Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

И такой вот интимный вопрос :blush: как обстоят у вас с сексуальной жизнью? меня вот совсем "не тянет", а как мужу объяснишь? он ведь мужчина, ему надо, я уж весь запас отговорок исчерпала, да и боязливо мне, вдруг повредим что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алекссс, нам врач в первый триместр не разрешала.

А потом сказала - можно, но осторожно :)

ну, мы и... ;)

а насчет не тянет - это индивидуально - у кого желание ослабевает, у кого-то наоборот усиливается.

 

и насколько я читала, повредить там ничего нельзя, малыш надежно спрятан самой природой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет перелетов - мне врач сказала, по возможности не стоит.

но мы летали в самом начале, потому как заранее все проплатили и отказаться жаба душила...

во время полета пила ношпу (для снятия тонуса из-за перепадов давления) и пшикала в нос Аквамарис - потому как слизистая сохнет, пила много воды (наверху - обезвоживание), периодически гуляла по салону - иначе затекают ноги.

НО: если ты до беременности нормально переносила самолет - то ничего страшного, а вот если ты волнуешься на высоте и т.д., то лучше не стоит.

Да, и обязательно чтобы смена климата была нерезкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, по поводу беременного секса, пока он у меня еще был :D мне еще больше чем обычно хотелось! Прямо как спичка вспыхивала! Так что это индивидуально! Сейчас осеня секаса не хватает :D А повредить - и правда не бойся, там все надежно защищено. Там даже бактерии особо не проскочат - из-за слизистой пробки.

Насчет перелетов - в основном врачи не рекомендуют. Я вот тоже торгуюсь сама с собой - и хочется, и страшно. Но было бы с кем - наверное поехала бы. Если подружки созреют - может еще и рванем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, а ты будешь ходить в бассейн и в баню? или только на обычные занятия? Тебе, конечно, далековато ездить... хотя сестра моя тоже ездила с Новочеркасской - не ближний свет! А рожать ты тоже в Радуге планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня вот интересует какой вопрос, можно ли Б ходить в баню? Понятно, что в жару ты туда не пойдешь, ну а если последней идти, там ведь уже не жарко будет?! А то начинается дачный сезон, а я все не могу определиться ходить в баню или нет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :Hello: , на счет перелетов мы собирались раней весной куда нить, врач сказала что в 1и3 триместре не каких перелетов(особенно мне т.к. первый тримест мучалась с давлением), но на данный момент вроде бы и можно теперь муж стал в позу и сказал нет и всё тут. Мы по совещавшись с врачом решили отправить меня в санаторий у нас есть санаторий где целое отделение(ну или незнаю как называется) для беременных.А на лето муж решил если будет совсем жарко(ну или не совсем, я жару плохо переношу)меня отправит к родителям на дачу поближе к воде и лесу, а то в городе совсем зачахну.

А на счет бани(я заядлый любитель бани с веничком), врач сказала главное не перегреваться и не больше 10 мин, поэтому придется позабыть про первый жар и веник :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как часто должен шевелиться малыш? вчера у меня практически весь день бултыхался. я тут почитала, что это может быть нехватка кислорода. может на УЗИ надо сходить? и что покажет это УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, а ты будешь ходить в бассейн и в баню? или только на обычные занятия? Тебе, конечно, далековато ездить... хотя сестра моя тоже ездила с Новочеркасской - не ближний свет! А рожать ты тоже в Радуге планируешь?

 

 

Полли, знаешь, я хочу попробовать походить и туда и туда, но пока не знаю как получится. Просто про баню много читала, что это вредно и при беременности нельзя, а с другой стороны, очень хочется попробовать ;) . На счет бассейна опасений нет никаких, но думаю, что часто не получится, т.к. далековато... Но ходить обязательно буду!

По поводу родов - к сожалению, связей у меня нет никаких, знакомых или родственников, связанных с этим делом, тоже, да и единственная подруга, которая у меня уже прошла через это, рожала в Снегиревке бесплатно, т.к. попала по скорой именно в этот роддом.

Думаю, что если аккушерка понравится, то в "Радуге" и буду, все равно больше вариантов пока нет. Главное, походить на занятия, а там точнее определимся - уже все понятно будет.

