Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Полли, полностью с тобой согласна, а столько еще надо сделать, ну я решила вот выйду в отпуск и тихонечко начнем уж готовиться, делать покупки и всё такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дюймовка, а я думаю начать покупки после третьего планового узи, вдруг снова мальчика обнаружат :D

А ты как, вес-то начала набирать? И какой пуз у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес вроде потихонечку начинает раскачиваться уже прибавили 600гр, ну радует что уже вес не падает.Живот у меня не большой, талия потерялась совсем, ну вчера ходили гулять с мужем, я ходила в короткой толстовке, так люди обращают внимание мне кажется что все смотрят как будто я толстая, а муж сказал типа они тебе все завидуют,и говорит не толстая ты у меня, а красивое пузико :D

а на счет покупок пеленки я нашила, подруги уже чего то немного начинают подкидывать там ползунки , боди, уже даже зимний комбез нам презентовали, не могу пока остановить свой выбор на коляске, вот как в отпуск выйду так пойду по городу гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Как вы на счёт бандажа? Везде пишут, что после 20-ой недели уже надо начинать носить, я купила, как примерная, надела - не удобно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, хорошей тебе погоды, легкой дороги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как я давно не писала...куча болячек повылазила...То голова болела,то я извняюсь попа (геморой вылез)...У меня к вам такой вопрос:раньше когда я мылась я чувствовала свою шейку,теперь нет...Может ли она подняться?Или это называется открытие.У меня живот не болит,но я ооочень переживаю...

Стаси, по-моему то что ты чувствовала раньше - вовсе не шейка, она должна быть глубже, никак не полпальца, в?@#$%& не может быть таким коротким, по-моему 8-12 см... а то иначе как сексом заниматься? - разорвёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот пока не большой так я не ношу бандаж, да и врач ничего пока не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не уверена, что уже пора носить бандаж, животик вроде небольшой. Ну если врач скажет - то и начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала начать носить когда пузо начнёт тянуть или спина заболит, но пишут то с 20-ти надо начинать, чтобы не было растяжек, а то от них потом не избавишься.

А на счёт пола, девочки, вы просчитывали по обновлению крови, у вас совпало потом с результатами УЗИ? ( это схема такая, что у женщин раз в 3 года обновляется кровь, а у мужчины раз в 4 года, так у кого новее кровь во время зачатия, такого пола и будет ребёнок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. я поздно на форуме оказалась, решила почитать как тут все начиналось, обнаружила незнакомые ники и заинтересовалась - куда пропали? ппочитала....эх, чуть не разревелась, а у меня ведь тоже тянуло поясницу на первых неделях, но как оказалось ничего не было страшного, хоть и полежала в больнице на сохранении на 6-7 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, погруппе крови я считала. Там у меня скорее девочка. Ну если считать последнее узи - то совпало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по обновлению крови-девочка, да и по узи тоже, да и чувствовала я сразу как тест сделала сказала что у меня девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросила, по обновлению крови - мальчик должен быть и все вокруг мне мальчика пророчили, причём однозначно, а на УЗИ сказали - девочка, вот жду планового 27 мая, будет другая узистка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, всем приветики...так давно нас не было уже и соскучится успели))) а у нас по разным подсчетам то мальчик, а то девочка, но больший процент мальчиковости, да еще и УЗИ подтверждает))) :grin:

а по поводу банадажа есть вопросик, насколько я знаю это фиксирует положение ребенка, а как же он тогда перевернется или может лучше уже посла 32 недельки, когда он вниз головкой переворачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), да я все вылечила еще до беременности, просто тут вылетела пломба. Имеется в виду, что после 24-ой недели вообще лечить не рекомендуют - так что ты вовремя успела. Что тут странного?

Кариночка, у меня бывают чуть беловатые выделения. Мне в ЖК сказали, что это нормально - т.к. увеличивается объем циркулирующей жидкости и соответственно, выделения тоже. Не волнуйся.

Полли,ясненько.Просто мне врач строго запретила любые посещения стоматолога,ведь они колят уколы. ;)

 

Любознательная-будущая мама, уколы вовсе не обязательно делать. Надо предупредить стоматолога о своей беременности и она тебе предложит разные варианты. Я например, 7 зубов вылечила, (к сожалению пломбы, поставленные до беременности стали портиться и под ними пошел кариес). Делала местную анестезию - это когда на ватку наносят какой-то розовый гель, им мажут десну и она немеет (в принципе, такую анестезию делают, чтобы было не больно колоть укол, а я на ней 5 раз зубы лечила :grin: ).

Но 1 раз укол все-таки пришлось делать - когда лечила сразу 2 передних зуба (они очень чувствительные и болезненные), стоматологу я доверяю, обезболивание мне сделали слабенькое и менее вредное. Но насколько я знаю, для малыша гораздо опаснее незалеченная инфекция, поэтому для меня выбора лечить или не лечить просто не было, хоть зубных врачей я до смерти боюсь. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, приветик! А ты не помнишь, что нам сказали на занятия взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по методу обновления крови получается мальчуган, хотя я на все 100% уверена, что будет девочка. Осталось 3 денечка потерпеть, в свой день рождения все и узнаю на плановом УЗИ. Вот и будет мне подарочек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, а у тебя девочку на каком сроке разглядели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, этот метод обновления крови в инете - довольно примитивно представлен (если калькулятором пользоваться). А так - там ведь надо еще и учитывать операции, например. Ну в общем - я не верю в это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, приветик! А ты не помнишь, что нам сказали на занятия взять?

 

Полли, нам сказали принести ручку, блокнотик, 400 рублей и что-нибудь к чаю :) , спорт. форму - начиная со второго занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, этот метод обновления крови в инете - довольно примитивно представлен (если калькулятором пользоваться). А так - там ведь надо еще и учитывать операции, например. Ну в общем - я не верю в это все.

Полли, девочку мне определили на первом УЗИ - вот голова дырявая стала, с трудом вспомнила, когда я его делала - на сроке 12-13недель. Надеюсь, что узистка не ошиблась :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тебя понимаю! Т.к. у нас уже было два варианта пола :D , то очень надеюсь, что второй - девчачий - правильный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне все равно кажется, что в пузике мальчик! На этой неделе на 3D пойдем надеюсь, скажут точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ну будем ждать новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузаточкам!

 

Поматушта, хорошего тебе отдыха!!! Надеюсь, ты уже вовсю отдыхаешь, пока я тут добралась до форума :)

 

Алексс и все кому интересно про бандаж. По этому поводу я писала несколько страничек назад - вот у меня такая ситуация, сказали носить бандаж, чтоб не нагружать не совсем здоровый позвоночник, а потом УЗИ показало, что у малыша ягодичное предлежание. И фиксировать его в таком состоянии мне запретили. Теперь делаю специальные упражнения перед сном в надежде, что он перевернется - а то уже подолгу ходить иногда бывает тяжело.

Но я лично считаю, что дело действительно не в сроке, а в объеме животика, в прибавке веса и в личных особенностях. Вот я попадаю по всем параметрам, прибавила уже 6 кило, пузик крупненький, и поясница уже начинает побаливать. А кому-то может совсем и не надо еще.

 

Полли и Даноля, куда это вы собрались? ;) Делитесь!

Я например записалась в субботу на курсы для беременных (подозреваю, что и вы о чем-то аналогичном). Вот сюда

Ссылки скрыты.

Пока ничего сказать про эти курсы не могу, но у меня ходила сотрудница и осталась довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...