Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Куся+, nat111 спасибочки девченочки))открытка :good: самой еще не верится, что уже экватор...для меня всегда это чем то таким далеким казалось :grin: ну вот и мы уже по другую сторону баррикады))

 

nat111 ты там не вздумай болеть ..оперативненько меры принимай ..держись и выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лечусь девчёнки,как могу,но мне так плохо с постели встать сил нет. Температуры вроде бы нет,зато диарея началась! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечусь девчёнки,как могу,но мне так плохо с постели встать сил нет. Температуры вроде бы нет,зато диарея началась! :cray:

а может ты просто отравилась? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, главное не разболеться. Ты отлеживайся пока. Держись!

Folki, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, ASwan, Вы меня не совсем поняли или я не совсем четко написала! pomatushta, спасибо, разьяснила раньше меня! Чужие, не значит ЧУЖИЕ, чужие, значит не твои... и девочки, не все готовы смотреть что творится в операционной, присутствовать там, и не все готовы чтобы кто-то смотрел на весь этот процесс. Я и мой муж именно такие люди, может поэтому я способна понять и принять его не желание присутствовать на родах. Дело не в брезгливости или мягкотелости или в том, что муж божий одуванчик. но есть вещи почти интимного характера, у каждого они свои, это личное пространство каждого и не надо в него вторгаться. У каждой из нас есть стороны и темы которые мы не хотим затрагивать без крайней на то необходимости и есть то, что должно для кого-то остаться приватным, это личное желание человека, надо уметь уважать его и если не понять, то принять, просто потому, что этого он хочет или не хочет. Моему мужу будет сложно видеть мои муки, ему страшно за меня, у него вообще патологический страх, он не любит доставлять кому-то физическую боль и с трудом может присутствовать когда кому-то плохо, он слишком переживает, что не может помочь, ко всему прочему как ни крути, а роды не являются эстетически красивым процессом, хотя эмоционально он прекрасен... Поэтому зачем насиловать кого-то присутствовать при этом если это не доставит ему не то, что удовольствия, а заставит пережить один из самых тяжелых, В ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ПЛАНЕ ПЕРИОДОВ ЖИЗНИ! Я в этом не вижу смысла! ASwan, Это фактически ответ на твой вопрос, да, я отказала бы и подруге и сестре и даже матери, не потому, что я такая сволочь, а потом, что это мое право и мой выбор, я не хочу присутствовать в операционной, для этого и существуют врачи и медперсонал там! И я искренне надеюсь и даже знаю, что мои мать, сестра или подруга не будут столь эгоистичны и не потребуют у меня переступить через собственные чувства ради того, чтобы я тупо постояла рядом с ней, держа ее за руку, при этом находясь в шоке, борясь с чувством нервной тошноты и дрожи, фактически ничего не соображая! Но, это мое мнение, я просто надеюсь, на любовь и понимание близких мне людей, и осознание того, что поддержка их, может быть получена не только по средством присутствия меня рядом, но и за дверью операционной, поверьте мне, если кто-то из близких оказывается в подобной ситуации, я молю Бога чтобы все прошло нормально и ни на секунду не могу перестать думать о них и быть мысленно рядом, мои родные знают это!

natali-c, И уж совсем по-другому нужно оценивать ситуацию в экстренных ситуациях, вот в них то и проявляется человек, и если самые близкие люди под действием своего страха не смогли оказать тебе хотя бы первую помощ, ДА это предательство и малодушие... Я уверена в том, что большинство людей, находясь в состоянии шока в критической ситуации не задумываясь свернут горы и сделают невозможное не только для близкого, но и любого человека! Надеюсь не самонадеянно, но к ним я отношу и себя и своего мужа, предпосылки к этому были... Но мы говорим, о плановых родах, в специальной операционной, с кучей специально обученных людей, там помощ меня и моего мужа может быть минимальной, только зрительная поддержка, так как эмоциональная не связана с расстоянием между людьми. И я повторюсь, что надеюсь на то, что мои близкие понимая друг друга не будут захлебываться в своем эгоизме, зная, что кому-то прийдется эмоционально раздавить себя ради этой по сути блажи, поймут, возьмут себя в руки и прислушаются к тем. кто рядом, а не только к себе, как бы ни было хреново! Зачем кого-то заставлять пережить всю боль, весть страх и стресс происходящего, если на это нет желания и объективных причин. Я буду благодарна за присутствие до и после операции, за заботу и нежность... но моя благодарность не станет больше, если любимый мной человек переживет стресс и шок, находясь рядом со мной при родах! Я не испытаю от этого безмерного счастья или эйфории, мне это не даст ровным счетом ничего... Даже наоборот, мне будет плохо оттого, что мои любимые люди испытывают такие чувства... Присутствие при такого рода процедурах, желание, должно быть только обоюдным, и ни в коем случае не насилием друг над другом!

