Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Всем привет! Вот и празднки заканчиваются, завтра на работу - грустно((( и совсем не хочется, когда такая погода чудесная.

Нам наконец-то дали направление на второе УЗИ - на 15 мая. Представляете, настоящий подарок на день рождения - увижу свою малышку! :clapping: Или сынулю, даже и не знаю теперь кого, т.к. у многих результат сменился на прямо противоположный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

danolya, ага, я тоже иду 7-го Мая и вот уже думаю: а Ярослав ли там? :D

Самое главное - чтобы все было в порядке. Меня уже начинает беспокоить отсутствие активных толчков, а пару дней вообще почти ничего не ощущаю, хотя пузик подрос.

Fleur, с возвращением!

maedchen, я вот давление после вставания не меряла, но часто приходится немного постоять, чтобы закончилось головокружение и темнота в глазах, так что тоже чувствую сильные перепады. А само давление понизилось - моя норма 110/70, а теперь обычно 100 на 60, а в ЖК уже три раза подряд намеряли вообще 90 на 60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про теории: первая из личного опыта, по моим наблюдениям, первый ребёнок похож больше на отца :) я, конечно же, сужу по семьям где 2 ребёнка, а вторую вычитала в инете :grin:

Полли, давление у меня тоже очень низкое, 90х60, в ушах звенит и правое ухо ещё закладывает, спасаюсь кофе, думаю, это прямое следствие нашего положения. А на счёт отсутствия активных толчков, думаю, он же масенький ещё твой Ярослав, чем ему особо пинаться :) у меня если шевелится, то очень аккуратно, а если ладонь прикладывать, но ей ничего не ощущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan , хочу у тебя спросить: тебя врач на диету не садит? у тебя прибавка 10 кг, а то я тоже стала активно так вес набирать, за выходные аж 1,5 кг! теперь боюсь посадят на диету :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, ты далеко в отпуск ездила? как перенесла перелёт (если был таковой), смену климата и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, ты далеко в отпуск ездила? как перенесла перелёт (если был таковой), смену климата и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Я тоже вернулась из отпуска ;) .Да уж отдыхать - это не работать :clapping: .

Перелет перенесли хорошо.Только вот малышик уже 2 дня меня бьет :banghead: .То есть пинает постоянно,аж больно :scratch: .У вас такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, Поздравляю с дочуркой!!!!!!!! И с тем, что все хорошо!!!

Melamory, Тома - классное имя! Везучие вы - на халяву такое узи навороченное :D

Ну вот и барышень у нас прибавилось, а то одни богатыри были :D

 

Спасибо, с узи случайно вышло, у меня срок подходящий был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Полли, за поздравление. :)

Девочки, у кого есть дети, ответьте пожалуйста, на кого похлж ваш первый ребёнок: на папу или маму? хочется проверить теорию, что первые дети чаще похожи на своих пап.

У нас старшему 3,5 года, пока трудно сказать на кого он похож ,некоторые говорят что на папу, некоторые что на маму, я вижу что верхняя часть лица брови глаза, лоб папины, худоба папина пока, моего нос и губы, но он же меняется постоянно :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, Куся+, спасибо :wave: Я и сама не заметила, что 20 недель позади!! :clap:

 

Девчонки, стала замечать, что давление скачет. В лежачем положении все хорошо, 100/70, 105/70. Встаю, аж мурашки перед глазами, измеряю-130/80, 135/80. Может старость подходит???? :swoon: :swoon:

 

Через сколько после вставания ты меряешь?

Если сразу фигня все, мне на работе врачи говорили, когда я беспокоилась что у меня дома нормальное давление ,ак как в ЖК приду высокое, оказалось врач мне неправильно меряет ,сначала живот, а потом давление, надо наоборот, потому что когда беременные встают из лежачего положения какой-то время 10-15 минут и у них повышенное давление, вот такой феномен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте-здрастье! С прошедшими праздниками!

Fleur, с возвращением! Давненько тебя не видели! Тут главные страсти накалялись по поводу присутствия на родах мужа. Я чем дальше - тем больше хочу, чтоб муж на схватках присутсвовал!

 

Мася моя меня пинает изрядно, особенно перед сном! Такая движня активная начинается! Но больно не было ни разу! Хотя в поверхность живота пинает сильно, если также пинает во внутренности - наверно я должна была это чуствовать - но нет.

Периодически кажется стала ощущать схватки Бекстона-Хикса! Без видимой причины - живот прям каменный! Потом проходит. Вроде это нормально для моего срока.

 

Были в выхи у друзей, которые доченьку вот недавно - 2 недельки назад - родили! Такая классная ляля! И такая большая! Рост сразу был 60 см и вес 4200! А с виду совершенно нормальный ребенок, носик папин :) Спала почти все время! А мою беременность никто не вычислил.... Настойчиво предлагали выпить водки и обижались когда я отказывалась. Никому даже в голову не пришло - что я беременнна! Ничего, подождем...

 

А вот в метро уже место начали уступать наблюдательные тети :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, успокоила :wave: а то я сразу измеряю и прихожу в ужас)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

 

Ох как же не хочется работать!!!!

