Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Девочки,а мы так какаем хорошо с чернослива бабушкино лукошко..по 2 раза в день и жиденько...Эх домой его накуплю...

и возьму гречку хайнс, нравится она нам..

а вот малютка кукурузная не очень мне понравилась..разводить сложно..комки плохо размешиваются..уже купила кукурузную хайнц..

и еще ваши памперс премиум, это наши памперс актив фит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julichka., Еще посмотри марку fleur alpine, нам все очень нравится! Кашки у них обалденные, ни единого комочка, вкусные)) банки тоже хорошие. Егорке очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы так какаем хорошо с чернослива бабушкино лукошко..по 2 раза в день и жиденько...Эх домой его накуплю...

вот видишь как здорово! :) я же говорила тебе,что работает на УРА:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видишь как здорово! :) я же говорила тебе,что работает на УРА :)

ага-ага, и мы от черносливового компотика хорошо какаем)) несколько раз в день))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с дури своей купила Насте супчик овощной с курочкой и борщ.....В таких же коробках, как каши сухие, Хаинц фирма. Попробовала, развела -ну такая бяка((( нафига только купила((( Решила, что просто буду в обычный свой супчик добавлять понемногу, как-нибудь скушаем. У меня ожидания были, что там такие супчики вкусненькие.... Лишний раз убедилась, что домашние супы вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, уже и пюре перестали есть :( мы и пюре из фруктов не очень, мы вообще не сладкоежки :( Нам бы мяска :)

 

Царевна Ю, мы бутылку не понимаем :) мы даже пьем воду из ложки :) мы бутылку зубом своим жуем

 

//МАМА//, мы на ночь с удовольствием едим нестле "Помогайка". Она такая пудингообразная.Безмолочная рис кукуруза

А вообще мне сейчас больше всего нравятся каши Бэйби "Bebi". Они разбухают получше и без комочков и Уля их охотнее ест. Сейчас взяла 5 злаков с овощами.

Julichka., Мы от абрикоса укакались все, а от чернослива хоть бы хны :) попробуй кукурузную Бэби, она вообще без комочков у ме6ня выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мы тоже эти каши бейби любим. и я и сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу тут почти все дают безмолочные каши, я сначала тоже, но это был больше бой, чем еда, после того, как перешли на молочные, ест с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы молочные тоже едим, хочу пробовать самой варить и давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, я попробовала, сейчас кушаем самодельные каши с аппетитом. Нашла в селе женщину, у которой я могу со спокойной душой купть козье молочко. и варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впрю на обычном коровьем молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не рекомендуют цельное молоко до 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю молочные каши, которые на смеси, а не на кор. молоке. Думаю после года варить на молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в силах прочитать все что написали... буду стараться!

Мы прикорм тоже едим с ложки

Наше примерное меню 8 мес:

6-30 смесь 180

11-00 каша молочная малютка с добавками (с бабаном и т.д.). каша разная пшеничная, овсяная, гречневая. Делаю 150, развожу на глаз, т.к. любит когда погуще + сок 40 мл (развожу с водой) + 1/4 желтка 2 раза в неделю

14-30 Пюре бабушкино лукошко мясное (кролик с овощами, говядинка с овощами) или хайнз телятинка по-деревенски, но лукошко нравится больше, оно пожиже. Всю банку даю 100

С сегодняшего дня еще буду давать сверху просто овощи (раньше были на ужин) Тыковка, кабачок и т.д. Т.к. вижу что не наедается. Маленькую баночку 40-50

В полдник давала немного творога и печенье

19-00 Раньше ели овощи, с сегодняшнего дня тут у нас изменения. Творожек тема 80 и наверно фруктовое пюре 50-80 + смесь сколько съест

21-30 смесь 180

 

в общем с ужином какие то непонятки... чем кормить, творог точно, но этого же мало...

