Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Так я же не предлагаю ее есть каждый день)))) ну раз-2 в неделю почему бы нет?!?! А на счет жирения от нее еще вопрос...как известно пухнем мы от углеводов..так вот для сравнения в 100гр риса их 77 а в 100 гр. манки 68,7...так что может и рис теперь не есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olik))),  Оль, ну ты ж утрируешь, девочки имеют ввиду не то, что эту кашу нужно изъять с прилавков и запретить минздравом, а то, что она кроме питательной - не несет никакой ценности, что доказано, и если есть выбор что покушать из каш, то лучше не просто набить животик, а еще и извлечь какую-то пользу за счет других каш - гречневой, овсянкой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, так по питательности получается что рис питательнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  да никто ж не спорит, но у риса кроме питательной есть другая функция, а у манки только насыщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше греча, она гемоглобин повышает)))

И вообще в таком возрасте разнообразие необязательно, у нас титя на 80%... Поэтому все более алергенное я оставила на потом. У нас у папы на многие продукты и цветение аллергия... Поэтому я пока перестраховываюсь.. Успеет еще манки и овсянки наесться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я не то что бы ЗА манку..но и прям таким ядом ее не считаю... И если буду давать ее ребенку в виде разнообразия 1-2 раза в неделю..думаю это к целиакии это не приведет)))) ттт)))) Если уж к ней есть склонность то она и так проявится....и без манки.. Незнаю как остальные каши нам пойдут самоврный)))) но вот сегодня от манки мы были не в восторге...завтра куплю че нить другое и попробую еще чтонить сварить ему...

 

Julichka., у нас он хороший нам повышать то и не нужно...так что мы на гречу не налягаем)))) единственную кашу что мы едим более менее это Умница 5 злаков с молоком...

 

Tangled, и вообще! видала как твой зять исхудал????? парень то весь на нервах)))) куда дели невесту??? Ну нельзя же так)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ясно, 1-2 раза в неделю манка вреда не принесет малышу. Вредно каждый день пичкать манной кашей, ведь есть такие, кто каждый день варит детям. Мужа моего так растили на манке. И прям капец, какой он у меня теперь здоровый))) В детстве только жирным был, аж шеи не видно было -голова сразу из туловища торчала(((

 

Меня то может быть и тоже кормили манной кашей и молоком, но я нихрена ничего не ела молочного, каши тем более не ела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня варю Андрюхе картоху+кабак+ чуток лучка и укропчика со своего огорода...+индекайка+оливковое масло пахнет оболденно))))) незнаю бум есть или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня варю Андрюхе картоху+кабак+ чуток лучка и укропчика со своего огорода...+индекайка+оливковое масло пахнет оболденно))))) незнаю бум есть или нет)))

я б съела!!!!!!! тока без индейки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оливкоаое масло ему с Афин бабка тащила)))) а он блин не ест..

 

//МАМА//, и мы съели все 200 гр))))) Я в этот раз и посолила как себе..ну чуток поменьше..и вот итог..аж миску вылизали))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня варю Андрюхе картоху+кабак+ чуток лучка и укропчика со своего огорода...+индекайка+оливковое масло пахнет оболденно))))) незнаю бум есть или нет)))

я б сама такое съела и тарелку облизала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросик, подскажите:

1.Ваши детки наедаются каким количеством мяса с овощами?Чтоб на 4 часа?100-200?

2.Если манную кашу варить, какие пропорции манки и молока?И как её варить?Сразу молоком заливать?Ни разу не варила....Но хочу.

 

овощи 150 (но стараюсь 200 впихнуть) + 70 мяса + компот 80 мл

 

Манка бесполезная, но сытная и калорийная! до года не рекомендуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Спасибо)))А у нас почему то, если дашь питье сразу после еды, она сблевывает его.А если часа через полтора, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ваши детки пьют за сутки? Моя что то 500 гр примерно за день выдувает...я думаю чтото много. Пьет чаи Хипп.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), кушайте-кушайте, бутузики)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, да какие мы бутузики))))) как говорит бабушка ..уже и щек нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), не знаю, на фотке шикарный щекастичек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ваши детки пьют за сутки? Моя что то 500 гр примерно за день выдувает...я думаю чтото много. Пьет чаи Хипп.

мы наверное пьем не меньше. Когда жарко так точно столько выпиваем. Пьем,сок с водой,просто воду,чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мало стали пить, хоть и жарко у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем привет! Девочки предлагаю темку создать с рецептами для малышей, многие уже и супчики едят, кефиры готовят и т.д. Мне к примеру очень интересно как неопытной мамаше что и как вы готовите малышам )

А то неудобно тут листать искать, как вам предложение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, дерзай!

 

а я ввела за этот месяц говядину, индюка и творог)))) усё)) рыбу буду наверное в 10 вводить. боюсь ее чего то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот как дите приучать к кусочкам в еде. мы чуть что сразу давимся.... Опытные мамы, у кого уже едят кусочками поделитесь опытом. Вот пишут фрикадельки давать не разламывая, мыж вообще с них подавимся. Все с блендера едим, хотя 4 зуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, а когда давится, выплевывает? моя вроде и давится, но проглатывает. Еще ни разу не выплюнула. Я делаю в блендере , но не измельчаю в кашу. Тоже задаюсь вопросом, когда есть нормально будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот может тоже меньше мельчить? Он делает БУ-Э я вытаскиваю с огромными глазами сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она тоже язык высовывает, но я не вынимаю, она глотает потом. Иногда запить даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...