Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

В турции так картошку делают ) вот я понять не могла че с ней сделали когда ела )

а мне, наоборот, нравится такая картошка, я себе такое пюре делаю блендером. Главное, не перестараться, когда блендеришь, тогда очень вкусно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irina96, какой творог даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, какой творог даешь?

творожок детский покупаю, у нас это или "Тёма", или "Агуша". А ряженку пьем каждый день обычную, ту же, что и я. :)

 

Я вчера в мультиварке борщ с говядиной сварила (без капусты только), накормила своих мужиков и доче наблендерила. Так Настя налопалась так, сидела весь вечер играла -сытая и довольная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,вы из кружки пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,вы из кружки пьете?

о нет))) только из бутылочки пока. Из кружки вообще никак не можем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем и с кружки и с трубочки... как то сам начал..и не учила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о нет))) только из бутылочки пока. Из кружки вообще никак не можем.

и ряженку из бутылочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы из трубочки умеем, а кружку хотим просто полизать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что-то совсем перестали есть из за зубов, только булочки и сыр у мамы таскает ) на 100гр похудели (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все-таки дала блендереную картоху Егорке.. она когда в холодильнике стоит твердеет. Я ее с мясом грею.. приходится заново разминать картоху и получается с комочками. И кушаем эти комочки хорошо... не давимся :)

Буду постепенно крупнее мельчить пюрехи... цветную капусту уже перестала сильно пюрировать.. тоже все ОК. Надеюсь, к тому моменту как появятся зубки, будем ими жевать хорошо))) дам в руки целую картоху, пусть грызет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,вот и здорово! А мы гречу уже обычную едим. И сегодня гороховую ели за обе щеки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня кукурузную кашу сварила, купила уже дробленную, чтобы не блендерить.Съели на ура, только маме кастрюлю теперь драить-у нас воды горячей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сварила-таки своей хлопья гречневые. Ела намного лучше порошковой каши :) Но мне кажется у нее от них живот болит. Спать стала хуже. Может совпадение. Вот уже второй день не даю.

 

Еще интересно как считать такую самопальную еду. Мне кажется что 200 грамм блендереных овощей и мяса - это не тоже самое что 200 грамм кусковой пищи :)

 

Нам сказали рыбу вводить. а она у меня мясо никак не ест еще :( баночное вызывает рвотный рефлекс. Сама варила индейку, блендерила, смешала с кабачком. Вот одну чайную ложку индейки на 50 грамм кабачка - так съела :) остальной кабачок ест только кусочками. Пюре могу только 5 ложек влить. А кусочками даже брокколи ест. Сегодня фотки делала, как она ее жует :)

 

lu.,

ну дело ж не в том, что эта картошка жидкая. А в том, что там разрушены волокна и она сплошной крахмал, а это к запорам ведет. И наверное еще к чему-то нехорошему.

Я своей сразу давала размятую вилкой :) с 7 месяцев такую спокойно ест. Так что мне кажется если комочки в той картошке съел, то и можно уже вилкой помять попробовать.

 

Tata81,

у вас все хорошо после обычной гречки? моя ее есть готова а вот желудок может нет еще.

Изменено пользователем Upu_Huka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka,  так 200гр они и есть 200гр какая разница в каком виде )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, ну, да.. я вкурсе что не в жидкости дело))

Просто я ее вымачивала больше суток.. думала там уже не осталось столько крахмала))

 

Upu_Huka, ну да... 200гр они и в африке 200гр. могут только объемом отличаться пюре и кусок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, ну да... 200гр они и в африке 200гр. могут только объемом отличаться пюре и кусок)))

Ну в общем-то я про объем наверное. точнее в банке то мясо еще и с мукой и с водой. А у меня просто мясо. Явно что в моем мясе мяса больше, чем в банке :) У меня оно не такое перетертое в муку получается.

 

Не знаю, даже как объяснить. Это как в быстрорастворимых хлопьях геркулеса полезных веществ меньше, чем в тех, что надо варить. то есть чем более обработан продукт, тем меньше в нем полезного осталось. Поэтому 100 грамм обычной гречки на мой взгляд по полезности и калориям как 200 грамм порошковой каши. Ну если не считать,что они туда еще химических витаминов пихают.

 

По крайней мере полноценными продуктами она наедается лучше, чем баночными.

Изменено пользователем Upu_Huka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, в общем проверила, не совсем гречка хорошо переваривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ну по идее все так продукты в начале не перевариваются и выходят в неизменном виде :) главное живот то не беспокоил? А то мне кажется моя хуже спать начала даже от хлопьев гречневых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем вы мучаете детей натуральными кашами, если им плохо...пусть поедят детские еще месяцок другой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka,

Я сравниваю сколько сейчас Соня ест.баночного съедала больше и была голодная быстрее.А вот мои шедевры трескает с удовольствием,но ест поменьше и дольше сытая ходит.Так что я думаю по калориям,домашняя еда сытнее. :)

Вареную обычную гречу ест,мясо я уже давно не блендерю.просто режу очень мелко.Да и вообще я збыла что такое блендер.Только если соусики какие делать к блюдам.По овощам чуть вилкой топчусь.А так стараюсь ей овощи кусками большими давать или палочками, чтобы сама держала и ела.Брокколи,цветная капуста, морковка, корень петрушки,стручковая фасоль.яблоки,груши,бананы.Всем етим Соня себя сама кормит.Она вся такая занятая,ковырается в тарелке,рассматривает,потом уже жует

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, я поняла про что ты..масса то одна но калорийность разная.. и он у меня густым пюре наедается быстрее чем жидким..

 

Мы кстате тоже второй день рис едим целиком...я тушила рис с мясом в мульте..наложила себе кушать а он в крик дай и все! ну дала...жует и еще просит..ручкой показывает и кричит няй няй няй ну дала поел так прилично...сегодня опять увидел рис и просит....тоже дала...но в памперсе риса не нашла)))))) пристально разглядывала))))))))))))

 

цветную капусту вообще не блендерю...едим так! картоху, банан, клубнику....все едим целенькое...а да еще хлеб мы очень уважаем)))

И сегодня на обед мы ели овощи чуть приблендеренные))))) малость чтоб камочки были..ничего не давился...завтра поразглядываю памперс))))))))))))))

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, животик, слава богу, не беспокоил. фух! вспомнила период коликов - прям поплохело)))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, нас бог миловал..коликов небыло у нас. Ни у дочи ни у Андрея...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы едим теперь только самодельное, пюрешки плюет прямо, и каши порошковые тоже не ест. Из каш уже едим гречку, кукурузу и рис сегодня попробовали, в памперсе крупы замечены не были =) Мясо вот только пока баночное добавляю к овощам, их вилкой разминаю не сильно. А сегодня дала говядину отварную куском, чтоб жевала. Ой, девочки, не оторвать было, мясоедка Эмилия у нас =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), как же вам повезло с этим делом!!!! а мы помучались канеш! ну ниче, все в прошлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...