Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки, простите мою неосведомлённость...но чем УЗи от доплер-УЗи отличается?

внешне ничем...Делают так же как обычное узи,но доплер показывает как кровь поступает от матери к плоду по разным венам.На обычном узи этого не увидишь

странно...... :shock:

очень странно.......

когда я делала 3Д/4Д УЗИ , там врач мне демонстрировала количество вен, какие из них какие и как кровь по ним поступает (всё это в цветном изображении).....доплер специально не заказывала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

isolda, я хожу тоже только на рекомендованные УЗИ - но к двум врачам :) В итоге у меня их уже 3, еще через неделю в ЖК, через 2 - 3Д, а потом на 35-ой полагаю. Итого выйдет 6 за беременность. Вообще злоупотреблять УЗИ не стоит!

А почему я считаю анализ крови на инфекции неточным - я объяснила на примере: вылечилась от хламидиоза, в крови - антитела в огромном колличестве. Но это не означает - что я все еще болела! Наличие антител всего лишь показывает на то, что организм с этой инфекцией сталкивался. А болеешь ты в данный момент или нет - может определить анализ мазка на ПЦР из шейки и уретры!

ASwan! так если на 3Д показывали кровообращение, то это был еще и + доплер! У нас в платной клинике это идет сразу в комплексе. Стоит 3000р за то и другое вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan! так если на 3Д показывали кровообращение, то это был еще и + доплер! У нас в платной клинике это идет сразу в комплексе. Стоит 3000р за то и другое вместе!

ё-моё...мне стыдно :blush:

выходит мне сделали и доплер впридачу...а я и не заметила :blush:

Да, стоило это 3000р....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!У меня вопрос.Как вы относитесь к тому,чтобы муж присутствовал на родах?Я с самого начала этого не хотела.но потом как рассказывают многие родившие подруги,что отношение врачей во время родов оставляет желать лучшего ((( и если бы рядом был муж,было бы комфортнее.Теперь я вся в думках(и муж тоже)...Зная особенности своего характера я боюсь что могу впасть в ступор если на меня начнут кричать.Я всегда в таких ситуациях теряюсь и вообще не знаю что делать....Муж стал теперь тоже переживать,потому как последняя рожавшая подруга такие страсти рассказала про свои роды.(а она рожала в хорошей больнице и роды у нее принимала заведующая)...Что вы думаете по этому вопросу?Кто как собирается рожать?

 

Я рожала без мужа и буду рожать без мжа второй раз, но каждый решает для себя сам, меня бы мой муж только бы раздражал это раз, а во вторых я его как-то от укола из обморока отскребала от кафеля в профедурной, представьте что может быть на родах, нет уж ,нет уж :))) мы как нить сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно вас не читала девочки, у вас такие баталии про совместные роды :))

Я тут была на узи подопытным кроликом, на курсах повышения квалификации врачей, мне делали и трехмерное и доплер и все на свете бесплано, еще фотки моей барышни мне селали клевые :) подтвердили что девочка у нас и мы наконец-то выбрали имя - Тамара :) Тома, Томочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что кровь точнее - у меня у моего мужчины (4 года назад) нашли хламидиоз, у меня в мазках не было. Причем не обнаруживали его все последующие 4 года, до того момента, как я сдала кровь. В крови - слабоположительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у нас на всякую бяку берут сразу и кровь и мазок,и отсюда уже думают чем и как лечить если есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я все-таки на УЗИ, меня так врач наругала: зачем пришли...у вас контрольный в 22 недели, хотя клиника платная. Все в норме, никаких отклонений, определили пол. Будет девочка, хотя мне все предсказывали мальчика, но я всегда девочку хотела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт присутствия мужа на родах думаю, что каждого мужчину нужно в отдельности рассматривать, мой так кровь из пальца сдаёт - в обморок падает, зачем ему такие стрессы? :D я считаю, если муж сам хочет присутствовать, не боится крови и т.п. то вперёд, а если сомневается - не стоит, мало ли как отразится это на его психике, я если честно, хотела бы чтобы в предродовой палате муж был со мной, когда схватки держал бы за руку :) , а самим процессом родов я бы не стала его мучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta - чего-то как-то странно...например, когда делают анализ на ТОРЧ, то дают титры IgG и IgM. так вот наличие IgG показывает просто наличие антител - то есть тот факт, что ты в своей жизни уже сталкивалась с болезнью этой. А вот наличие IgM говорит о том, что именно сейчас твой организм борется с этой гадостью.

Поэтому считается хорошим показатель ДЖИ+, а ЭМ-. ДЖИ- и ЭМ- говорит о том, что ты никогда не болела и антител у тебя нет, поэтому нужно очень-очень беречься, чтобы не заболеть. ДЖИ+ и ЭМ+ означает, что болеешь сейчас.

