Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

lu., я покупала Малютку кукурузную, есть мы её не стали :sorry:

//МАМА//, а как самой кукурузную делать? Это зерна кукурузные покупать нужно или она перемолотая уже продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лен4ик*, крупа кукурузная. прям в пакетах, как пшеничная крупа и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Я пока молоко не планирую давать.. да и кашки пока безглютеновые едим, ребенок не аллергик, но папа страшный у нас аллергик, поэтому хочу до года на диете пожить, тем более если ест ребенок кашу на воде, так отлично.

Julichka., мне кажется с фруктами все с сахаром. А зачем каша с фруктами? Делаешь обычную и туда фруктовое пюре. И без сахара.

 

Вообще самые хорошие без гмо и сахара считаются беби ситтер и ремедия израильские. Но беби ситер гречка мне не нравится. Гречку я фрутоняню даю. Без сахара молока и т.д.

у нас таких нет, я купила хайнц, без соли и сахара, фруктовое пюре добавлю и вкуснота)

Olik))), против фруктозы и сахарозы я не против, но в фруктах и фруктовых пюре, а когда они в каше и пюре, как то много уже...

а 40 грамм потому что едим понемногу и с боем...он титю ест много, поэтому и каши и пюре понемногу

Julichka., я тоже не поняла плчему 40гр, мы 200 едим

я бы тоже 200 дала, так не берет)))

 

lu., я покупала Малютку кукурузную, есть мы её не стали :sorry:

//МАМА//, а как самой кукурузную делать? Это зерна кукурузные покупать нужно или она перемолотая уже продается?

я тут тоже купила малютку по совету девочек, так выкинула...ужасная каша...вот хайнц отличная...а малютку задолбаешься мешать чтобы комков не было!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ну да густой...вкусненький такой)))) незнаю чем отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в каши добавляю ягоды- малину,клубнику. А также яблоко:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., так перед кормлением кашей грудь 3 часа не давай и будет есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., так перед кормлением кашей грудь 3 часа не давай и будет есть))

нельзя, майки на всех рвет))) титю ищет ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мой так же..но я держусь)))))))))))) иначе есть не будет..отправляю его погулять с папой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мой так же..но я держусь)))))))))))) иначе есть не будет..отправляю его погулять с папой))))

а я считаю если тити хватает то пусть не ест, главное жевать учится. У нас бывают дни когда едим только титю, особенно когда едем куда нито Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, пшено я сама каждое утро трескаю, моя любимая каша.

 

А мне интересно вот сварили вы кашу, и в блендер.Воды добавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, пшено я сама каждое утро трескаю, моя любимая каша.

 

А мне интересно вот сварили вы кашу, и в блендер.Воды добавляете?

я добавляю сок, либо водчку и пюрешку (это если каша не молочная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, Спасибо! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я с Украины, не знаю как в Одессе, но у нас есть такие виды каш : Малютка, Хайнц, Беби, Нутрилон, Милупа (очень вкусная), Хип, Фрисо.

Творог Агуша и Тема есть.

Из Фруттоняни, Спеленок только соки.

По курсу в среднем 100руб=23-24грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, не за что! я перед тем как варить каши самой много думала че да как. сначала взяла гречку,ж промыла, просушила, начала измельчать в блендере, чтобы потом запаривать. но с этой затеей у меня не вышло. гречка гремела так, что мы с сыном перепугались. да и не измельчилась в муку. поэтому выбрала способ такой. сперва варю. потом измельчаю, если требуется. а мелкую крупу развариваю и даю так, с крупиночками.

если нам прокакаться надо, измельчаю с водой кипятком и черносливом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно вот сварили вы кашу, и в блендер.Воды добавляете?

я когда как. Всё зависит от того,какой густоты она получилась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,&nbsp. Так как он у тебя есть начнет если ты ничего не даешь, так и будет до 2 лет только титю сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

Я Ремедию кукурузную купила. Моя ее больше всего любит. Но она крепит...

 

Кстати мне сказали что нельзя варить кашу и блендерить. Лучше перемалывать крупу в муку и потом варить.

 

Вообще моя банки плохо ест. Видимо так как поздно начала то ей сразу взрослую еду подавай :) Блендереную не ест. Только вилкой размятую илм кусочки пережвываеи деснами. Цветную капусту цветочками :) баннан, грушу, абрикос, клубнику даю кусочками. Яблоко большим куском она его грызет своими 3 зубами :)

 

Любит кислое. К лимону присосалась :) Красную смородину прям ягодами ест :) я их раздавливаю в руках чтобы сок был и даю.

 

Зато хоть запор прошел. А то раньше только кашу хорошо ела. А овощи оказывается ей в банках слишком жидкие были.

 

Julichka.

Моя тоже в основном грудь ест. Но у нас еще и зубы лезут. Пока перерыв был в неделю и жары такой не было, могла и 140 грамм каши съесть. Сейчас у нас утром сон на подсосе постоянном :) конечно она не голодная просыпается. А через 2 часа уже спать хочет. Так что я сейчас не парюсь. Дю прикорм для вида, чтобы был хотя бы примерно завтрак, обед, полдник.

 

Вообще творога с фруктами она много может съесть но их как раз много и нельзя :( картошку и тыкву тоже обожает и их тоже много нельзя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя блендерить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муку сразу нельзя купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муку сразу нельзя купить?

кому вопросик? :) просто если обычную кашу варю,она для ребенка крупновата. Поэтому я ее потом в блендер чуть чуть. А вот Упушка говорит,что нельзя так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно почему нельзя блендерить?

Тогда получается и овощи нельзя в блендер? в чем разница :think1:

Кошечка Ч, завтра с утра попробую пшено сварить, посмотрю что получится и как моя будет кушать, такую кашку.

Я варю каши на двоих, раньше старшую нельзя было заставить есть кашу с утра, а теперь кушает. Развариваю крупу в воде, сливаю воду и добавляю молоко, варю с молоком ещё чуть чуть. Потом в блендер и добавляю это же молоко в котором варила, до нужной густоты. Маленькой то что из блендера, старшей из кастрюльки :D Но я своей все каши варю с молоком, может это конечно не правильно, но я не представляю как кушать кашу на воде. :confusion:

Upu_Huka, Везет Вам кусочками уже едите, мы так не можем, может потому что зубов нет. Даже манку, там маленькие крупиночки, но всё равно давимся. Пробовала картошку просто потолочь, всё равно давиться хотя я видимых кусочков не вижу., поэтому всё через блендер пока, будем зубов ждать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,&nbsp. Так как он у тебя есть начнет если ты ничего не даешь, так и будет до 2 лет только титю сосать

я даю..иногда и 5 часов после тити он ест мало...но сейчас все лучше и лучше, как двигаться побольше стал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж пюрешкой кормил
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Андрюха ему смску послал что так вкуснее)))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, А я е малютку даю, а Хинц)) делаю на смеси.. оочень вкусная! ;)//МАМА//, так мельчить вроде не в блендере, а в кофемолке лучше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...