Перейти к публикации

Баня / бассейн / солярий и планирование беременности


Полезные сообщения

Ready,

Ну и хорошо. Тем более вот и пример-купалась, и все хорошо. Так что не стоит волноваться. А то все как хрустальные вазы себя носят, а вдруг, а если...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще я собираюсь ходить в бассейн с 12 недель беременности. Думаю, пользы гораздо больше, чем вероятного вреда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собралась на бассейн походить, от сидячей работы уже просто нимагу.....спина болит, да и мысли о планировании не покидают меня, нужно как то расслабиться и забыться, вот и свитер мужу нача вязать :) - помогает,но слабо. Надо пойти еще поплавать - крепотуру разомнять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня все-таки волнует вопрос про бассейн. Я хожу в него каждый день. Но вот говорят спермики живут в матке до 5 дней и овульку ждут. А если я в бассейн хожу они не вымываются? :blush:

 

ну вы девочки даете!!! :shock: воде, в которой мы плаваем нужно вначале во в?@#$%& попасть, потом по трубам до спермиков добраться и там с ними расправиться.

я в баню каждую субботу хожу, но пока похвастаться не чем беременности нет и никакой связи с баней лично я не вижу. да и все абсолютно индивидуально, я когда начала в эту баню ходить, с нами тётенька ходила беременная (контингент особо за пять лет не изменился), так она всю беременность проходила, и до сих пор каждый выходной встречаемся. а я перерыв делала на три месяца, изменений ни каких, так чего пыхтеть. если бог даст - будем благодарить за это счастье, если нет, то уж точно не баня будет тому причиной.

ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях ходила в баньку, правде ненадолго..там у мну заколол ЛЯ и потянуло низ живота, я выскочила из баньки..но..я думаю что не буду лишать себя небольших радостей только потому что я планирую, иначе мне жизнь не мила станет..в бассейн точно пойду, а то, что вода в пиписку попадет- вообще бред. во-первых сейчас вода хлорирована, во-вторых, природа не дура, у нас там все надежно запрятано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а в баню-то я вообще постоянно ходила и хожу, у нас своя! Парилась всегда сильно. Сейчас не парюсь пока (до 12 недель), просто моюсь при температуре в бане +60. А когда заБ, поехали в Турцию, там в сауну каждый день ходили, и это ничуть не помешало заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня случай, приехали в сауну в частном коттедже, там бассейн был с ледяной водой, вот как ее из колонки, из под земли выкачали, вот такой она температуры и стояла там. в тот день я и поняла, почему вода в бассейне должна быть холодной. напарилась и прыгнула в воду, секунд на 10-15, потом сразу вышла. так кровообращение начинает так работать, что ах, у меня не то, что отпал страх воспаления придатков, а даже наоборот, так в матке горячо было. а вообще сауна ведь мужчинам противопоказана, и то в дни зачатия, мужчина на 3 дня стерильный, слышала, после бани. а уж женщинам даже и полезно. думаю ест перечень заболеваний, при которых нельзя в баню, а если все ок, то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У мужа традиция раз в неделю - баня.

Спермограмма достаточно хорошая

Как думаете, может из-за этого у нас пока ребеночек не получается?

пс хотя не знаю, чего здесь больше плюсов для здоровья и сосудов или минусов для состава спермы...да и когда сдают спермограмму, только 3 дня не парятся нигде и воздерживаются...значит за 3 дня все накапливается вновь?

...не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже ничего не понимаю в процессе созревания сперматозоидов. Почему все говорят, что надо за три месяца начинать их выращивать. Что это за процесс такой? Они где то сидят и зреют три месяца, а если половой акт у мужчины каждый день? Что это за организм такой? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, Моя Г. мне на последнем приеме сказала что после бани сперма на 2 месяца "того", но при этом СГ у нас хорошая...муж в бане бывает каждую неделю...Как это объяснить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ага, и при этом раньше наши дедки и бабки любили в баньке попарится и с деторождением проблем явно не было, как послушаешь то по 6 а то и 8 детей было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчонки, я поняла так: мужчинам баня противопоказана, а женщинам в 1-ой фазе можно, даже нужно для стимуляции овуляции, а во второй фазе лучше воздержаться, чтобы все получилось. Так ли я мыслю? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот блин, мой муж баню ооочень любит....я ему пыталась объяснить, чем это чревато, а он не верит :rules: говорит, если бы все было так, мы бы давно вымерли, в старину мол все в банях парились, и ничего,по 7 детей имели :confused: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня папе скоро 55, парится вместе с моим мужем каждую субботу, помимо меня и сестры у него есть двое совсем маленьких детишек-младше моего, и проблем с их зачатием ну никаких не возникало, хотя и его жене за 30 и ему под сраку уже, простите )))и плавки всю жизнь носит-никаких семейников! мы вот только начали второго планировать-посмотрим как и что... а то и трусики узенькие и баня и болячки перенесенные... видимо все же не так это и важно! :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

добавлю-у нас тоже все сразу получилось, так что баня+прорубь и красивые плавки= сексуальный здоровый мужчина и на спермии думаю влияет что-то другое_))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, а в солярий можно ходить при планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, а в солярий можно ходить при планировании?

я сама соляриями не увлекаюсь, но решила походить перед летом. как уже писали, перегрев во второй фазе лучше избегать. но в первой походить можно. у солярия есть противопоказания, например, варикоз и воспалительные процессы. поэтому, если есть какие-то проблемы со здоровьем, то спросите гениколога. а ходить лучше по 5-7 минут не больше. для кожи частые "солнечные ванны", как знаете, вредны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...