Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки,мне кажеться,что это личное дело,каждой из нас.Ну хочется кому -то рядом мужа, ради бога.Я вот буду рожать второй раз,и не отказалась бы от помощи профессиональной,знакомой мед. сестры (забыла как это называется в европе). А мужа мне на родах не надо,он взрослый умный мужик,и прекрасно понимает как даются дети! И я вас уверяю,что вы даже не поймёте ,как вам проколят пузырь при осмотре и т.д.,тем более это не поймёт ваш муж. И если не дай бог ,что то пойдёт не так, ни какой муж ни чем не поможет,если конечно он не профессиональный гениколог! Его бонально выставят за дверь,а вы будете в таком состоянии,что даже не поймёте рядом он или нет. Насколько я помню,в последний перод родов всё как в тумане от боли и усталости,вокруг минимум человек пять! У многих девчёнок ,какое-то киношное представление о родах! :grin: (это я любя!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мне муж нужен при родаж не для помощи,конечно, а для поддержки.....я прекрасно помню,как в прошлый раз орала от боли как сумашедшая,а меня оставили одну...никто не подходил несколько часов ! за дверью родовой стояла пожилая медсестра и молилась (девочки рассказали),даже она ушла от меня,т.к. не смогла вынести криков (и это при её стаже !).... Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО ЕЩЁ РАЗ !....

 

А про то что ДОЛЖЕН ЖЕЛАТЬ муж разговор отдельный - мужчинам ещё в детстве говорят, что роды-сугубо женское дело.....и им даже в голову не придёт, что это НОРМАЛЬНО быть на родах и поддержать жену,помочь ей...так уж они воспитаны....Приходится объяснять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про то что ДОЛЖЕН ЖЕЛАТЬ муж разговор отдельный - мужчинам ещё в детстве говорят, что роды-сугубо женское дело.....и им даже в голову не придёт, что это НОРМАЛЬНО быть на родах и поддержать жену,помочь ей...так уж они воспитаны....Приходится объяснять...

Ну это у кого как, я знаю по меньшей мере троих, которые хотели присутствовать по собственному желанию, уж не знаю чего им там в детстве говорили....Один из них даже не знал, что сейчас можно, чтобы муж присутствовал на родах, а когда узнал от радости просто скакал, со всеми делилися. Он даже жену не спрашивал хочет ли она его присутствия. Человек был реально счастлив, что ему будет позволено такое счастье увидеть приход в свет маленького человечка, собственного сына. Вот так вот...хотя конечно справедливости ради стоит отметить, что таких абсолютное меньшинство.

Я ж никому не навязываю свое мнение, мне кажется, что если человек хочет поддержать он поддержит, а если не хочет - тут уж не заствишь.

Хотя, если посмотреть с той точки зрения, что мужчина просто не понимает, что он действительно может быть поддержкой и опорой своей жене, то разъяснить конечно же обязательно нужно. Предложить...но не заставить. Типа сделать сделал, так вот смотри как это сложно еще и получить. Еще раз подчеркиваю ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я в целом разделяю мнение Oll и nat111. Присутствие присутствием - но вынуждать человека видеть всю подноготную - это ЖЕСТЬ! Вот мне например, удаляли радикулярную кисту в челюсти под зубом - резали десну, сверлили кость, ковыряли там усердно. Я, конечно, знала что делают врачи - но я же НЕ ВИДЕЛА всю эту кровищу, свою кость и т.д. И вообще я отворачиваюсь, когда мне кровь берут из вены - потому, что не хочу ВИДЕТЬ!!

Если понимаете, о чем я говорю - то я хотела бы, чтобы муж был со мной в предродовой полате, но в родильный бокс я брать его не хочу! И маму не хочу - хотя она тоже в жизни многое повидала! В финальном процессе полагаю - мужа надо держать в коридоре. А когда все будут уже розовенькие и помытые - можно опять позвать. Ну вот так... И уж точно не просить мужа пуповину перерезать, даже я не смогла бы пожалуй.

А Oll для примера говорила - что не хотела бы присутствовать на родах у своей подруги например, поэтому и применила термин "чужие" роды. Я бы тоже не пошла в родовой блок, если б там рожал кто-то. Зачем нервы себе трепать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Oll для примера говорила - что не хотела бы присутствовать на родах у своей подруги например, поэтому и применила термин "чужие" роды. Я бы тоже не пошла в родовой блок, если б там рожал кто-то. Зачем нервы себе трепать?

т.е. ты бы отказала подруге ,если бы она нуждалась в тебе ?....

конечно,из любопытства я тоже не пошла б, но если я нужна человеку.....значит я ему нужна....и мне вовсе не противно смотреть на кровь и грязь,если ему легче от этого....

 

Конечно,если муж категорически против....тут не до разговоров....но чаще мужчина просто не понимает - зачем он там нужен,т.к. процесс представляет весьма смутно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова поддержать в 1-ой стадии родов. Эта стадия продолжительная, мучительная и медперсоналу не всегда есть до роженицы дело. Я готова делать массаж, подносить стакан воды, разговаривать и т.д.

