Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

А у нас тоже экватор :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полли, А я поздравила! :P :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, поздравляю!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, поздраляю! поздравляю! Устрой себе маленький праздничек обязательно!

 

Вот хотела отчитаться по поводу сегодняшнего УЗИ! Опаздала на прием (очень хотелось подольше поспать), Узистка долго бухтела и велела ждать пока все пришедшие своевременно не пройдут. Благо их было двое и их расщелкали в два счета! Короч, хоть узистка и строгая - но работу свою любит, это видно по тому как меняется ее лицо при взгляде на малышика в пузе! На УЗИ мы отчаянно пинали мамку, не сразу удалось померить бедрышко - все крутился как веретено, не поймать! Предлежание у нас тазиковое... Вписались в срок 21-22 недельки (счас посмотрела на сайте - как будто по парметрам все-таки 22-23, а некоторые показатели и на 24! не знаю, может цифры неправильно запомнила...). Плацента поднялась от внутреннего зева и теперь в 4 см (раньше было 2).

Спросила про пол - тетя покрутила так, сяк, "черепаший хвостик" не углядела, но и сказать наверняка что девочка - поостереглась. Говорит - из-за тазового предлежания ножками все закрыто, наверняка сказать сложно! Вот говорит когда перевернется - тогда и поглядим! Но мы с мужем не вытерпим до 36 недель, после Турции пойдем на 3Д-УЗИ.

Кстати, в ЖК доплерометрию тоже сделали, сердечко послушали... Короче, все ттт в норме!

 

Девченки! А у вас у кого в каком предлежании масик? И легко ли рассмотрели пол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, Классно, поздравляю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :D скоро пойдем с подругой праздновать.

pomatushta, поздравляю с хорошими результатами!

У меня малыш - головкой вниз был в 17 недель. Завтра идем на плановое - посмотрим и отчитаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, у меня в 16-17 тож был попкой кверху, но я была растеряна внезапно свалившимя на голову УЗИ - что про пол и не спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температуру вчера сбила травками....

но страшенный насморк остался...нос не дышит :cray:

блин, да ещё этот токсикоз-рвёт ужасно....и слабит не по-детски...всю ночь с "белого друга" не слезла....

вот,что значит таблетки нельзя...раньше выпила одну и всё... :cray:

ASwan , меня тоже при простуде ужасно насморк донимал, лучшее средство - это промывание солёной водой (1 ложка соли на стакан воды), если сможешь (у меня такое не получилось) наливаешь в чайник, наклоняешь голову и заливаешь в одну ноздрю, через другую должно вытекать, т.к. у меня не вышло так извратиться, я просто через пипетку заливала в нос или купи в аптеке раствор морской воды для носа, не помню как он точно называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, мне тоже сказали так на УЗИ так : "мужских половых органов не вижу, скорее всего девочка", видимо на 100% точно если видно мальчик, то будет мальчик, если не видно, то говорят: скорее всего девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли и ASwan с экватором вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по сколько и как принимать Хофитол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здрасьте! Вот и мы вернулись. Пока перечитали все, что вы тут написали, фух :)

Дюймовка, поздравляю с ДОЧЕНЬКОЙ!!

Fleur, поздравляю с прошедшим днем рожджения!!! Всего наилучшего :) (ASwan не переживай не ты последняя поздравила ;) )

ASwan, выздоравливай поскорей! Не болей больше :) С ЭКВАТОРМ вас :)

pomatushta хорошего вам отдыха, наслаждайтесь по полной :)

По поводу вещичек - я обожаю детские магазинчики, мимо пройти просто не могу. Ну а если что-то ну уж очень понравилось - обязательно покупаю :)

У моего мужа родился крестник в полгода назад, нам от них много чего по наследству перейдет. Так что я буду лишена очень многих приятных хлопот :) Ну например с коляской. У нас она получается уже есть :) Очень похожая на те, которые здесь уже обсуждались - трехколесный трансформер с большими надувными колесами, только у нас чиковская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Девочки, за поздравление !

ASwan, Еще заметила, что экватор у тебя! Поздравляю!

А малиновое варенье нашла? Пробовала?

нашла...

только какое-то оно дурацкое....фигня,а не варенье щас делают :(

ничего общего с домашним...но домашнего нема....

