Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Tata81[/b], 

Точно не знаю. Вроде состав меняется, разрушаются соединения какие-то. Потому и картошку нельзя блендерить - получается нк пюре, а клейстер. Хуже переваривается. Может это только глютеновых каш касается типа овсянка и пшенной.

 

Ну я пока готовые развожу. Так как у нас нет нормального режима кормления. То 150 грамм съест то 2 ложки. Жалко варить а потом выкидывать.

 

 

<br />муку сразу нельзя купить? <br />

Вроде как мука сильнее перемолота. А может просто не везде она есть? Я гречневую и кукурузную муку у нас стала находить только пару лет назад. Рисовой так вообще не вижу

 

Tata81

Точно не знаю. Вроде состав меняется, разрушаются соединения какие-то. Потому и картошку нельзя блендерить - получается нк пюре, а клейстер. Хуже переваривается. Может это только глютеновых каш касается типа овсянка и пшенной.

 

Ну я пока готовые развожу. Так как у нас нет нормального режима кормления. То 150 грамм съест то 2 ложки. Жалко варить а потом выкидывать.

 

 

<p>

<br /></p>у нас только 3 передних :) ими не пожуешь. Просто мы поздно прикорм начали. До 7,5 месяцев она ничего не хотела. А потом сразу обычное размятое пюре начала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки вот как дите приучать к кусочкам в еде. мы чуть что сразу давимся.... Опытные мамы, у кого уже едят кусочками поделитесь опытом. Вот пишут фрикадельки давать не разламывая, мыж вообще с них подавимся. Все с блендера едим, хотя 4 зуба.
в один момент отказался от пюрех и сразу перешли на куски и целые фрикадельки.. но пюре все равно даю чтоб кусочки легче проглатывал т.к. мы не запиваем во время еды...скоро и ваше время придет!

 

пьем мало 200 мл в сутки + смеси 240.. я ее тоже за воду считаю...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задаюсь вопросом, когда есть нормально будет

будет. не торопись. сами захотят жевать. я даю пюрированое все. мы кусочки не признаем. я не настаиваю. не время значит ему еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кашу гречневую сварила сама.Съели мы её ложек 6.В блендере она кака-то невкусная.Сегодня треску попробовали из пароварки-это нам понравилось.Но тоже немного дала, т.к первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера дала поиграться приготовленными кубиками морковки и горошком. показала, что жевать надо. так Эмма пол-часа пыталась морковку поймать и в рот запихнуть, потом еще час жевала)))) но проглотила таки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Здорово!А мы тоже не можем морковь ухватить, изваляем её всю и интерес пропал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ленивая мамаша. Опять накупила коробок и банок, кушаем только всё магазинное. Мне просто лень готовить :confusion: . Купила первый десерт от Хаинц, там фрукты со сливками -такая вкуснятинка, на вкус очень приятный и нежный десерт. Также мы доедаем борщ Хаинц, тоже понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а я все гляжу на этот борщ но не брала еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, есть супы от Хайнц?Не слышала о таком даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, есть супы от Хайнц?Не слышала о таком даже...

и я не слышала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно на них гляжу....они есть с 8 мес. а есть с года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), борщ этот мне сначала как-то не понравился, он же без соли, но попробовали -вкусно, доча кушает с удовольствием большим. А десерт вообще супер! 4b8f6622-b7b7-4810-b994-844fbd235a14.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А борщ тоже водой разводить?Он со свеклой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас хайнц фрукты с йогуртом - такая кислятина.... доча две ложки съедает и морщится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила суп-пюре овощной от умницы, в составе картошка, брокколи, петрушка, лук, шпинат, все перемолотое, мука рисовая, мука пшеничная. разводится как кашки. смешиваю с мясом и Вика ест с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  а мы простой йогурт без добавок даже кушаем, поначалу тоже кртвилась потому что кислый, а сейчас очень любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ленивая мамаша

и я))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, блин.... чтож я раньше не прочитала тебя!!! кортошку тока что поблендерила и офигела во что она превратилась!!! фу.. липкая тянущаяся хрень.. похлеще клейстера.... выкинуть лучше, да? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, мы такие тоже кушаем, но мало. больше любим с фруктами йогурты - видимо они не такие кислые. Хотя по-мне так и тот и тот - вкуснятина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, блин.... чтож я раньше не прочитала тебя!!! кортошку тока что поблендерила и офигела во что она превратилась!!! фу.. липкая тянущаяся хрень.. похлеще клейстера.... выкинуть лучше, да? :)

В турции так картошку делают ) вот я понять не могла че с ней сделали когда ела )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера ела гречку с овощами тушенными и Захар выбил из меня в прямом смысле слова, чтобы я его кормила из своей тарелки, так что мы теперь едим гречку просто сваренную, без измельчения. ему понравилось, что там был сок из овощей, но там были те овощи, которые он ранее не пробовал. Девочки, вопрос! Когда можно малышам вводить баклажаны, помидоры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  помидорки мы уже давно кушаем (в суп добавляю) а вот баклажаны еще очень рано, они очень тяжелые для желудка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, я чет так и подумала про баклажаны! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну я такую бы не стала давать )

 

Вот у нас плюс или минус позднего прикорма. Илм просто зубы лезут уже второй месяц. Дочь предпочитает есть только то что жуется. После 5 ложек пюре чешет рот и глаза. И выхватывает ложку и начинает ее жевать.

 

Мясо мы никак не введем. Так как банки она не ест. Мне самой так консистенция бе - мука в желе какая то :) придется фрикадельки делать похоже.

 

//МАМА//, расскажи в каком виде она выйдет :) моя бы тоже так ела, а я боюсь не переварится. Врач почему то сказала потертый стол. Я уж промолчала что пюре в нее не запихнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, оук. поразглядываю памперс)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...