Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Всем привет! На работе - задница!!! Нету интернета - вот дома дорвалась!

nat111! Точняк! Через 2 недели мне обещали обменку выдать, вот и будет справка в самолет!

 

Про зубы - мне велели лечить еще в 1-ом триместре, правда лечить оказалось особо нечего. Без наркоза переставили старые пломбы. Вот только я дала согласие дернуть 8-ку, что мне и сделали вколов кучу анастезии. До сих пор переживаю - правильно ли сделала?! Тем более, что дернуть видно надо было другую 8-ку - чет между ней и 7-кой после снятия брекетов стало все адски застревать ;)

Вообще лечить зубы не только можно но и нужно! Сейчас медицина придерживается вот такой позиции. От больного зуба больше вреда, чем от процедуры лечения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем доброе утро, pomatushta, по поводу наркоза не переживайте это не страшно, смотря конечно какой, мне муж ставит(он у меня стоматолог)артикаин у него нет противопоказании.Алечит зубы советуют во втором триместре, мы конечно беременюшки проблематичные для стоматологов ренген нам не сделаешь, хотела сделать визиографию, так у нас ни одна клиника не взялась мне её делать, поэтому последний зуб пришлось лечить моно сказать в слепую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро :wave: :wave: :wave:

Мне на УЗИ в конце мая, так что я самая последняя узнаю кто живет в пузике :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!У меня вопрос.Как вы относитесь к тому,чтобы муж присутствовал на родах?Я с самого начала этого не хотела.но потом как рассказывают многие родившие подруги,что отношение врачей во время родов оставляет желать лучшего ((( и если бы рядом был муж,было бы комфортнее.Теперь я вся в думках(и муж тоже)...Зная особенности своего характера я боюсь что могу впасть в ступор если на меня начнут кричать.Я всегда в таких ситуациях теряюсь и вообще не знаю что делать....Муж стал теперь тоже переживать,потому как последняя рожавшая подруга такие страсти рассказала про свои роды.(а она рожала в хорошей больнице и роды у нее принимала заведующая)...Что вы думаете по этому вопросу?Кто как собирается рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я записалась к стоматологу, буду лечить зубы!

Slasty я тоже еще не знаю кто в пузике живет, на узи пойду в мае.

Всех поздравляю, кто уже зает пол деток! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела чтобы мой муж присутствовал на родах. Я себя знаю, когда мне больно, видеть никого не хочу и не люблю когда меня жалеют и сюсюкаются. Мне кажется я буду злиться на мужа, ненароком могу на него и накричать . Это и сейчас у нас с ним иногда происходит, а уж на родах подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy я если честно о родах еще не думаю, считаю, что это невозможно запланировать, муж настроится, а вдруг кесарево, и что он будет делать, тоже присутствовать при операции? Я думаю, это зрелище не для слабонервных, я бы не хотела, чтобы муж присутствовал при рождении, но хотела бы чтобы он был рядом со мной сразу когда рожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти вот я тоже думаю,может ему в коридорчике посидеть пока я рожать буду?Я только хамства со стороны врачей боюсь.Если бы не эти рассказы подруг я бы низачто не согласилась на совместные роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сразу решила что буду рожаить одна, я потом мне еще собщили что меня будут кесарить, поэтому я вообще спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)) в темку о родах с мужем...решили рожать вместе...точнее я всегда хотела, чтобы кто-то был рядом дабы с маськой и со мной ничего не случилось, а то жуть сколько случаев именно врачебного хамства, которое в результате приводит к плаченым последствиям :scratch: муж сначала оч. сопротивлялся, но поговорив с друзьями у которых были совместные роды сам однозначно решил что ДА... чего то длинно вышло :grin: , но как результат ..совместные роды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот очень хочу рожать не одна. В силу сложившейся ситуации - не пишу с мужем, понятия не имею, что там еще до родов произойдет, но уже даже с подругой разговаривала, чтобы она со мной на схватках побыла - до потуг. Мне очень важно, чтобы рядом был близкий человек, мне так будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот рассматривала вариант присутствия мамы.

Вообще - тут такая особенность. Пока собираюсь рожать в 17-ом Роддоме типа бесплатно, но доплатить врачу. Есть загвоздочка - чтобы присутствовать на родах по "бесплатной" программе надо пройти обследование. И вообще - по-моему в бесплтном варианте присутствовать может только партнер. Но может можно договориться....

А в последнее время прокручиваю в голове как рожать - и все чаще приходят мысли о присутствии мужа. Он у меня конечно божий одуванчик, при виде того, что твориться может и в обморок упасть мне кажется :) Но хочется, чтоб он хотя бы в коридоре сидел, короче был по близости и первым все узнал. Ну и присутствие мужа дисциплинирует медперсонал.

Вообще - был бы Перенатальный центр не на Севастопольском, а где-нить в СВАО, не раздумывая рожала бы там! Фиг с ним, что дорого. Зато никто хамить не посмеет. Вон - о Перенатальном все отзывы сплошь положительные! Но как представлю - что последний месяц туда часто мотаться придется... Это затея на целый день! Устанешь! А 17-ый под боком, очень удобно, отзывы - процентов на 80 весьма положительные... Авось прорвемся без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько всего за неделю, пока меня не было, произошло :)

Во-первых поздравляю всех, кто уже знает пол свих пузожителей!!!