Или ты передумала на счет родов в "Радуге"? Есть каие-то сомнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, по поводу бани - она очень помогает от отеков! Они начали туда водить беременных одними из первых в России. Моя сестра опробовала - супер, не отекала совсем. А нам предстоит это прочувствовать - т.к. большие пузики будут как раз в самый разгар лета.

А по поводу родов - у нас ПДР 23 Сентября, а 29-го Радуга закрывается на проветривание! Поэтому и не знаю - успею ли родить там (т.к. где 23, там и 29), так что придется подбирать еще запасные варианты. У меня знакомая в Отто работает, и есть знакомые в ВМА. Наверное, буду с ними тоже страховаться. Правда Отто на Ваське - а это за мостами..... Ну да время еще есть подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, малыши шевелятся по-разному. Мой вообще спокойный, хотя по узи углядели признаки недостатка кислорода.

Ты не переживай пока из-за этого. Если хочешь для успокоения - лучше сходи. Смогут увидеть если что не так, да и пол уже разглядеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛЛИ,

а как на узи выражен недостаток кислорода? тебе просто врач сказал? или на мониторе сама видела?

а то я уже задумываться начала....

 

мой раз пять в день активизируется и бьет в живот...странно, футболных болельщиков у нас в семье замечено не было... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

isoldaу тебя столько линеечек, молодец!!! :D

У меня шевелится строго по графику, с утра как приеду на работу, в обед как поем и вечером, когда смотрю Дом2)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ведет себя совершенно спокойно, иногда аж переживать начинаю, но проспать на работу у нас не возможно маська как будильник ровно в 6,30 так пинанет мало не покажется, типа вставать пора в туалет и на работу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пока совсем не пинает. Иногда как пузырьки лопаются - и все.

isolda, доктор увидел немного взвеси в околоплодных водах (я тоже видела) - он скаал, что это признак гипоксии, сказал сдать кровь - гемоглобин проверить. А вот в ЖК на это она сказала, что взвесь - признак инфекции. Правда когда планировали - сдавали все анализы и ничего не было. Я больше доверяю доктору, у кот. узи делала - он очень хороший специалист. Но еще и сдала анализы все по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!А у нас малыш наверное будет "совой".Утром я пузико наглаживаю,говорю ну просыпайся,а он нивкакую!!!А вечером такой активный...И ночью не могу подолгу заснуть от того что малыш там кувыркается :D .Думала наверное тоже кислорода не хватает,от этого и ворочается.А на узи-доплер показал все в норме!

Читаю и завидую...На море все собираются...А мне вот нельзя...Так как нахожусь в группе риска из-за ЦМВ.С такой инфекцией у 25% беременных роды преждевременные...Вот никуда я поехать и не смогу... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, будем надеяться, что это монитор барахлил, и что у вас с малышом все в порядке!

 

Stasy, а почему ты в группе риска по ЦМВ? у тебя присутствует IGM или просто титры высокие? у меня вот тоже титры высокие, врач вначале хотела, чтобы я пересдала, потом как-то забыла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех со Светлым праздником Пасхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша детвора шевелится в определенное время всегда после еды, и по 30 минут вечером перед сном. Ставлю ежедневно им Вивальди - Времена года - Лето, Август (Presto), а потом вальс Штрауса Голубой Дунай реагируют всегда. В Воскресенье наш папа наконец тоже почувствовал пинки)) Рукой не ощущал а ухо приложил к пузатке , а ему от туда бам)))) Щастю не было предела.

Мы ездили на Пасху в Нижегородскую область в Дивеевский монастырь. 6 часов дороги на машине и 3 чеса ожидания парома дались очень легко, маськи не ковырялись и вели себя спокойно. Там так здорово! Воздух свежий, вода очень вкусная, атмосфера ...!!! Отдохнули и душей и телом! потом были на источнике Пр.Серафима Саровского и "втроем" три раза окунулись с головой (вода +4)... Не передаваемое ощущение)))) Теперь будем здоровыми и счастливыми!