Так почему ты говоришь, что анализ крови не показывает всей картины????

alexxx,

я вот тоже как-то не хочу видеть мужа в сам момент родов, а то еще за него придется волноваться :) на всякий случай справилась у него - он тоже не горит желанием. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, Поздравляю с дочуркой!!!!!!!! И с тем, что все хорошо!!!

Melamory, Тома - классное имя! Везучие вы - на халяву такое узи навороченное :D

Ну вот и барышень у нас прибавилось, а то одни богатыри были :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Полли, за поздравление. :)

Девочки, у кого есть дети, ответьте пожалуйста, на кого похлж ваш первый ребёнок: на папу или маму? хочется проверить теорию, что первые дети чаще похожи на своих пап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx я про такую теорию первый раз слышу!Помойму все это ерунда!У меня детей нет (пока),но есть старший брат который копия отец,а вот мой муж (тоже первенец в семье) очень похож на свекровь,от свекра вообще ничего не взял,а его младшая сестра наоборот!И еще куча примеров,где эта теория отвергается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

isolda, ну... я не знаток этих титров! Разберемся!

Вчера почти выгнали с занятий Пилатес в фитнесе :( Пообещала тренеру - что это мой последний раз, и я перехожу на бассейн и специальные группы для беременных! Ну фсе.... 5 раз в неделю - бассейн, бассейн и еще раз бассейн! Скоро заквакаю :) Вообще плавать люблю, но хочется разнообразия!

Сегодня приснилось, что собираюсь на УЗИ. И муж меня провожая - грит что-то типа: "Ни пуха ни пера, удачи". Как перед экзаменом! И я по его интонации понимаю - что "удачи" - это значит: "пусть это окажется девочка!". Ох.... Прям не знаю, а если "черепаший хвостик" обнаружат - придется пустить в ход весь свой дипломатизм и обаяние, дабы мужа подготовить к такой новости. Про радиоуправляемую яхту я взяла себе на заметку, ну и там - будет кого учить пользоваться дрелью... а! ну и кому рассказывать про машинки и покупать их! Авто- это наша страсть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, А что-то в твоей теории есть. :grin: :grin: Моя дочь -одно лицо с мужем, а старшая сестра очень похожа на отца. Твою теорию подтверждаю)))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen ПОЗДРАВЛЯЮ С ЭКВАТОРОМ!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут , девочки, официальную теорию вычитала, что мальчики чаще похожи на мам. Они наследуют только одну X-хромосому от мамы, и эта хромосома богата генами, отвечающими на внешность: форму бровей, овал лица, цвет кожи...

 

У девочек ситуация другая. Они получают одну X-хромосому от мамы, одну от папы, поэтому с равной степенью вероятности могут походить на обоих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, с экватором тебя!!!!!!

Растите здоровенькими, красивенькими девочками!!!

d0c1df111ca7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, подтверждаю и первую, и вторую теорию :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, вот вторая теория больше похожа на правду! Вот мы со старшим братом похожи почти тютя в тютю, но у брата чуть больше материнских черт! Пословица еще есть "маменькин сынок" :)

Точно-точно, пацаны чаще похожи на матерей!

И муж - точная копия матери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx где ты такие теории находишь? :D Я не отвергаю,но и не подтверждаю.Воздерживаюсь... :grin:

У меня сегодня второй день живот был твердый.Я решила перестраховаться перед праздниками,пошла в больницу,а там говорят надо по узи смотреть.Короче сделали мне еще одно узи.Подтвердили что все в порядке.Врач так смешно сказала...Голова говорит не ваша,у вас вытянутая а у малыша круглая!Я так смеялась.Значит голова у моего сыночка папина! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, Куся+, спасибо :wave: Я и сама не заметила, что 20 недель позади!! :clap:

 

Девчонки, стала замечать, что давление скачет. В лежачем положении все хорошо, 100/70, 105/70. Встаю, аж мурашки перед глазами, измеряю-130/80, 135/80. Может старость подходит???? :swoon: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, а может резко встаешь? ;) и старость тут совсем не причем, да и о чем ты вообще говоришь...... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки!!!

Не теряйте нас!

Мы вернулись из отпуска, т-т-т все у нас в порядке, просто сразу окунулись на буднях в работу, а на выходных в налаживание бытовых вопросов, ожидавших нашего возвращения.

Малышик пинается в разное время, никакого графика и никакого режима. Он только позы некоторые мои не любит.

На след.неделе УЗИ с доплером назначили.

Шевелюшки теперь чувствует и папа, где-то с 19й недельки можно прикладывать руку к животу и ощущать толчочки.

 

Оксанка, так у тебя двойня??!!??! вот это сюрприз! я не ожидала! поздравляю от всей души!!!!!

 

Девочки, напишите пожалуйста, какие еще новости у вас тут. Я думаю, перечитать все что за три недели написали, будет просто нереально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Fleur, с возвращением Вас из отпуска. Как отдохнули? Напомни, где отдыхали? Как ты себя чувствовала на отдыхе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...