...Чего и всем желаю. В каждой ситуации оценить степень необходимости какого-либо действия и степень своего ЭГО, в процентном соотношении и уважая тех, кто рядом стобой, хорошо подумав принять решение! Это называется уважение к человеку которого любишь, его желаниям и чувствам!

ASwan, Прости, что не в тему и может грубовато ... ты спрашивала можно ли вернуть страсть и желание в браке и.т.п. Это ответ, попробуй с возвращения обоюдного уважения, внимания и понимания в свою семью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, диарея это от Прелакса,у меня же всю беременность был запор и я с ним боролась,нашла препарат который можно беременным,ну и вчера приняла лишнего для лучшего эффекта,вот и результат! Только сечас этот эффект не к стате! :grin: Oll, я с тобой полностью согласна по поводу мужа,тем более в моей ситуации,когда мы не планировали ребёнка,мало того ещё предохранялись! Он у меня не давно привык к мысли,что будет второй ребёнок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, что-то Я не пойму - вы НЕ планировали. А тем не менее ты вела график БТ (базальная температура), и комментарии к нему такие - очевидно ты была готова к Б :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, какой препарат от запора? Я тоже мучаюсь. Правда, мне вот прописали сироп Дюфалак - вроде получше. Там не написано никаких ограничений, но вот думаю перерыв сделать, а совсем без всего я просто лопну :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, я отдыхала от противозачаточных таблеток. Мой гениколог мне сказала мерить БТ (базальная температура) и наблюдать когда яичники проснутся(заработают),как только заработают можно продолжать пить противозочаточные.Мой муж это знал и не кончал в меня,предохронялся! А я очень хотела второго ребёнка,и вот в первый месяц когда наступила хорошая овуляция,не знаю как ,но я забеременила,по этому я и называю свою дочу чудом! Я купила 15 тестов,всё поверить не могла,тем более половой акт был за три дня до овуляции! Мы с девчёнками общались в темке "планируем ребёнка без ведома мужа" и там я расказывала,что мой муж пока не готов ко второму ребёнку,а я очень хочу,если интерессно почитай! Так получилось наверное от моего сильного желания,до сих пор не могу поверить своему счастью,если бы не эта случайность, кто знает когда бы мой дорогой созрел для второго ребёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, это Прелакс,очень хорошая штука! У меня в первую беременность со стулом всё хорошо было,а в эту просто ужас,но сейчас вроде нашла спасение! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, сейчас прочитала свои коментарии,меня и в правду от вас не отличишь! Я тогда немного "помешаная" была,ждала беременности вместе со всеми,со стороны наверное это выглядело мягко сказать странно,но ведь получилось! Сайт девочки очень "заразный",я даже чихи со всеми вместе ловила,вот и словила! :grin: viewtopic.php?f=5&t=951&st=0&sk=t&sd=a&start=60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, у меня в прошлый раз тоже получилось случайно, при прерванном ПА, был тоже разок не в овуляцию, потом муж уехал в командировку, так что чудеса бывают! Правда тогда все быстро закончилось, но сам факт! Мы тоже все удивлялись - и откуда оно взялось! Бывает всякое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, классно ты забеременнела! И так удачно - девочку вот ждешь!

Когда планируешь и занимаешься кексом в О чаще, наверна, мальчики получаются!

Мне моя платная говорит - прерванный акт, это не предохранение. Вообще - она права, пожалуй. И помимо спермы много чего выделяется в процессе, вполне достаточно, чтобы забеременнеть! Мы год типа "предохранялись" прерванным, но наверно я не беременнела, потому что у самой сбои с О. И после того, как перестали предохраняться - год ничего не получалось!