 

Отеков нет а вес катастрофически растет(( ем не более 2500ккал. Врач не комментирует. Даже разгрузочные дни провожу уже через день...прет от воздуха в неделю стабильно +1. ПАМАГИТЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, у меня, похоже, тоже "совушка". С утра пинаемся вяленько или совсем не пинаемся! даже к поездке в метро привыкли - спим. А вечером наступает расколбассссссссс! Это мы в папочку наверное, папочка из меня вместо "жаворонка" - "сову" сделал. Теперь дрыхнем по выходным до обеда оба :) А теперь трое :grin:

 

isolda, самая лучшая проверка на достаток-недостаток кислорода - это доплер-УЗИ. Я вот собираюсь в 24-25 недель всместе с 3Д делать! Раньше допплер бессмысленно говорят делать... Наверно еще не все сформированно, или проблемы себя не обозначают... Так что можно подождать и сделать такую штуку!

Слушай - а ЦМВ у тебя только в крови увидели, или еще по мазку? Вообще - вчера вот узнала свои результаты анализа на IgM и титры эти - обнаружены антитела и к цитомегалии, и к Уреоплазме, и к Микоплазме. При этом - у меня их в мазке по ПЦР никогда не было!!!!!!! Зато доподлинно известно, что я болела хламидиозом. Тьфу-тьфу - его быстро обнаружили и вылечили. После лечения я по незнанию сдала кровь на хламидии - антител было до фига (есесно, после болезни-то), в мазке не обнаружили. После этого 2-жды проверялась на все возможные позиции. И НИЧЕГО!

Короче, я этому анализу на кровь не верю! Почему не нашли антитела к хламидиям? Моя платная врач вообще кровь на антитела вообще не смотрит, только активные инфекции в мазке на ПЦР.

А эти мои тетки в ЖК теперь замучают... Хотят отправить в какой-то центр на иммунологическое исследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот! Еще про баню хотела написать! перерыла весь интернет - врачи все против бани! А всякие другие исследования и примеры из истории говорят о пользе бани. У меня мама, кроме как бани вообще нигде мыться не могла во время беременности, потому как жили в доме без горячей воды. И мы с братом оба в воскресники, т.е. в воскресенье родились. Потому как мама в субботу в бане парилась - а воскресенье схватки начинались. Финны вот в бане рожают! Такой у них ритуал.

Я сама для себя решила, что от 10 минут в хаммаме ниче не случится. Тем более что я сажусь рядом с чаном и поливаю пузо и голову прохладной водой. Зато так клево после баньки! Просто суперрр! Думаю для кровообращения это архи-полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите мою неосведомлённость...но чем УЗи от доплер-УЗи отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta - у меня брали только ТОРЧ, вот там титры и зашкаливали...а по мазку ничего не определилось...мне вообще казалось, что анализ крови точнее, ибо определяет даже по меньшим показателям

 

насчет Допплера - а сколько вообще УЗИ вам врач назначил??? мне сказала - 1 в первый триместр (когда первый скринниг был), 1 во второй - вот на той недельке как раз сделал - когда пол узнали и сразу второй скриннинг сделала - АФП, ХЧГ и еще что-то+расчет рисков.

Я так решила еще 1 раз в третьем триместре и усе...

или вы сами по желанию на узи?

 

насчет бани - я тоже слышала, что не рекомендуется! из-за нагрузки на сердце, например. оно и так сейчас двойную дозу качает, а то еще высокие температуры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

isolda ЦМВ у меня хронический.Из-за него у меня было 2 выкидыша до 12 недель.Иммунитет слабый,а как забеременею еще слабее становится и ЦМВ тут как тут обостряется.Еле еле снизила показатели.Забеременела,а анализы все равно плохие.В мазке как ни странно ничего нет,а вот в крови беспорядок.Но я думаю все будет хорошо!Раз мой масик закрепился и держится там крепко,то все обойдется!Врачи говорят хорошо,что он у меня уже был.Так вроде меньше риска дляч малыша,чем если бы только при беременности появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите мою неосведомлённость...но чем УЗи от доплер-УЗи отличается?

внешне ничем...Делают так же как обычное узи,но доплер показывает как кровь поступает от матери к плоду по разным венам.На обычном узи этого не увидишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...