 

а смесь опять вводить не хочу, так хорошо заменили все дневные кормления. Опять давать овощи в 19-00? Мож кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ужин творог тоже и пюре из фруктов. Мне кажется,хватает ей.ведь через 2-3часа грудь еще и спать:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера первый раз мяско пробовали. Тему кролика давала. Так малого аж передернуло)) ужас как скривился, а потом выплюнул. Дальше попривык. Видимо крупиночки не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера первый раз мяско пробовали. Тему кролика давала. Так малого аж передернуло)) ужас как скривился, а потом выплюнул. Дальше попривык. Видимо крупиночки не понравились.

мы так мясо не едим, тоже кривимся и плюем. Покупаю только с овощами уже или сама смешиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю говядину ФрутоНяня, оно жиденькое когда прогреется.. Всегда смешиваются с цв.капустой или кабачком. Сегодня попробую с брокколи смешать. А так хорошо кушаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет пожалуйста, кто как думает. Я варю мяско сама (кролик, телятина), смешиваю с баночными овощами и все перемалываю. Я каждый раз варю маленький кусочек мяса на 1 раз и свежее идет в ход, а сегодня сварлив много, если я эту телятину вареную в холодильник, а завтра снова в пюре, то это плохо?

 

Юленька22,  я думаю, что на ужин вполне хватит творога и фруктового пюре, ведь на ночь смесь все равно. Это ж не через 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, ничего не плохо, мясо на два дня можно оставлять в холодильнике.

А я уже примерно месяц готовлю овощные пюрехи сама в мультиварке, уже в магазине не покупаю банки овощные. Мясо добавляю баночное, но тоже в скором времени планирую сама начать варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, каждый день тяжело по 40 грамм готовить. я покупаю телятину на рынке нам и ребенку. варю, измельчаю и в морозилку в мешочек тонким слоем. типа брикета. потом легко ломается сколько надо. и свежее получается. на 1 месц так заготовить можно считаю. и супчик куринный варю и разливаю в баночки и замораживаю. и каждый день утром достаю в холодильник ставлю. перед подачей на водяной бане грею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы же себе не варим на месяц и не замораживаем. Зачем деткам так делать, ничего полезного же не останется.

Я фарш как ирина96 писала делаю из него как бы тефтельки, потом достаю 1 и в суп. Варю каждый ден, максимум на 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не замораживаю все готовлю каждый день. Пароварка авент все умеет)))) готовит как раз одну порцию на 200-240 гр. готовится все 20-25 мин и грязной посуды нет вообще..поэтому смысл замораживать? Суп мы пока не едим..дала раз сморщился и выплюнул..пока больше не предлагаю. И вообще мы плохо стали есть.. Утром в 11,00 у нас творог тема 100гр и 1 печенька через 2 часа 90-120 гр смеси и сися (незнаю сколько он там выпивает) и спать просыпаемся едим картошку+кабачок ну или кабак заменяю капустой цветной, морковкой, брокколи короче чередую и + 50гр мяса. Вот чтоб не варить эти 50гр покупаю баночное, как раз банка на 2 дня.. Но овощи может съесть и 200 гр а вчера вот только 140 и все.. после идем гулять..спим 2 часа просыпается кушаем фруктовое пюре (чернослив или грушу ну или какое еще) по приходу с гулянки едим кашу..наваживаю 160-180 гр но съедает все редко... на ночь смесь набодяживаю 180гр но в реале больше 150 ни разу не ел...в основном 90-120 + сися и спать и ночью у нас пососайка..может 2 раза встать а может и 102)))))) пьем хорошо только воду по 100 гр в день

 

ну и в перерывах мы еще сисю дудолим))))) уж незнаю сколько он там высасывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мясо баночное даю. едим говядину и индейку. смешиваю всегда с разными овощами целую банку мяса. все вместе съедает 250-300гр))) это самый плотный прием пищи у нас)) смеси больше 6,5 ложек осилить не может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстате мясо в чистом виде любит)))) когда готовлю ему еду дам ложечку он с удовольствием и просит еще))) мясоед короче))) а кашу мы не любим едим плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...