВ. Утром едим кашу - чуть-чуть, в обед - овощи, а на ночь ничего не едим. И вот у меня вопрос назрел: а может стоит ему на ночь тоже кашу давать или смесь лучше, чтобы спал крепче, а то мы всю ночь насасываем грудь.

Если давать кашу, то как? жидкую из бутылки? или смесь из бутылки? или варить кашу самой и из ложечки? в общем, помогите, пожалуйста, советом и расскажите, как вы едите вечером и как спите при этом.

Спасибо заранее всем огромное за ответы))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  мы едим на ночь 200гр каши! На сон это не влияет :) как просыпались так и просыпаемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я тоже давала кашу на ночь из тех же соображений. но все равно просыпается часа в 2-3 поесть и потом уж до 7-8 спит. Давала обычно, из тарелочки с ложки. Сейчас у нас на ужин творожок часиков в 19-20. и на ночь сися, это где то в 22-22.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я тоже давала несколько раз кашу наночь, спал немного лучше, под утро сисю захотел, сейчас мы едим творог где-то в 21.00, спать ложимся с сисей, спим лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залила я кашу кипятком и ничего не получилось, так и осталась вода а на дне каша, значит каши которые нпдо заливть водой это не просто перемолотое зерно

прямо интрига с твоей кашей... Скинь фотку коробки от каши, поглядим. И что там за фигня еще в составе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а я даю кашу, потом титя и мы спим до 5 утра, потом титя и до 8ми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, у нас тоже самое - титя каждые 1,5-2 часа ночью, спать некогда. Вот тоже о каше на ночь думаю. Варюня правда кашу днем ест в 13.00, сегодня где-то 130мл съела, вот думаю не перебор будет с кашами?

Sandari, как кашку едите с ложки или из бутылочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  короче не знаю как все правильно по русски написать мука из 7 злаков,молоко,масло, минералы,витамины,лактоферин, проотеин не знпю как сказать короче из воды от сыра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, фиг его знает, вроде пишут, что если нет перебора веса, то норм.

Я вот еще думаю, какую кашу на ночь давать, самодельную, из коробки быстрого приготовления или купить смесь с мукой овсяной или там гречневой например. и кашу может делать жидкую и давать из бутылки?

в общем надо мне переварить эту инфу, а то я прям тугодум какой-то в этом вопросе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, фиг его знает, вроде пишут, что если нет перебора веса, то норм.

Я вот еще думаю, какую кашу на ночь давать, самодельную, из коробки быстрого приготовления или купить смесь с мукой овсяной или там гречневой например. и кашу может делать жидкую и давать из бутылки?

в общем надо мне переварить эту инфу, а то я прям тугодум какой-то в этом вопросе

я , например, сначала давала с ложечки, не хотел с бутылки пить кашку, но когда начала давать молочные (они почему-то жидкие получаются), с бутылки выпивает все, еще и добавки просит. Я думаю, что наночь лучше с бутылочки, мой даже так может уснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, у нас тоже самое - титя каждые 1,5-2 часа ночью, спать некогда. Вот тоже о каше на ночь думаю. Варюня правда кашу днем ест в 13.00, сегодня где-то 130мл съела, вот думаю не перебор будет с кашами?

Sandari, как кашку едите с ложки или из бутылочки?

а чего кашку в обед,а не овощи с мяском? :). Мы кашку едим с ложки. И вообще весь прикорм с ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас как-то так изначально получилось не очень правильно, но я пока менять не буду. Мы прикорм начали с кашек, т.к. Варюня маловесная, плохо прибавляет. И чтобы она хорошо поела, нужно выгуляться хорошенько, так сказать аппетит нагулять. После сна бесполезно давать, т.е. после ночи, утром. Она всю ночь титьку сосет. Поэтому каша днем у нас получилась. Сейчас я творожок ввожу, вот он у нас на завтрак получился. Съедает немного + грудь. Обед каша и вечером,где-то около 17.00 овощи (едим их очень плохо)+ грудь. Скоро мяско будем пробовать. Ну еще думаю кашку на ночь. Поскольку бутылку совсем не признаем, попробую также с ложки, хотя почему-топредставлялось, что нужно жиденькую и из бутылочки на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня начали вводить мясо... у меня банок накопилось много тех, что на молочной кухне выдавали. Говядинка)))

Такааая она ароматная!! А Егорка даже не скривился)) понравилось)) съели пока пару чайных ложечек... если все ОК, завтра побольше чуть дам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., молодцы!Моя вообще мяско не ест,ни говядину,ни индейку,ни курицу, буду пробовать супчик варить с мясом,мож так прокатит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мы не появлялись,отпишусь я про сонин прикорм.

мы попробовали из мясца- курицу,индейку и кроля.Все понравилось.что с овощами ,что без.

Вот думаю говядинки дать,но побаиваюсь.У нас аллергия на белки коровьего молока,а в инете пишу, что мол нельзя говядину ,так же как и молочные продукты.Здешние врачи говорят что можно.вот и не знаю что делать.и хочется и колется блин.

меню наше:каша на завтрак, супчик на обед,и на ужин овощи с мясцом.Иногда обед и ужин местами меняем.в перерывах, даю чего погрызть, печеньки,палочки детские кукурузные,яблочки,рисовые печеньки.Трескает с удовольствием,очень любит сама кушать.Держит в лапках и хрумкает.Желток еще мы пробовали,несколько раз ели, понравился(не разбавленный ничем нормально пошел,сидела в ротике муслякала его.зато думаю уж наверняка распробовала вкус)Еще у бабушки мы ели черешню и клубнику.Радости не было предела)))))Вот пожалуй и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Мы так и не выяснили на что у нас такая дикая аллергия была (если помнишь, на все смеси кроме гипоаллергенного НАНа), но начали мясо есть с говядины.. вчера первый раз давала... сейчас проверим накопительный эффект и если не обсыпет, то возможно не коровье молоко была аллергия... а может в мясе какой-то другой белек, нежели в молоке)))

Можт и Вам тогда стоит попробовать говядку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я уж совсем замучилась, не знаю, чем ребенка кормить... Сыпет на все. Позволить себе можем из овощей брокколи и цветную капусту, мясо все подходит, кашу гречневую и рисовую, сухари и то только одни по составу. Вот и все... Где же тут разнообразие? На желток перепелиный сыпет. В деревне были, бабушка всунула огурец и печенье марию, на 2 день обсыпало. не знаю, то ли на покупной огурец, то ли на марию... Вот говорю всем - не давайте вы ему ничего, ну,ведь занете, что аллергический ребенок. Теперь ему мучайся и мне. даже элидел начал помогать на 4 день только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...