 

От запоров, слава Богу не мочаюсь, может пока не мучаюсь... Но вот что запарило - так это отсутствие перестальтики в пищеварительном тракте! Перекусишь в обед супчиком и гречечкой - а впечатление такое, что слона съела! 4 часа потом в себя приходишь, и в сон так клонит!

 

Девченки! Вот читаю, читаю рейтинги и отзывы о Роддомах, и все больше к выводу прихожу - что фиг с ним с деньгами и удаленностью, а Перенатальный центр самый лучший! Ну как часто врачи потребуют до родов посещать - ну раз в неделю наверна! По субботам можно договориться. А уж как рожать - так доеду ж я со своего севера в Москвы! Чай не каждый год рожаю! Мужу еще неудобно навещать будет - это "-"... Зато никакой запары, а то - договаривайся, медсестрам в карман суй бумажки. И все равно ведь толком не покормят! Ох-ох-ох... Тяжки мои раздумья.... Окончательно решу наверно когда в 17-ый съезжу и Перенатльный... Еще боюсь, что в простом роддоме много народу будет. А в Перенатальном вроде немного поговаривают, и детишек там в лучшем виде содержат! Кто нить еще рассматривает вариант Перенатального?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На работе беда - инет обрубили, но надеюсь, что это временно. А дома тоже неполадки, так что я два дня без вас скучала!

 

Полли, приметами обязательно обменяемся, а то действительно, как же мы с тобой узнаем друг друга!

 

Может, я немного поздно подолью масла в огонь на счет совместных родов, но я поддерживаю мнение Slasty и Oll - если человек морально не готов к присутствию на родах, не стоит проявлять насилие и заставлять. Чтобы наблюдать спокойно чужую боль и мучения, надо иметь железные нервы, (в мединституте поэтому 6 лет студентов учат, чтобы они морально привыкали и не примеряли страдания на себя), а вот мужчине, который все воспринимает близко к сердцу, будет не просто тяжело, а мучительно. Конечно похвально, если человек сам рвется в роддом не только присутствовать, но и помогать. Но в основном, это желание возникает не у мужчины, а у женщины и объясняется оно банальным эгоизмом (желание, чтобы кто-то в трудный момент был рядом, поддержал, защитил и т.п.). Я не говорю, что совместные родв - это плохо, но не стоит навязывать свое мнение мужу, пусть решение будет все-таки совместным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На работе беда - инет обрубили, но надеюсь, что это временно. А дома тоже неполадки, так что я два дня без вас скучала!

 

Полли, приметами обязательно обменяемся, а то действительно, как же мы с тобой узнаем друг друга!

 

Может, я немного поздно подолью масла в огонь на счет совместных родов, но я поддерживаю мнение Slasty и Oll - если человек морально не готов к присутствию на родах, не стоит проявлять насилие и заставлять. Чтобы наблюдать спокойно чужую боль и мучения, надо иметь железные нервы, (в мединституте поэтому 6 лет студентов учат, чтобы они морально привыкали и не примеряли страдания на себя), а вот мужчине, который все воспринимает близко к сердцу, будет не просто тяжело, а мучительно. Конечно похвально, если человек сам рвется в роддом не только присутствовать, но и помогать. Но в основном, это желание возникает не у мужчины, а у женщины и объясняется оно банальным эгоизмом (желание, чтобы кто-то в трудный момент был рядом, поддержал, защитил и т.п.). Я не говорю, что совместные родв - это плохо, но не стоит навязывать свое мнение мужу, пусть решение будет все-таки совместным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то всегда считала и считаю,что совместные роды это не сам факт присутствия мужа в родзале в потужной период,перерезание пуповины и разглядывание жены в самом неприглядном виде,падание в обмороки и.т.д, а помощь во время схваток,а потом можно и в коридоре постоять и это все равно партнерские,потому что он же здесь находится,в роддоме,а не пиво с друзьями пьет и поздравления принимает лежа на диване. Главное,он тут,с вами рядом и когда ребеночка обмоют,сразу же зайдет и будет первым из всех родных людей,кто увидит свою кровинушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот рассказать про свой фитнес: позавчера ходила как обычно на пилатес-аллегро (это такая гимнастика на спецальном "лежачем" тренажере типа с пружинами, петлями). Развивает все группы мышц, без нагрузки на спину. Обычно наш тренер - Света, она уже в курсе, что я Б (хотя сама в упор этого не замечала, пришлось объяснить). А последний раз был парень. Так вот - в какой-то момент подходит, нежно нажимая на живот на моем примере объясняет - "в этом движении важно втянуть пупок" - а я ему "я не могу, у меня там ребенок :)". Он даже сперва не понял, а потом такой растерянный ходил.

