Перейти к публикации

Баня / бассейн / солярий и планирование беременности


Полезные сообщения

Привет!Знаешь,если тебе очень хочется в баню,то обязательно смеряй температуру и тест.Но тут тоже 50/50,ведь и тест может врать и температурка.Так что если хочеш бебика,лучше ходи в первой фазе до овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я никогда не слышала о том, что баня неблагоприятно действует на женщин, если конечно Вы не в положении. На мужчин же действует очень плохо. Нам врач сказал, что раньше, когда не было контрацептивов, мужчины парились в бане, что делало их стерильными на 3 дня. Поэтому, если вы планируете беременность,то партнеру лучше вообще отказаться от приема не только бани, но и горячих ванн. Про женщин же врач нам ничего не говорил.  :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Знаешь,если тебе очень хочется в баню,то обязательно смеряй температуру и тест.Но тут тоже 50/50,ведь и тест может врать и температурка.Так что если хочеш бебика,лучше ходи в первой фазе до овуляции.

Спасибо за ответ, я вроде всё это знаю, но хочется ещё от кого то услышать подтверждения что ли. Вот и я так думаю. Тест ещё может ничего и непоказать. Удовольствием придётся пожертвоать

 

Аллуся, я тоже про мужчин всё это слышала, так и есть. Но высокая Т для женщины чревато выкидышем. В деревнях на ранних сроках так избавлялись от нежелательной Б (правда не всегда срабатывало). Или может если до задержки в баню ходить, то ничего страшного? Не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Я недавно была у врача, она сказала ни в коем случае никаких бань!  :-\

В ванной тоже долго не сидеть. Горячие нельзя.

Все это-лишнее сейчас.

Мужчинам точно нельзя-это сильно влияет на качество "нужного нам материала" ;)

Не советуют им носить тесное белье, лучше хлопковые  и шортиками.И не увлекаться тяжелыми физическими нагрузками.

В общем,чтобы было прохладно и свободно! ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Раньше в деревнях (да и до сих пор) всегда мылись в банях, и ничего, все рожали :)

Как мне сказала врач, в баню ходить можно, а вот сауна противопоказана (очень уж большой перепад температур, в бане не так жарко). Хотя от мамы я тоже слышала, что раньше, если была нежелательная беременность на ничтожных сроках, специально ходили в баню и очень сильно парились, чтобы случился минивыкидыш. Но в меру, я так поняла, баня вполне разрешена.

Я лично тоже баню очень люблю и хожу в любое время, просто без фанатизма во второй фазе парюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насколько слышала, плаванье-единственный вид спорта, который не травмирует (ну ессно не большой спорт), но нагрузка на мыщцы хорошая.

А вот насчет всякой заразы...тут да, фик знает, страшно.

Хотя я тоже в бассейн хожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, девченочки!

Решено, иду с ноября играть в нырки :-)

Синичка, привет!

Очень советую тебе плавать.

Я уже год плаваю в открытом бассейне два раза в неделю по 1,5 км.

Иммунитет укрепился, никаких болячек выявлено не было (специально все проверяла).

Так что и тебе очень советую, после того как поплаваешь, даже настроение улучшается  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я слышала, что если есть кисты, то париться, да и вообще греться, противопоказано. я с тех пор, как узнала про свой ПКЯ, забыла про ванны, и бани совсем! даже на солнце перезагорать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

можно и в бане мыться, и в сауне, и париться, и жариться, и танцевать, если у вас все в порядке. если есть хоть какие-то трудности для Б., долго не можете забеременеть, поликистозы и т.д. все нужно в меру. исключить солярии, сауны во второй фазе особенно, физические нагрузки. кстати при Б. когда уже самая опасная фаза прошла, можно ходить в баню. я для себя решила, что лучше "ужаться" в своих привычках и потерперть, родить ребенка. а потом времени хватит на все привычки.

 

а вот мужчинам категорически противопоказаны перегревы. у них все наружу вынесено, потому что сперматозоидам надо не больше 35 градусов, даже горячая ванна может повредить. я вот со своим ругаюсь постоянно из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,  У меня за 4 года уже новая привычка - в баню после О не ходить  ;D И смех и грех. Муж перед походом в баню меня как специалиста спрашивает:" Ну как там у нас,можно мне сегодня в баню?".

А недавно в аквопарке видела ну очень беременную женщину, которая и по трубом каталась и в бане сидела, я даже не поверила своим глазам, и ничего и родит в срок здорогого ребёнка! А я уж тут и так и этак перестраховываюсь и всё без толку.

а я слышала, что если есть кисты, то париться, да и вообще греться, противопоказано. я с тех пор, как узнала про свой ПКЯ, забыла про ванны, и бани совсем! даже на солнце перезагорать нельзя

В одном цикле тоже была киста, тоже врач предупредила, что никаких прогреваний и физических нагрузок, после М рассосалась. Я так понимаю, что кисты после О могут случится, а до О, наверное можно... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все ответы начинаются с фразы "я слышала, что..."