и после отпуска, и после праздников, и вообще, ну какая тут работа, когда большинство мыслей сводятся только к тому, что я жду малыша, и ко всему что с этим связано!!!!!!

 

Отвечаю на интересующие всех вопросы по поводу отдыха:

были в Чехии: Прага + Чешский Крумлов.

мы специально выбрали поезд. а не самолет, потому что у меня за пару недель до отпуска матка стала частенько приходить в тонус, и меня это напугало.

Но на поезде получилось, конечно, с одной стороны физически спокойнее, а с другой - в поезде ужасно трясло, может просто так "повезло", а может всегда так в поездах, в общем тонус тоже сохранялся во время перемещений. Это было и по дороге туда, и по пути обратно.

А сам отпуск прошел идеально, мы не брали тур, а сами покупали билеты, получали визы, бронировали гостиницу. Поэтому никакой вынужденной экскурсионной программы у нас не было - мы то гуляли, то сидели, то ели, ну все в меру и все в сове удовольствие.

Надо сказать, что смена обстановки и гораздо более чистый воздух пошли очень на пользу, и про тонус я там забыла! Так что отдохнуть всем советую, пока еще не поздно!

 

Насчет совместных родов - у меня муж хочет присутствовать, а вот я пока не знаю. Мне кажется, он будет меня настраивать на спокойный, домашний лад, и его присутствие меня будет расслаблять и отвлекать. Не позволит мне собраться, мобилизовать все силы и скорцентрироваться на процессе. Ну, там видно будет. Может, мне будет настолько плохо одной, что я наоборот буду рада его присутствию. Я пока не загадываю, тем более что не всякий контракт это позволяет, а я еще не выбрала, где и как рожать.

 

У меня тоже 7 мая УЗИ с допплером ;)

не пугайте меня, я уже привыкла что у меня мальчик - надеюсь, ничего другого не увидят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о метро - у меня-то животище давно заметно, но всегда есть люди, которые не обращают внимания. Поэтому особенно приятно, когда место уступает мужчина. Мне первый раз уступили недель в 17, девушка. И буквально на следующий день парень. Как разглядел-то под пальто, вообще загадка! Но было очень приятно.

 

Становится трудно спать... проблем со сном, т-т-т, нет пока, но тяжело все время лежать только на боку. Вес растет, и если долгое время лежать в одной позе, то даже больно делается :(

А у меня завтра день рождения :) заказала маме подушку такого плана, все очень хвалят

Ссылки скрыты.

может, поудобнее будет спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая подушка огоменная! Мне нравится, кроме одного - наполнитель полиэстер.... Ну выветриется наверна...

Fleur, ты вообще счастливая! Муж сам хочет присутствовать - а ты еще и раздумываешь!

Столько всяких историй про то, как лежишь в палате и зовешь на помощь - и никто не слышит! А тут муж рядом! Такая неоценимая поддержка! И массажик там какой, и принести может чего надо будет.

Я вот пока приучаю постепенно мужа к тому, что все-таки надо пойти флюорографию сделать :grin: Еще потихоньку приучаю к мысли - "а может там и не девочка". Про роддом пока речи не завожу... Если заведу речь в таком ключе - что мол персонал неотзывчивый, надо будет чего - не принесут, его реакцию я знаю - настоит на родах в ПРенатальном центре, там дорого, но с вниманием все нормально. Короче - откупится... А хочется чтобы родной человечек рядом был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собирала вещички для Турции и вдруг осознала - что у меня есть двое роскошных летних штанишек, и трикотажные бриджики - все отлично годится для беременного пузика! К джинсам стрейч пришила длянную петлю для пуговицы - если блузка длинная, не подкопаешься! А я-то собиралась идти за очередными штанцами в магаз! А оказалось - что всего и так в достакте! Экономия однако! Горжусь собой! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я в галерею свое пузико выложила в 20 и 23 недели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, посмотрела! Ого-го какое пузико! Ты вот пишешь : вес "-" 5,600. То есть ты похудела? :scratch:

у меня пока пузо не все замечают... Еще успеем нарастить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, да похудела. А меня все очень рано разоблачили, хотелось бы попозже ;) . Мне вот сказали, что с девочкой живот больше и растет быстрее, чем с мальчиком. Проверим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ок! 6-го мая пойду на УЗИ, спрошу про пол.... Может скажут... уже.... НАКОНЕЦ!!!! Муж уже по среди ночи стал просыпаться и спрашивать - когда же мне наконец на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, :lol: а кого он хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочку....

В отрочестве с братиком набегался видать - был ему 2-ой мамой! Теперь хочет девочку - может с ней по-другому???

Ох... такие пироги... Очень волнуюсь перед УЗИ, готовлю речь про рыбалку и радиоуправляемую яхту... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, я вот о мальчике мечтала, а папа наш о девочке. Вот теперь, чтоб наверняка знать в середине мая пойдем на 3D. А то одежду малышу покупаем нейтральных цветов, а хочеться что-то розовенькое или голубенькое на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta а ты сама как думаешь кто у вас будет?Есть какие-нибудь предположения.Я с самого начала была уверена ,что у нас мальчик,хотя хотели девочку... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ какой у тебя животик красивый!ТТТ!Просто прелесть!наверное там все-таки девочка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...