А вчера меня не пустили на аквааэробику. Девушка сразу засекла, что я "того" и сказала - что надо писать заявление на имя администратора, чтобы пускали на неспециализированные занятия не для беременных! А я не могу ходить на спецальные занятия - они в неудобное время! Короче, из всего многообразия услуг, предлагаемых фитнесом могу ходить только в бассейн. И сама себя развлекать... Такая тоска...

Сегодня опять пойду! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Прости, что не в тему и может грубовато ... ты спрашивала можно ли вернуть страсть и желание в браке и.т.п. Это ответ, попробуй с возвращения обоюдного уважения, внимания и понимания в свою семью!!!

ну ты даёшь :grin:

я никогда не стала бы ЗАСТАВЛЯТЬ присутствовать мужа на родах.....ему,просто, и в голову не приходило,что это практикуется и что он мне нужен...теперь он сам этого хочет...

вот и всё ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!!!!Сегодня не выдержала и съездила на УЗИ. Как я и думала у нас будет мальчик!это уже 100%.Он нам так все показал,что сомневаться неприходиться! :D Какое чудо девочки!!!Мы видели его лицо,руки...всё видели!!!И так интересно он кулак разжал и прям все 5 пальцев нам показал!Такая прелесть!!!Вот техника до чего дошла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, поздравляю! В нашем полку прибыло!!!! Да, это такое чудо - мой сынуля сначала сосал палец\, а пото сложил ручки под щечкой и перевернулся на бочок - так детки маленькие спят!

Девочки, у меня тут появились какие-то шершавки на ушах (не на мочках, а на краю хрящиков), и их больно трогать. Что может быть? Авитаминоз? Вчера заметила на одном ухе, а сегодня уже на двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, поздравляю! :grin: Теперь будешь имя искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, nat111 спасибо за поздравления!!!Имя я уже выбрала Вадим Сергеевич!!!Но теперь точно зная пол малыша имя начнет искать папа...Буду стоять на своем.Кто-нибудь знает частое ли это имя?

Полли про уши первый раз слышу,но наверное весна так действует...У меня живот весь усыпало красными маленькими прыщичками.У меня всегда так в это время года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Мы вот тоже сентябрьские, ПДР - 19 сентября, раньше как-то не принимала участия в ваших беседах, заглядывала иногда, читала тихонько, но вот сейчас вопрос возник животрепещущий, решила обратиться.

Примерно неделю назад стала ощущать явные толчки своего малыша, радовалась очень, но вскоре возникла проблема. Иногда в животе что-то такое происходит, не толчки, а какое-то большое движение, а может и не движение, в общем, что-то происходит. И тут же матка приходит в тонус, живот как камень, очень больно становится. Через пару минут проходит. Бывает 3-4 раза в день. Нормально это? Было такое у кого-нибудь? Может, зря волнуюсь, может, это малыш просто очень сильно внутри возится, а матка так реагирует?

Вот вроде и все. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, а у меня - Ярослав Сергеевич!

А про имена я очнь интересного много прчитала - в поиске набирала именины Ярослав. Интересная информация.

Dashka, даже и не знаю. Тверденький живот у меня иногда бывает - когда я переворачиваюсь с боку на спину, но болей никаких нет. Вообще, как я понимаю, болеть не должно. Ты у врача не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Oll, я думаю на эту тему не из-за собственного эгоизма. Повторюсь, мои обстоятельства таковы, что я - не москвичка, отношение в больницах к жителям РФ оценила уже.Плюс есть проблемы со здоровьем,наркоз не желателен.Мне тоже не очень хочется, чтоб меня видел кто-либо когда я выгляжу не очень хорошо.Идти или не идти - это его дело.Веские доводы я мужу изложила, если он слаб ,чтоб присутствоать, то не надо, а то помощь будет нужна не мне :) .С ним мне будет легче.Может это звучит по-детски, но кроме него у меня здесь ни кого нет.И в первые дни после родов врядли кто-то приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...