Перейти к публикации

Баня / бассейн / солярий и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки, мы съездили в отпуск в Турцию. Купались не только в море, но и в бассейне. Вода хлорирована, но я все равно переживаю, вдруг что нить подцепили? Такое возможно , как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если честно, то ДА.... :-\

Моя доча из Турецкого бассейна привезла грибок...пол года лечили  :(

А у меня  выделения подозрительные от бассейнов... :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ля-Мур!

Вообще мне доктор не рекомендовал купаться, потому что есть возможность подцепить что-нибудь. Ты же не знаешь какое здоровье у людей с кем ты купаешься. А вообще я слышала, что в целях безопасности некоторые перед купанием вставляют тампон. А для того, что бы не думалось сходи здай мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально перестала ходить в бассейн. Мне после него пришлось полечиться (были мазки не очень).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Египте когда отдыхала, купалась в бассейне (море было дурацкое), привезла жуткую молочницу, остальное т-т-т нормально. Но может это от перелета, перемены климата и все такое, но я грешу именно на бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я уже сдала анализы на инф. методом ПЦР, вот вечером узнала результаты- все хорошо!  Теперь моя душенька спокойна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слава богу! а то я задумалась... люблю ходить в бассейн, из моих знакомых в бассейне никто ничего не ловил, но вдруг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в бассейне чем-нибудь заразиться?

Конечно, можно. Все зависит от качества воды и условий бассейна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется пользоваться тампонами, чтобы не подцепить из бассейна заразу. Всякое может случиться даже в самых дорогих и вроде бы чистых бассейнах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы съездили в отпуск в Турцию. Купались не только в море, но и в бассейне. Вода хлорирована, но я все равно переживаю, вдруг что нить подцепили? Такое возможно , как вы думаете?

Я вообще всегда брезговала общими бассейнами. С нашими планирующими организмами, думаю, лучше не пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейне можно подхватить грибок, ну и молочница (кандидоз) тоже возможен, несмотря на то что вода там хлорированная. Особенно в Египте, сами были там в этом году, так в бассейн я стралась не залазить, купалась море. Вобще рекомендуют ставить тампон перед купанием, некоторые даже смачивают его клотримазолом или чем-то подобным. Он будет как барьер и фильт для разных бактерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочница это дисбактериоз влагалища. не думаю что от бассейна может быть(ее не подцепишь там, можно просто переохладиться и от этого она появится). если б в бассейнах легко было заразу подцепить, плаванием никто бы не занимался, а все в один голос советуют до и во время беременности плавать-укрепляются все мышцы и нет сильной нагрузки в воде(даже специальные упражнения в воде для беременных есть)

нужно просто выбирать нормальный бассейн. мыться перед входом в воду, в душе (мне вахтерша каждый раз напоминает, и все так делают чтобы смыть макияж, пот, грязь). подцепить заразу вероятнее если руки не мыть после общественного транспорта,микробы есть везде :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на курортах не думаю, что санстанция из проверяет (особенно в египте), так что все может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, может кто знает или сталкивался, мы очень хотим ребенка, но в то же время я хочу пойти в спортзал и бассейн.

Дело в том, что я всегда раньше занималась в группе здоровья по воскресеньям. И в занятие входит час в спортзале, а потом час занятие в бассейне.

А теперь я поправилась без занятий и стала вся такая мягкая, что очень хочу вернуть занятия.

Подскажите пожалуйста как это повлияет на желание забеременеть!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На желание забеременить точно не повлияет  ;D  За 3-4 года планирования я пробовала и ходить в бассейн и не ходить (думала, может это может повредить зачатию) Результат пока один и в том и в другом случае Б пока нет  ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все таки вероятность Б есть, то не вымоет ли бассейн все если О выпадет на эти дни?! ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я с трудом представляю, чтоб вымыло... Я больше беспокоюсь о возможности подхватить что-то в этой хлористой воде  :) Знаю только что черезмерные нагрузки не желательны во второй фазе, именно черезмерные а обычная физическая активность, зарядка или ещё чего только приветствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка, физические нагрузки очень полезны для здровья, особенно для планирующих, т.к. происходит хорошая циркуляция крови в тазу, соответственно в генитальном аппарате. Все процессы быстрее происходят, клетки обновляются... Одним, словом, плавание не повредит, да и для общего тонуса полезно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, девченочки!

Решено, иду с ноября играть в нырки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже очень давно хочу походить в тренажерный зал, но все никак не могу решиться, т.к. многие говорят, что это вредно и Я. может не прикрепиться :(, а кто-то говорит, что небольшие нагрузки только на пользут (но как найти грань силы нагрузок я не знаю). Вот :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуся, так ты во торой фазе не усердствуй с тренировками и все будет хорошо! ;D А на физ.тренировки я считаю ходить надо. Сама хожу, делаю лечебную гимнастику. :) Чего и тебе желаю! Я думаю, это ускорит процесс нашего планирования. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже 2 года хожу в бассейн и рада что пошла, плавать научилась и самочувствие лучше после плавания, так что всем советую. Говорят что вода забирает все плохое  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бассейн это очень хорошо!! только смотрите не простудитесь! а подхватить там максимум грибок на ноги можно..

хлор и холодная вода вас защитят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот уже второй месяц по субботам хожу в бассейн. а по понедельникам и средам на танцы живота.

и что я вам могу сказать, девочки. на работе товарисчи ходят сопливые и кашляющие, а я здоровая и с загадочной улыбкой на губах. потому что умеренная физическая нагрузка при сидячем образе жизни благотворно влияет на общее состояние организма. мужу очень нравится, что я улыбаюсь. потому что стрессы на работе легче переносятся при общем крепком иммунитете.

и еще я заметила, что мне все время хочется... как бы это сказать...  ::) короче сорваться с работы, вызвонить мужа и запрыгнуть вместе с ним под одеяло!  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, есть ли среди нас любительницы бань? Я сама очень люблю парится, поход в баню для меня это большое удовольствие и отдых. Но когда начала планировать, то стала себе отказывать в посещении бани во 2 фазе? Кто что думает по этому поводу?. Я даже во 2 фазе горячую ванну не принимаю, только душ, боюсь повредить. Может я слишком мнительна и лишний раз перестраховываюсь? Вот в воскресенье приглашают в баню, а у меня месячные должны в понедельник начатся, может сделать тест в воскресенье или лучше не идти? Сплошные терзания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...