молоко с мёдом пью....

эххх...отродясь такого насморка не было....я раньше ударными методами лечилась,а теперь боюсь малышке навредить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при сильном насморке пользовалась на ночь ксимелином, рекомендовать не буду, т.к. это сосудосуживающее лекарство, но читала в инете, что плохое дыхание мамы ночью ещё хуже, чем умеренное применение сосудосуживающих лекарств, ты посоветуйся с врачом... Аквамарис - хорошее лекарство и совершенно безвредное, но мне помог уже почти в конце болезни, пинасол капай, он на травах, но нос конечно почти не пробивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Полли, поздравляем вас с экватором!!!!!

a6f4ad42ef06.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, Хофитол рекомендуют по 2 таблетки 3 раза в день - в инструкции кажися так, ну и я приблизительно так принимаю!

Про определение пола по УЗИ - наверно действительно. Если уж увидят мальчишескую пипиську - то точняк, а на счет девочек сомневаются! Правда бывает случаются ошибки! Сестре друга до последнего пророчили мальчика, а родилась Машенька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже экватор :blush:

 

Полли - с экватором! УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, и тебя тоже поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, а тебе врачи разрешают ношпу пить??

Мне врач сказала, что после 18 недель нельзя ношпу пить, так как она расслабляет шейку матки

+1 лучше Папаверин после 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, от папаверина бывают проблемы со стулом, поэтому мне его после 12 недели отменили, т.к. я оч сильно мучилась.

Я не знаю, :scratch: Слава Богу у меня все прошло, а на последнем УЗИ неделю назад проблем с шейкой не было хотя на тот момент 3 нед. ношпу пила и в роддоме ее кололи 3 раза в день помимо капельниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, с экватором!!!!!!!!!!!

Девочки, спасибо вам за поздравления!

А мне вот сегодня позвонили из ЖК - сказали, что моча плохая, велели срочно завтра прийти (вместо 14-го). Вот умеют они! Я теперь до завтра же изведусь вся - что там такого плохого? чего так срочно?

А еще поясница отваливается (но это не почки), поняла, что похожее ощущение на защемление нерва.

В общем как-то безрадостно и тревожно. Собиралась отдыхать поехать, а сейчас вот думаю, как бы не упекли в больницу. В общем - мысли самые мрачные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, от папаверина бывают проблемы со стулом, поэтому мне его после 12 недели отменили, т.к. я оч сильно мучилась.

Я не знаю, :scratch: Слава Богу у меня все прошло, а на последнем УЗИ неделю назад проблем с шейкой не было хотя на тот момент 3 нед. ношпу пила и в роддоме ее кололи 3 раза в день помимо капельниц.

 

Просто но-шпой лучше не злоупотреблять, она противопоказана при истмико-цервикальной недостаточности (грубо говоря при укорачивании и раскрытии шейки матки до родов) недаром, а перед родами ее часто назначают для расслабления шейки матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про определение пола по УЗИ - наверно действительно. Если уж увидят мальчишескую пипиську - то точняк, а на счет девочек сомневаются! Правда бывает случаются ошибки! Сестре друга до последнего пророчили мальчика, а родилась Машенька!

а мне врач наоборот сказала, что если увидят девочку, то мальчишье не вырастет точно ;) , а вот мальчиковые принадлежности часто с пуповиной путают....

у меня на УЗИ ,когда смотрели, у детки ножки скрещены и через них болтается пуповина....ну очень похоже на мальчика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, Да ты не переживай, они всем звонят, если результаты не попадают в норму. Только вот почему у тебя поясница болит, у тебя животик такой маленький, я думала, что только от большого живота или веса она может болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Асван и Полли, с экватаром Вас!!!! Асван, выздоравливай побыстрее! Полли, не паникуй раньше времени насчет мочи. Все будет хорошо!!!

Поматушта, поздравляю тебя с девочкой. Ты рада? Сама кого хотела?

Только я наверно осталась на нашем форуме, кто пол еще не определял))). Ну ничего, на следующей неделе хотим сходить на УЗИ. Если мальчик, то за неделю-другую до Узи его "достоинство" успеет подрасти и мы его точно разглядим. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...