Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Olik))), я и в сыром виде даю, и решила вместо сока лучше компотик варить. Мы тоже чернику кушаем, малину, черную смородину.

Зарница-мама, ну, да, не понятно, откуда они такие сладкие фрукты берут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки кто кашку сам варит на каком молоке вы делаете? Или варить на воде, а добавлять смесь? Что-то я вообще чайник в этом вопросе, едим с коробочек, хочу сама попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, вот щас наварила сама на молоке разведеном водой (КАК ПЕДЯ ВЧЕРА СКАЗАЛА) блин заглавные врубились..лень переписывать)))) посмотрим как будет есть....может вареные лучше пойдут...разводные то мы вообще не хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), на обычном коровьем молоке? А как разводила, сколько воды и молока? :D:Crazy: Конечно лучше дописать, чем переписать :Crazy: Вот еще вопрос а можно давать козье молоко? Муж прям говорит вот надо чтобы крепче был. А я коровье то не давала, а тут козье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю на обычном молоке,которое в магазине продается. И воды немного. Всё на глаз. Сегодня вот пшеную кашу делала,очень ей понравилась:)

 

А козье действительно полезно. Подруга у меня своей дает месяцев с 8наверное. Каши делает и так дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, муж прав впринципе. козье молоко очень полезно, оно максимально по составу приближено к грудному молоку и часто его дают деткам при аллергии на коровье молоко. можно для начала попробовать каши на козьем молоке Мамако, моему нравятся.

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  я на обычном коровьем варю наполовину с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросик, подскажите:

1.Ваши детки наедаются каким количеством мяса с овощами?Чтоб на 4 часа?100-200?

2.Если манную кашу варить, какие пропорции манки и молока?И как её варить?Сразу молоком заливать?Ни разу не варила....Но хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мы съедаем грамм 200 мясо+овощи, запиваем компотиком или соком+вода.

Кипятишь молоко/воду и засыпаешь манку, постоянно помешивая, иначе комки будут. пропорции не знаю, на глазок всё варю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мы едим 100 гр овощей и 50 гр мясо + 100 мл смеси, этого на 4 часа хватает)

 

Я варю себе манку на 500 мл молока кладу 1 стопку манки и обязательно помешивать, пока варишь и пока сыпешь. А вообще манка аллерген сильный, осторожно с ней. И ничего полезного в ней нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka.,  манка аллерген???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, полезного ничего, а растолстеть легко :Crazy:

 

Nektarinka., манка аллерген???

да да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот чего это манку то обижаете????? Манка это помол пшеницы..в ней мало клетчатки..но все остальное в норме...она кстате используется для диет.питания и выводит жиры! Столько покалений на ней выросло...а щас вдруг нельзя ее стало...как и молоко!

 

YolkaIra, да на обычном развела так 150 молока+60 воды и 4 ч.л. манки...получилось 200гр каши..но по факту съели 100)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да ну! Ничего в манке полезного нет, это если жир нагнать надо -одни калории там. Кормили раньше манкой от того, что нечем другим было накормить, лишь бы сыт ребенок был. И в молоке цельном коровьем тоже у человека потребности нет. Кисломолочка да, полезна, но не цельное молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  почему кисломолочка полезна, а цельное молоко нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, если выбирать между коровьем молоком и козьим, то козье для ребенка однозначно полезнее будет. Козье молоко по составу больше похоже на человеческое. А в коровьем молоке есть белки очень тяжелые для усваивания ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, я иногда на козьем делаю каши. и просто так даю. кипячу, разбавляю кипятком, немного меда и вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю манка выводит из организма кальций, поэтому не надо ее давать часто. Все хорошо вмеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а пшеница полезна? Манка это та же пшеница.. А на молоке в деревнях дети росли и здоровее были! Это оно что то последнее время стало не полезным.... Ну кому как, кто то и с воды толстеет, а вообще написано что манка выводит жир.... И естественно все в меру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да манка уже в таком виде, что в ней кроме калорий никакой пользы уже нет.

Я в меде училась, нам все педиатры с пеной у рта говорили, что манка -пустая еда, кроме калорий, ничего организму манная каша не даст.

 

VictoriyaDzh, Вика, я сейчас уже точно не помню, запомнила суть одну -в институте нам говорили, что ребенку до 1-2 лет требуется грудное человеческое молоко, пищеварительная система ребенка в этом возрасте настроена на молоко. Но с возрастом потребность в молоке отпадает и более того, взрослому человеку и детям коровье молоко не просто не полезно но и вредно -оно как-то плохо переваривается, плохо усваивается. А кисломолочная продукция вся полезна, как раз тем, что и усваивается отлично, бактерий там куча полезных.

Эх, жаль, что я повыкидавала свои лекции((( У меня на эти темы по педиатрии были хорошие материалы, а то я сейчас и объяснить никому ничего не могу, т.к. напрочь почти все забыла((( Вот только помню на таком уровне-это хорошо, а это плохо :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., манка аллерген???

я когда сдавала анализы на аллергию, то при мне приходила тетка с ребенком и у нее был положительный результат на что-то там, так вот она там распиналась- распиналась, что они ничего и так не едят, и в итоге с аллергологом они выяснили, что это на манку и врачиха тогда сказала, что манка это аллерген. Вот я и запомнила=)

ну эта тетка просто со всеми потом в коридоре поделилась))))

 

А я манку очлюблю=))) Беременная только ее и жрала с сосисками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., ну кому аллерген тот пусть и не ест)))))

irina96, ну у нас много "гениальных" докторов....еще не такого наговорят)))) пшеницу все едят...а вот манку нет))) хотя это та же пшеница только другого помола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против манки))

вообще планирую до года только безглютеновыми кашами кормить и без молока коровьего...на водичке не плохо ест))) и не худеем, а стабильно поправляемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ага))) кругом гмо! а компания нестле по ней лидер...даже если пишут что без него! и ниче едим все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поддержу Иру и других девочек о бесполезности манки.

 

Лично я не страдаю предрассудками по поводу питания, не развожу дома огород, не имею коров и коз, не штудирую количество добавок с пометкой Е на упаковке. Тем не менее не кормлю ребенка явными консервантами, аллергенами и, боже упаси, канцерогенами. Я начала прикорм с банок, сейчас полностью перешла на обычную еду, хотя раньше била себя кулаком в грудь с криками, что буду давать ребенку только сезонные овощи прямо с грядки неведомой бабушки-огородницы, достану все самое полезное. По факту прекрасно понимаю, в каком "нестерильном" мире мы живем, везде примеси чего-то, удобрения от вредителей, осадки с цементом и т.д. Мы ищем полезное, но на деле польза сомнительная, но мы это едим и это несмертельно. Наш организм уже эволюционно адаптировался к такой еде, она для нас несет и питательную и какую-никакую витаминную ценность. И наши дети тоже будут есть эти овощи, это мясо и т.д. Я не сторонник коомления годовалого ребенка сосисками, но и не состою в сообществе безмолочных и безглютеновых каш, вымоченной неделю картошки и прочих полезностей. Я за нормальную еду, простейшей кулинарной обработки (мясо, овощи, фрукты, крупы), с претензией на общий стол, если он конечно не состоит из биг тейсти и нагетсов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...