Но лезть в операционную, я родильный бокс я и считаю операционной - я бы не стала! Даже сама роженица не ВИДИТ, что ей там разрезают, как расширяют. Зачем на это смотреть, и какой смысл - от постороннего наблюдателя разве что-то зависит? Я бы привела мужа в родильный бокс - если б он был медиком, хотя бы стоматологом. Но простому человеку зачем все это??? Также мне могут напортачить - когда лечат зуб, но если муж будет на это смотреть - лучше мне зуб не вылечат! Конечно ребенок - это не зуб, роды - более ответственный процесс. Я думаю положительный эффект от присутствия мужа будет и при его сидении в коридоре.

Мое такое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, дык...

в родблоке мужчин держат в изголовии жены...ему никто и не разрешит смотреть на процесс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня складывается такое впечатление, что большинство из нас держат мужчин за каких-то беспомощных слабых тварей. Ситуации в жизни бывают разные. Представьте хоть на миг, что ваша ситуация такова, что внезапно начались роды и рядом, кроме мужа, никого нет. В этой ситуции он поднимет лапки и упадет в обмарок, когда надо реально поддержать и помочь?

Или даже у кого-то из вас открытый перелом, льет кровь, нужно наложить шину и зафиксировать конечность, вы будете тоже говорить ему "уйди я сама ты не сможешь" истекая кровью? Нельзя быть во всем той, которая в "горящую избу войдет"...и это тоже расхлебает только сама. Извините, но почему тогда минет больше нравиться им, а не нам? Там тоже есть неприятный для нас момент, пусть сами себе учаться его делать.

 

Для меня лучше подстраховаться в этом случае, не все врачи "докторы Айболиты" с хорошей памятью о законе и данной клятвой Гипократа. Тем более на роды его просто так без обучения и курсов ни кто не пустит, он будет понимать что когда ,зачем делают и без комментариев врачей, тем более информации на эту тему предостаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Да тут целая баталия :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, каждое мнение по поводу родов достойно уважения. Самое главное, какие бы роды ни были - с мужьями или без, главное, чтобы наши малыши родились здоровыми и в срок! :grin:

А если такая ситуация, настроились на естественные роды и рожать с мужем, а тут внепланово - кесарево, на кесарево ему же не разрешат присутствовать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти по сути на кесарево муж тоже может присутствовать( нам так сказала врач), но я с одной стороны не понимаю вот у меня будет кесарево и муж у меня врач(хотя и стоматолог, но ведь врач), но я просто не вижу смысла что ему делать со мной на кесарево, я под наркозом,мне его помощь особо не нужна,мы решили что на курсы ходим вместе, и во время родов он находится в коридоре первым(из родителей) ребенка увидит он, а я только после наркоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, ну во-первых так грубо не надо! Во-вторых, ваш муж после так называемых "курсов" акушером гинекологом не станет! Например мои первые роды шли совсем по другому,не так как рассказывали и учили на курсах.Но я глубоко уверена,что свой человек на родах нужен. А на счёт минета,если так ломает, на хрена делать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне тут вчера знакомая сказала (она рожала 3 месяца назад), что кесарево делают не под общим наркозом, а под местным, все ниже пупка не чувствуешь и ноги тоже, а сам находишься в сознании. И говорит она, что по времени, чтобы разрезать, вытащить ребенка и зашить, у нее прошло 20 минут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астида сейсас при кесариве практикуют эпидуралку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, правильно, каждый остался при своем мнении и при своем жизненном опыте.

Aswan, :hug: наши с тобой взгляды часто совпадают.

 

:) Если кого обидела, извените.Главное, чтоб потом не думать о вовремя не подстеленной соломке, пусть даже такой.

 

Привет нашим малышам! Мой сегодня спокойный с утра, вовремя покормила себя и его заодно :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Америке напр. 60% наверно родов - путем кесарева, и при этом присутствуют муж и родственники. И роженица в сознании, просто закрывают живот ширмой. У нашей сотрудницы сестра ТАм так рожала, фотки показывала. Правда роженице похоже не очень хорошо было, но там в операционке даже дети (от первого брака мужа) были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы вот ходили в роддом в котором рожать собираюсь, врач подтвердила что меня будут кесарить, а по наркозу сказал определимяс потом когда не посредственно этого коснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, извини, я может пропустила. А что у вас за показания для кесарева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плохое зрение(-8,5), и что то еще с глазным дном, и мне категорически противопоказан потужной период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я заболела. Сопли,слёзы и голова как колокол! :cray: Вот меня угораздило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, с экватором вас!!! Растите большими и здоровенькими!!!

3ee33eb4413d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki,поздравляю! Экватор-это хорошо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, Выздоравливайте! Тем-ра высокая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, ну вот тебе и раз! :( лечись скорей!! Из дома - ни ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...