Во-вторых, я так понимаю, все детки уже дали о себе знать - тоже всех поздравляю! :)

Мы тоже уже три дня довольно увестисто пинаемся :)

Для тех кто расстроен тем, что еще не знает кто там у них живет - привет :), и мы еще тоже не в курсе и раньше середины мая не узнаем, так что нас таких, я так понимаю, не менее троих :)

По поводу совместных родов - мы да, мы вместе пойдем. У меня подружка родила в прошлом году, они вместе с мужем рожали, так она осталась настолько довольна, что сказала, если мой муж не захочет идти со мной, так она пойдет, потому что говорит поддержка там неоценима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ещё до Б решила, что только с мужем...

после того,что было в прошлые роды - даже мысли не допускаю, что могу быть одна... это слишком тяжело...

Мужчина,по-моему, просто должен знать как рождаются дети, а не в кружевном кулёчке их получать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже раздумываю на тему совместных родов. Начитавшись страшилок про то как это бывает с нашими "добрыми бескорыстными" врачами, с учетом того, что я не москвичка , не хочется оставаться в этот момент один на один с ними. С хамством и неоказаием вовремя помощи я на сохранении уже столкнулась(бесплатная медицина).Правда не со мной, но где гарантия? Если даже в официальном договоре стараются не прописывать ФИО врача?По договоренности конечно проще, но тоже лотерея.

 

Муж к этой идее относиться не с восторгом.Значит секс, на ура, а так в обморок...тоже мне мужик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !

все врачи говорят, что ни разу не видели ни одного мужика,который в обморок упал бы !!

это всё сказки.....не верьте !

Раз им процесс ,когда ребёнка делали, нравится - то пусть и на результат любуются и поддерживают мать их ребёнка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Я видела знакомого папашу который после таких вот родов из травмпункта на каталке ехал... Хотел рожать с женой, разрешили, пока схватки ничего, потом орать, тужится начала жена, там все эти железяки, выделения, врачи с грязными, уже на тот момент, перчатками, он и бухнулся, а стоял рядом с раковиной фаянсовой, разбил... и голову и фаянс! Результат, сотрясение и несколько швов. Рассказываю о реальном человеке, которого видела и разговаривала! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, видимо это очень редкое исключение.... ;)

Я вот только не понимаю, почему мы женщины должны уберегать своих изнеженных мужей от столь "ужасного" зрелища ? в этом есть что-то противоестественное ?

Если мужчина разлюбил после этого жену - туда ему и дорога....значит он её и не любил...

это же очень важно - помочь любимой женщине с рождением ребёнка !....

я не считаю себя самкой-производителем, и раз с мужем приняли решение о детях - надо пройти всё вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Почти юношеский максимализм! :grin: Даже я будучи взрослой, рожавшей женщиной не хотела бы присутствовать на чужих родах, как бы я не любила этого человека, как бы она не была мне близка! Это дело психологии и желания, я это могу принять и понять! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна со всеми доводами ASwan.

И до недавнего времени была сторонницей отношения к совместным родам Oll.

НО пока в нашей стране возможно без согласия рожененицы раннее прокалывание пузыря раньше времени для стимуляции родов, для освобождения койко-мест в роддоме; пока врачи при этом испульзуют дикие методы родовспоможения при отсутствии какой-то родовой деятельности, а именно выталкиевание плода, надавливание на живот всем корпусом своего тела , так что у ребенка сместились позвонки и он в течении 2 первых лет жизни был полуинвалидом; и наше здравоохранеине ни как не признает существоание такого факта даже через суд и прокуратуру (в медкарте сделали все так что не подкопаешься). В итоге, в данном случае ребенок появился на этот свет через кесарево сечение с разрезом скальпелем на лбу... о состоянии здоровья мамы в этой ситуации вообще трудно что-то сказать положительное...ЭТО ВСЕ РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ в Москве

ПОЭТОМУ лучше рожать совместно с кем-то, ведь врачи с неохотой относятся к присутвию кого-то на родах из-за того, что в этой ситуации что-то скрыть или решить без адекватно мыслящего свидетеля НЕВОЗМОЖНО.ЭТО СТОИТ ТОГО, ведь мы знаем с каким трудом иногда нам все это достается!

И не хочется в своем случае думать о непреятном исходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, :good: полностью согласна))

Oll, да и вообще о каком максимализме может идти речь и какие чужие роды, когда рождается ТВОЙ РЕБЕНОК? а муж как известно к этому тоже имеет отношение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...

Oll меня просто потрясла словами "чужие роды" ! :shock:

Дык..он же не к соседке идёт за компанию.....

ну-ну.....жена-его,ребёнок-его......а вот роды - чужие !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...

Oll меня просто потрясла словами "чужие роды" ! :shock:

Дык..он же не к соседке идёт за компанию.....

ну-ну.....жена-его,ребёнок-его......а вот роды - чужие !!!!

 

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за то, чтобы на родах присутствовал муж для поддержки, контроля поведения врачей и ситуации, НО, я ни за что не стала бы заставлять мужа пойти со мной. Мне кажется, человек должен сам желать этого, быть готов и настроен в подобных ситуациях. Конечно же, он тоже присутствовал при создании маленького чуда, конечно же он может присутствоватьи при его появлении на свет. МОЖЕТ, но не должен...Мне кажется, что ситуации когда мужья падают в обмороки во время родов, потом перестают желать жен своих - это в большей степени те, чьи жены настаивали на их присутствии на родах, а они елементарно не были готовы. Все это ИМХО, вы уж простите девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот даже не рассматриваем вариант, чтобы я одна на родах была. хотим даже семейную палату, чтобы вместе быть после всего, знакомиться с малышом) вот, только что записалась на курсы "новые люди". начнем вместе с мужем в эту субботу подготавливаться к процессу)))

побывав, только что в больнице и пережив операцию, очень хочется, чтобы кто - то родной и любимый был рядом и поддерживал тебя))) да и кто му же, общее это дело, как мне кажется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...