не оглядывайтесь на прошлое. раньше беременные поле косили, тут же рожали, дитя в нижние юбки заматывали и дальше косили, так рожали наши пробабушки и некоторые бабушки. Например моего деда мать родила во время дойки коровы, где доила, там и родила не отрываясь от процесса

Не то сейчас время и слава богу развита медицина!

Консультируйтесь с личными врачами, он лучше знает ваш организм, чем подруги по форуму.

А вот мужикам никаких бань в нужное время! последствия одного похода в баню сказываются "на качестве нужного вам материала" около недели ;D

И, кстати, спермики - это не материал, это вторая половинка к вашим яйцеклеткам, ничуть не менее значимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня почему-то безумно потянуло в душ. Готова туда по несколько раз на дню лазить. И маниакальное чистоплюйство развивается:). Руки мою с утра до вечера. Все боюсь что-то подцепить, хотя раньше подобного не наблюдалось.

Баню обожаю, но временно для себя эту тему закрою. Хотя моя знакомая всю беременность проходила в баньку и родила чудного мальчишку. Ему сейчас годик, и они вместе посещают парилку. Она уверена, что от этого кроме пользы никакого вреда не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

???Женщинам планирующим беременность :

1. не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом;

2. не курить (в крайнем случае - сократить число сигарет, перейти на более легкие сигареты или купить мундштук с фильтром);

3. не пить алкогольных напитков (больше 100 мл вина в день);

4. не пить чай и кофе (больше двух чашек в день), перейти на полезные травяные чаи и фрукты-овощи;

5. не болеть;

6. не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны;

7. за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой.

 

Это правда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом;- истина. Да и не всякому врачу верить.

2. не курить (в крайнем случае - сократить число сигарет, перейти на более легкие сигареты или купить мундштук с фильтром);- истина, но зачастую неисполнимая. Переход на легкие сигареты никак не спасет, ибо легкие сигареты более вредны для сердца, т.к. человек глубже втягивается и курит чаще.

3. не пить алкогольных напитков (больше 100 мл вина в день);- истина, вино никто не запрещает.

4. не пить чай и кофе (больше двух чашек в день), перейти на полезные травяные чаи и фрукты-овощи;- истина, особенно кофе.

5. не болеть;- совсем не боелть не получится. тут я бы сказала- не пить лекарства при болезни, например простудной. Лечится народными средствами- малиной, медом, лимоном, кушать витамин С.

6. не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны;- хз как до беременности, но после- нельзя вообще никаких ванн. Лучше перейти на души в принципе- подстароваться.

7. за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой.- без назначения врача не стоит. Вообще ничего нельзя пить без консультации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - соглассна, а практически -категорически не соглассна.столько людей Б при принятии алкоголя и еще какой дозы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ванн и саун - ванну нужно делать 36,6 макс 37,00, можно с добавлением ароматических масел. Очень успокаивают, что немаловажно при беременности. Горячие не в коем случае и сауны тоже ни в коем случае. Душ кстати тоже не очень горячий можно, горячая вода изменяет кровообращение в матке и может вызвать выкидыш.

 

Что касается всего остального - соглашаюсь тоже полностью, хотя Английские врачи вообще не рекомендуют пить алкоголь, вообще. По той причине, что алкоголь на разные организмы влияет по разному. Дабы не повредить.  :)

 

А вот фолиевую кислоту можно принимать и без назнчений врача. Английские врачи считают, что ее нужно всем девочкам чуть ли не с самого рождения принимать. Ее даже предлагают добавлять в хлеб, молоко и другие продукты, чтобы обеспечить необходимое кол-во в организме женщин. нехватка фолиевой кислоты в организме женщины при беременности, может вызвать очень серьезные отклонения в развитии плода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, 37 градусов - это же хоооолодно  ::) лучше уж душ погорячее :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с душем тож поосторожнее нужно!  :) Берегите себя беременюшки!  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик! :wave: ;) Я если и хожу в суану, то только в первой фазе:) Но вот у меня какой вопрос... у меня толи от температуры, толи что...но когда сижу в парилке чувствую какие то сокращения и животе.. напрягается, потом отпускает и опять...что бы это могло быть? :shock: А когда выхожу- всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: ;) Я если и хожу в суану, то только в первой фазе:) Но вот у меня какой вопрос... у меня толи от температуры, толи что...но когда сижу в парилке чувствую какие то сокращения и животе.. напрягается, потом отпускает и опять...что бы это могло быть? :shock: А когда выхожу- всё в порядке.

 

 

может Овуляция???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не слышал как ванна и баня воздействуют на процесс зачатия, имплантации и т.д. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может Овуляция???

Да я думаю рановато для неё...у меня поздняя О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу сказать про баню.

У меня на лапароскопии в августе 2007г. прижгли небольшой эндометриоз и после этого я перестала посещять баню.

Прошло месяцев 5 (все равно беременности нет) и мне это надоело и на последнем приеме у врача я спросила.

Так по рекомендации врача, баня как укрепление иммунитета очень даже полезна, но нельзя перегреваться сильно, соответственно париться в меру и парить именно живот, а после парной необходимо обливаться холодной водой,чтобы не было длительного перегрева организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ парить живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так люблю, лежать в ванной, придеться отказаться :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...